Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 23.06.2006, 08:55
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Кать. Медаль протерла и повесила в шкаф )))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #282  
Старый 23.06.2006, 08:57
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бабушка не моя мама - Сашина. Но милая, ты права и для меня образец свекрови )) Я с ней ужо договорилась на мастер-классы, когда мне придеца заступить в енту должность... Грит, надо готовится сильно заранее...уже щас типа (((
  #283  
Старый 23.06.2006, 11:39
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня просто нет слов :-) одни восхищения!!!

Про топ наверху - терпи, казак - атаманом будешь! Побольше последовательности, поменьше душекопательства. Время летит быстро, Поля взрослеет медленно, но поверь, придет время, когда она с трудом будет вспоминать, что когда-то было бремя "без Темки".
  #284  
Старый 23.06.2006, 13:15
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, это началось ДО Темки! А по части душекопательства я - большой спец (( С последовательностью хуже...
  #285  
Старый 23.06.2006, 19:14
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташка, God blesses you!

  #286  
Старый 23.06.2006, 23:20
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию Привет, девочки!

Я тут в кратце напишу о себе, ок? ;-)

...В 4-ом мне в принципе понравилось :-) Но я попала на роды к своей знакомой акушерке (она же принимала моего старшенького) и в дежурную бригаду с Гинзбургом - вот это "зверь"!!! Помоему, он все сделал за меня ;-) И малыша родил и плаценту тоже ;-) А профессионализмом несет аж за версту!

И еще муж был на родах. Правда, на сам процесс вышел в коридор на диванчик ;-) А схватки и сразу после - все рядом был. Малыша снимал на камеру с первых минут после родов :-) На схватках пытался массировать спину и там, где ему показывала акушерка, но получалось плохо :-) Справедливости ради скажу, все-таки пару раз боль ему снять удалось ;-) Но я пожалела, что заранее не научила его правильно это делать...

Да, вторые роды лично для меня прошли гораздо тяжелее, чем первые :-( Хотя объективно все было легче, промежутки между схватками и потугами больше (успевала даже поболтать), о в целом, такое впечатление, что порог чувствительности у меня другой стал - не могла терпеть боль вообще никакую :-( И прооралась как следует, чего не было в первый раз...

И еще, малыш родился почти с полным двойным обвитием, потому и рез-ты КТГ и доплера были плохими на последней неделе, а УЗИ обвитие не показало даже за день до родов...
Роды мне поторопили в связи с плохими рез-ми КТГ и доплера, а также подскакиванием давления (представляете, как легла в роддом, так давление выше 120/80 не поднималось все две недели кроме последнего дня) и появления еще большего белка в анализах.
За 3 дня до родов у меня появились схватки несильные через 30-40 минут... Так они и тянулись до 14-го числа ... Непонятно как-то. 14-го меня посмотрели на кресле - раскрытие на один палец (прошел в шейку так, что я даже не почувствовала). Проходила весь день со схватками чере- 10-15 минут.. спать легла - все прошло!!!
15-го утром поставили гель в шейку. Схватки через 8-10-2-6-3 минуты, т.е. абсолютно не регулярные и не сильные... Короче, проткнули мне пузырь в итоге и выяснили, что за последнюю неделю у меня прибавилось вод и головка просто не хотела опускаться - прыгала как пополавок туда сюда - с такими схватками я бы еще неделю ходила :-)
В целом роды записали 4.40 (первые были 3.45).

Ну вот, в принципе и все :-)

Осталось добавить, что муж явился ко мне в 17.00 в палату паталогии при полном параде и с камерой. Сел напротив и спросил, а в чем собственно его роль? ;-) А я устроилась пить чай с печенькой и тут пришла моя акушерка с Гинзбургом и забрали меня на кресло смотреть. После чего, я вернулась в палату с инструкцией отправить мужа гулять на час, сделать клизму и помыться :-) Что я и сделала. Бодрым шагом пришла в родблок - меня поместили в бокс. Я позвонила мужу, чтоб поднимался, походила, осмотрелась... Потом пришел опять Гинзбург и проткнул мне пузырь... и вот тут-то и началось... После этой процедуры я встать с койки уже не могла совсем... Пришедший муж застал такую картину: валяюсь я на боку, в руке уже катеттер с капельницей, телефон на полу, а я пережидаю сильную схватку.... Первой его фразой было: "Ой, а что это ты без трусов лежишь?!?" :-)

Ну дальше уже все понятно. Периодически бегал курить, периодически тер мне спину, периодически ругался, что кричу... Короче, развлекал как мог - даже анекдоты пытался рассказывать. Наблюдал за схватками, уколами, капельницами и т.д. и т.п....
Зато какое лицо у него было, когда он заходил в палату после родов (меня на кресле прикрыли пеленкой)!!! Девочки, это что-то!!! Сиял как медный таз :-) И его даже не стало пугать, когда меня зашивали при нем же...

А через день я услышала признание, что он ни капли не пожалел, что туда пришел :-) И вообще многое понял. И отношение стало совсем другим... :-) Вот так-то :-)
  #287  
Старый 24.06.2006, 03:07
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Машуня, в данном случае химия должна помочь

По крайней мере, продлить жизнь. Папа у тебя еще не старый, должен выдержать. Умничка, что не поддаешься грустным мыслям. Твоя уверенность и родителям передается. Держитесь!
  #288  
Старый 24.06.2006, 03:12
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А фотки-то где? :-)

Хорошо, что Вася понял многое. впрочем. для моего "сухаря"-мужа это тоже многое прояснило - каково оно - рожать! Да и ребенок близок с первых минут.

Мне тоже, Мариша. вторые роды чрезвычайно болезненными показались.

Я торможу, или мени для братика нет? Посему мы его кличем "малыш" уже столько дней? ;-)
  #289  
Старый 24.06.2006, 03:51
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, Натуль

сегодня были у химиотерапевта. Она дала надежду! Говорит, если бы был безнадежн - не взялись бы. А про того онколога, который сказал про считанные дни, врач сказал, что так говорить - это просто преступление!

В общем будем дальше действовать.

Спасибо за поддержку!
  #290  
Старый 24.06.2006, 04:04
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо большущее, Наташенька!

я мужу на этих выходных дам пленки и все заключения с собой в Москву. Он поедет в ин-т Вишневского консультироваться. Если там вдруг ничего ясного не скажут, то мы бы с удовольствием проконсультировались бы у твоего родственника на след.неделе (пока у мужа пленки будут). Это возможно будет?

У тебя почта есть, куда тебе писать?

Спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger