Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 01.10.2004, 12:05
ioi03 ioi03 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.07.2004
Сообщений: 59
ioi03
По умолчанию Арсений - лучше с Михайловичем

:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #282  
Старый 02.10.2004, 19:59
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Забавно, почему-то очень много именно Марков Евгеньевичей, мне трое встретились:-)
  #283  
Старый 03.10.2004, 17:25
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арсений - это самец по - гречески:-)Артемий( мой сын :-))- много чего означает, из тысяч выбранное имя, между прочим :-)
  #284  
Старый 03.10.2004, 17:41
нуичто нуичто вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 179
нуичто
По умолчанию Глеб

Глеб. Глебушка.. не нравится? А у соседских детей имена Эдвин и Стефан. помоему красивые и редкие имена.. Еще, Тихомир. Тишка, Гоша, Гора, Гера, Герман, Емельян, Митя, Владик, Олег, Олежка..Пантелей, Ефим, Егор. Николай... ну что, ни одно не подходит???
  #285  
Старый 03.10.2004, 19:07
нуичто нуичто вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 179
нуичто
По умолчанию

Имя красивое но очень распространенное, у моей подруги Артемий- младший сын и у дочки двоюродный брат - тоже артемий.. И всюду слышно, в школе и парке - темочка, темочка. Я как-то стала говорть мамочкам что Артем очень распространенное имя и мне ну ВСЕ мамочки ответили одинакого: а у нас не Артем а Артемий! Не знаю, может это у нас в регионе так, ну всюду- всюду - Темочки.
  #286  
Старый 03.10.2004, 21:05
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ужасно удивилась, когда узнала, что такая мода пошла на это имя в России.Я лично ни одного Артёма не знала в своей 22 летней жизни там.Ну как сговорились!:-) Причём,имя - то греческое, у нас оно по - иному и не звучит,как Артемий, и совсем никто так не называет.У меня единственный Артём в городке, его имя никто ни разу не забыл,потому что редкое :-)Представьте!
  #287  
Старый 03.10.2004, 23:32
kafka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно, не все так просто

К тому же еврейский язык еще великее и могучее даже русского. Здесь у одного слова может быть столько всяких смыслов и оттенков. Яков (библейский) родился следом за своим братом-близнецом, держа его за пятку. Сразу же после этого сообщения в Писании говорится, что нарекли ему имя Яков. Но к слову пятка добавляется одна буква, и смысл сразу обогащается со всех сторон.
Тут и "идущий по пятам", и "идущий следом". Кстати еврейские толкования говорят о том, что за пятку он держался вовсе не для того, чтобы не отстать, а , пытаясь затащить братца обратно, и самому выбраться первым. В Библии есть еще некоторые перекликающиеся моменты, связанные с пяткой. А я вот никогда раньше не задумывалась - у нашего-то что-что, а ноги действительно особенные. Началось с того, что он пошел ровно в восемь месяцев, вернее побежал, ну, и дальше по нарастающей, не буду в подробностях хвалится.
  #288  
Старый 04.10.2004, 14:41
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не подходит Муж не хочет ни Арсений, ни Артемий, я предлагаю Платоний :-) На этой неделе должны назвать, т.к. зарегистрировать нужно, к пол-ке прикрепить. Сопли у него, сосать грудь не может, от старшего заразился, бедняга. Как избавиться от них побыстрее?
  #289  
Старый 05.10.2004, 08:12
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей- моё самое нелюбимое имя(из обыкновенных, так скажем). Оговорюсь сразу, что никакой подоплеки у этой нелюбви нет.
  #290  
Старый 05.10.2004, 08:13
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фёдор- сууупер!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger