Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 17.01.2005, 10:52
личный опыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу. А если с женщиной в родах чего-нибудь приключится? Материнскую смертность, к сожалению, пока что не уничтожили. И что, папа в такой ситуации сложит руки и забросит ребёнка? Не верю.

В общем, на мой взгляд, все эти разделения у нас в головах, а не в штанах (пардон мой французский). Если у человека в паспорте в графе "пол" написано "женский", это не означает автоматического направления на домашние работы. Даже странно, что приходится это объяснять.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #282  
Старый 17.01.2005, 11:02
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я никого не клеймлю, я отвечаю на вопрос автора о том, зачем девушки тратят драгоценное время на кухне. А относительно готовки автор написала чётко: ребёнок питается в детском саду, в субботу у бабушки, в воскресенье в кафе. Готовит Инна только фруктовые салатики, поскольку боится, что от неё будет пахнуть картошкой. Я ничего не выдумываю, всё со слов автора.
  #283  
Старый 17.01.2005, 11:02
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с Вами абсолютно согласна, что не должно быть разделения по половому признаку, но ведь это зависит не от Вас или меня. Общая тенденция такая в нашей стране (в других может быть иначе, не знаю), и особенно она устраивает мужчин. По телевизору периодически приходится видеть передачи, как мужчина растит ребенка один, обычно это преподносится как подвиг с его стороны.
  #284  
Старый 17.01.2005, 13:11
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем лично Вы, например, поддерживаете такую тенденцию, если Вас лично она не устраивает? Если не должно быть - то и не поддерживайте, в том числе и словами. Или Вас это устраивает все-таки?
  #285  
Старый 17.01.2005, 13:22
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я, собственно, не думаю о тенденции, когда забочусь о своей семье. Просто они у меня жутко трудолюбивые, все учатся, учатся, вкалывают, вкалывают, поэтому я стараюсь их накормить вкусненько, одеть чистенько, заботы разные на себя переложить, потому что у меня ощущение, что они загружены больше меня. Но они также обо мне заботятся и делают все, чтобы мне было лучше. Наверное, это ужасно, но я бы не хотела, чтобы муж был на моем содержании, чтобы он занимался домашним хозяйством. А вообще он умеет готовить все, хорошо убирает квартиру, и, если я чего не сделала делает сам.
  #286  
Старый 17.01.2005, 15:51
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семейная жизнь отнимает много энергии, но и много даёт взамен. Если кому-то не нужно то, чего эта самая семейная жизнь даёт, никто, собственно, и не настаивает, в чём проблема, не понимаю? Живите с энергией, которую жалко кому-то отдавать, и будьте счастливы."Одинокие девушки более самодостаточны, меньше заморачиваются по поводу котлет." Зато они заморачиваются по другим поводам.Вот лично мне их заморочек ну совсем не хочется. И я абсолютно не понимаю, какая связь между самодостаточностью и одиночеством.Я чаще встречала как раз другие примеры. И потом: ну о каких таких проблемах с котлетами вы говорите? Прямо вот сижу на работе и думаю весь день со слезами о том, что вечером мне надо котлеты готовить. Котлеты делаются 20 минут, о чём тут печалиться и чем заморачиваться? Не хочется и 20 минут на котлеты тратить - можно пойти всей семьёй в кафе в выходной или купить еду в кулинарии."Но почему они так стремятся порвать со своим одиночесвтвом, а не могут? Наверное, не очень хотят?" Инна, давайте вспомним, что все люди разные. Местоимение ОНИ как обобщение тут не уместно. Есть масса одиноких женщин, которые с удовольствием с этим одиночеством порвали бы и готовили бы столь ненавистные вам котлеты, если бы было для кого. Главное, жить в гармонии с собой.
  #287  
Старый 17.01.2005, 15:59
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я из-за этого развелась с мужем, хотя любила его. Поняла, что не хочу делать то, что не хочу. Не хочу стоять у плиты, не хочу заморачиваться рецептами, выпечкой и прочей кулинарией. А муж и не требовал ничего особенного." Клиника. Другими словами:"Я развелась с мужем, чтобы не готовить. При этом муж и не просил и нафиг ему не нужны были мои пироги.Но я развелась из-за того, что их всё-равно надо было печь и впихивать силой в мужа, которому, повторяю, они были не нужны." Тогда из-за чего развелись-то? Смех.
  #288  
Старый 17.01.2005, 16:23
Etc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А еще лучше спросить,

зачем вообще женились
  #289  
Старый 17.01.2005, 16:56
Инна нехойзяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию н не просил, но меня совесть мучала, что он

с работы голодный приходил - зарабатывал деньги на семью. А к полуфабрикатам его мама не приучила. Он не жаловался, ноя видела, что ему не нравится, не то что не нравится. А не идет просто. Вот и приходилось готовить полноценную домашнюю еду -началась депрессия.
  #290  
Старый 17.01.2005, 19:54
Чуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне свекровь рассказывала, что ее бабушка не готовила никогда. А зато дед делал это с удовольствием. И отношения были отличные.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger