Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 25.04.2007, 15:32
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Понимаете, автор-то ничего не "решила". Т.е. не собиралась она сознательно становитсяь матерью-одиночкой. Это несколько другой расклад.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #282  
Старый 25.04.2007, 15:34
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зря, см. выше пост Бесенка. ИМХО, тут самая главная мысль(-)
  #283  
Старый 25.04.2007, 15:35
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, это слишком глобальный и философский вопрос. если вы считаете, что ждать от жизни кроме ребенка мне по-любому нечего, что бы и ни написала, вами адекватно воспринято не будет. Новот не хотела я никогда детей и случайно залетела. что я жду от жизни примитивно? вернуться на 5 недель назад и не повторить этой ошибки.
  #284  
Старый 25.04.2007, 15:35
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот что значит быть оптимистом:-) (-)
  #285  
Старый 25.04.2007, 15:37
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да какой матерью-одиночкой? Это понятие давно ушло невесть куда из нашей жизни. Сейчас полно рожающих от любовников, принципиально не хотящих замужества и прочих ситуаций. Причем таким матерям-одиночкам завидуют замужние, у которых бесплодный брак, а таких сейчас тоже немало. Не думала - да, но в жизни иногда надо "определять курс" своей жизни. Так что сейчас такой важный этап.
  #286  
Старый 25.04.2007, 15:38
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказываю, почему разные. я всегда тщательно предохранялась и в мыслях не держала рожать от женатого мужичны. для меня это нонсенс еще и потому, что "лично для себя" мне не надо. ну, по-вашему, я моральный урод. отец ребенка - чужой муж, мы с ребенком изначально ему не нужны. Я рожаю, потому что нет выхода. Если отец ребенка, которого я очень любила, погиб бы, я бы родила, потому что причина того, что он не с нами - погиб. погиб, а не бросил. я бы родила уже не "для себя", а "для нас и в память о нем", чтобы он сохранился со мной в моем ребенке. От живого человека, которому мы не нужны, такой формулировки я не допускаю
  #287  
Старый 25.04.2007, 15:40
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Калина, ну почему Вы в такие штыки вопринимаете обсуждение, если пришли сюда чтоб "настучали" и т.д. Вас спрашивают благожелательно, чесслово! (уж я-то точно!!!) Не важно как это нами будет воспринято (адекватно или нет). Вы не можете вернуться назад. Вам надо принять решение поистине глобальное, рождение ребенка меняет жизнь глобально. Вам пытаются помочь, подсказать МЕТОДЫ, как разобраться в себе, как принять решение максимально осознанно. Лично я вовсе не считаю что "ждать от жизни кроме ребенка мне по-любому нечего", ну где Вы это увидели. Самое бесполезное - ждать от жизни вернуться на 5 недель. А положительный сценарий будущего - это наша программа, которую мы стараемся воплотить в жизнь. Это действительно важный инстр-т выбора и решения.
  #288  
Старый 25.04.2007, 15:43
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я не в глобальном смысле имела в виду. А в узком - в отношении мужчин и данного мужчины. Делаете аборт - хотите ли продолжить роман с этим человеком и "все как раньше"? Тогда встречный вопрос - хочет ли он продолжить, как раньше? Или рожаете - какой расклад предпочтете? Но я так вижу, что рожать вы хотите только в случае, если расклад будет, как после развода супругов.
  #289  
Старый 25.04.2007, 15:43
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если действительно самое лучшее - это чтоб не было беременности, так аборт даст это результат. Как Вам кажется, это отразится на отношениях с человеком, которого Вы любите? Поддержит ли он Ваше решение отказаться от ребенка? если да, что дальше? вроде как он в таком случае ("нет наказания") остается в семье. Это ведь то, что Вы назвали "фатальным невезением" в первом посте. Ну и т.д., продолжите варианты.
  #290  
Старый 25.04.2007, 15:46
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему вы оправдываетесь, меня и саму точно такие же мысли посещают. Если бы довелось родить от человека, которому я не нужна, меня точно также мучало бы это, не давало спокойно жить. Но у меня материнский инстинкт сильный, я бы заставила себя забыть разочарование, радовалась бы ребенку и жила бы дальше "как пойдет". Без инстинкта Вам безусловно сложнее принять решение в пользу ребенка. Но есть и другие "за" и "против". Просто помните, какое бы решение Вы не приняли, вы принимаете его для себя. Не циклитесь на одном, а взвесьте все причины вместе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger