Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 08.04.2005, 17:58
Валюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Лиза,вы абсолютно правы.Такая масса людей могла приехать только по велению сердца.Поразило еще то,что рядом стояли представители самых различных конфессий,часто враждующих.И это впечатляет.Какой духовной силы был Иоанн Павел Второй,если смог соединить этих людей.Жаль что тут так много вылилось желчи и откровенного цинизма.Люди сами себя духовно ограничили.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #282  
Старый 08.04.2005, 20:28
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы про мое "смешно", то это смешно сравнение похорон Папы с похоронами Высоцкого. Людьми, съехавшимися на похороны Папы меньше всего двигала любовь, если бы не такая реклама, то людей было бы в тысячи раз меньше, но тогда бы действительно приехали бы скорбящие. Да, собственно, чтобы скорбеть и молиться и ехать никуда не надо, даже идти.
Мне не нужны аплодисменты, и мне до лампочки чья-то неприязнь. Здесь, в этом топике я всего лишь против католической пропаганды, точно так же я был бы против православной пропоганды. Я вообще против пропоганды любой веры. Человек сам должен найти своего бога, или не найти его. Скорбь на публику смешна, как смешны хождения в церковь, чтобы поставить себе галочку.
Я никогда не смеюсь над верой людей, но где Вы здесь видите верующих? Лично я здесь таких не вижу, а смеяться над пропогандистами веры, которые сами не верят, это не только не грешно, но и очень полезно, для веры.
  #283  
Старый 08.04.2005, 20:31
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А судить людей, пришедших проститься со Сталином, можно? И где вообще в моих словах осуждение?? Я называю вещи своими именами, а не оцениваю их.
  #284  
Старый 08.04.2005, 22:08
Согражданка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ведь человек! Даже представить не может, что так много людей действительно скорбят о ком-то искренне и не по разнарядке.
Пропаганда - это из Советской политики. Вообще-то это называется миссионерство. Это как раз рассчитано на тех, кому самообразовываться лень (или не по силам).
Вам, наверное, неприятно, что слишком много времени Папе уделяют. Лучше б Путину...

А то, что прощание с Папой, как сказал один журналист, впервые показало единение ЦИВИЛИЗАЦИИ - дорогого стоит.
  #285  
Старый 08.04.2005, 22:11
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию так понимаете, для многих это как-то без

разницы. Для меня, например как человека неверующего - какие-то теологические заморочки волнуют меньше всего. Еще раз - умер хороший человек, занимавший важное положение в мире, и старавшийся нести хорошее. Теология тут не при чем.
  #286  
Старый 08.04.2005, 22:54
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и зря- был хороший повод поговорить с ребёнком о важных вещах, заинтереосвать его, в конце концов, новой инфой. Правда, сорри, может он совсем ещё маленький.
  #287  
Старый 09.04.2005, 01:07
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что такое РПЦ?
  #288  
Старый 09.04.2005, 01:17
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кажется по топику я его быстрей изучу
  #289  
Старый 09.04.2005, 01:29
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я наверно что-то пропустила, можно эти причины озвучить?

  #290  
Старый 09.04.2005, 02:01
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию

русская православная церковь (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger