Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 17.01.2005, 10:21
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вы невнимательно смотрели (читали), наверное. Папа там никого в бочку не сажал. Папе письмо прислали "про неведому зверушку", он в ответ написал "ждать царева возвращенья", а "ткачиха с поварихой" гонца опоили и письмо подменили. Царь там невиноватый совсем оказался. Хотя я бы на его месте по возвращении ткачиху с поварихой казнила бы а во дворце не держала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #282  
Старый 17.01.2005, 10:23
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Кстати, во многих сказках Баба-Яга очень даже помогательный персонаж - и совет даст, и покормит... ну как на егеря в избушке набрести )

А самой ужасной реальной историей для меня стал дневник Тани Савичевой.
  #283  
Старый 17.01.2005, 10:42
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не фиг "от коллектива отрываться". Интересно Гайдай тоже сказку про мышонка читал?
  #284  
Старый 17.01.2005, 14:28
Аньён
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Г.Х.Андерсен "Красные башмачки", если мне память не изменяет. Сказка про то, как девочка пошла на танцы в красных башмачках, а в это время ее тетя умерла. И пришлось бедной девочке танцевать так долго, что попросила она одного дяденьку ноги ей отрубить...Очень поучительная история, мой сын до сих пор вспоминает
Вообще, у Ганса в "малоизвестных" много такого добра...
  #285  
Старый 17.01.2005, 14:55
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И во мне не воспитали:-). Кажется, как-то уже вспоминали классиков по этому поводу. Можно еще повспоминать. Конечно, все от способа подачи зависит.
  #286  
Старый 17.01.2005, 17:49
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да у него и в сильно известных такого дофига! Вообще-то достаточно депрессивный сказочник...Хотя мне в детстве очень нравились сказки Андерсена, исключая Дюймовочку и Оловянного солдатика.
  #287  
Старый 17.01.2005, 18:44
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во многих? Это что ли в фильмах-сказках? Так это режиссеры придумали. А старых народных сказках она везде злая.
  #288  
Старый 17.01.2005, 20:46
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Да ладно! Вот хотя бы взять к примеру "Царевну-лягушку" - милая приветливая старушенция ) Есть и еще, я просто давно Афанасьева не перечитывала.
  #289  
Старый 17.01.2005, 22:40
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, стыдно-с, как это Вы без высшего гуманитарного?!!
Рецепт до неприличия банален- беречь детей от того, что повергает их в ужас. Вот мои оба( и маленький, и уже вполне взросленький) не реагируют болезненно на "высококачественные" ужастики. Так что мы Чуковского возим за собой везде(сейчас от "Айболита" младший тащится, а ещё обожает тот отрывок, что про Лялечку). Кстати, ещё с годика моего старшего "Айболита" знаю наизусть( вполоть до того, что могу читать свою книгу и паралдлельно бормотать Чуковского).
А Вы эти книги спрячьте для внуков
  #290  
Старый 17.01.2005, 22:43
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже старые, наши(одинаковые- моя и мужа.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger