Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.01.2005, 19:52
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас тут только один частный, очень дорогой

выбор небольшой...
Буду думать, выбирать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 23.01.2005, 19:52
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

можно подробности?? что именно означает - "социализовали"? В чем именно заключалась Ваша роль?
Чем помогали ребенку?
  #23  
Старый 23.01.2005, 21:53
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть друг и подружка, встречаемся в гостях нечасто...

  #24  
Старый 24.01.2005, 00:26
Pipetka Pipetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 38
Pipetka
По умолчанию

Ха, а у нас наоборот Дочка маленькая (год), но обожает детей, видя на улице ребенка - начинает заливисто визжать и улываться и высматривать. Мы тут в развивающую группу пошли, так она оттуда с плачем уходила - столько детей, ей так интересно было (не занятия, а дети, возможность побегать с ними, посмотреть - а то дома-то их нет. А детки как раз-то и не стремились ни к какому общению. Моя подбежит, улыбнется и ждет ответной улыбки явно, а ее нет - малышь угрюмо смотрит в сторону.У моей улыбка "сползает" - она идет дальше к другому ребенку - только один мальчик в ответ улыбнулся. У меня всякий раз сердце сжималось - умом понимаешь, что это дети маленькие, а все-равно что-то чувствуешь необъяснимое...
  #25  
Старый 24.01.2005, 01:11
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пока отвечу,ничего?:-)О нашей "социализации".Пишу в кавычках,потому что у нас она была не такая активная,как у Windy :-)
Мы просто расширили общественную жизнь с "детским"уклоном, если можно так выразиться.У меня бывают интровертные периоды, что ли, когда я просто по выбору и настроению не очень общаюсь в людьми.Ну вот пришлось на них забить :-)Посещали общественные места,где есть дети, разные мероприятия,в гости ходили - приглашали, больше общались с соседями.Моя роль :-)заключалась в том, чтобы на своём примере показать ребёнку, что общение - это приятное времяпровождение.Быть ему "островком безопасности".Научить приёмам общениям(просто на своём примере).Пытаться знакомиться с новыми детьми и взрослыми.Всячески поощрять собственную иницативу.Ещё такая фоновая роль,вообще - прививать положительное базовое отношение к внешнему миру и людям в нём( те если хочется кого-нить поругать, например,или отозваться негативно, то лучше попридержать язык :-),это, конечно,не означает повального восторга по поводу и без, разные суждения должны быть,но сдержанно и дружелюбно и позитив должен преобладать) Думаю,общий смысл понятен :-)В процессе социализации :-)действовать естественно и ненавязчиво, никаких "подойди к тому мальчику!", если у ребёнка нет желания, достаточно,что ребёнок "на людях".ну и апогей,так сказать,садик, я о нём выше написала.Хочется добавить,что очень сильно заморачиваться не надо и принимать ребёнка таким,как он есть.Не переделывать ребёнка под "средний вариант",а с уваженим отнестись к его личности и именно помочь научиться жить среди людей.
  #26  
Старый 24.01.2005, 07:26
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

спасибо. Как видно, подобные проблемы возникают именно у родителей-интровертов. Так что, как видно и из Вашего поста - сначала надо себя исправить. Бум работать, спасибо а с садом у нас не получилось. Таких садов и воспитателей как у вас, у нас нет (или пока не нашли). Хотя был наш садик частный и родителями другими хвалимый, но воспитатель - брррр. Ладно, будем социализоваться сами )) С этой недели я как раз и решила забить на то, что не хочу сейчас гостей ))
  #27  
Старый 24.01.2005, 13:23
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Игротерапия

Нам она от всего помогает. Играю я, ребенок смотрит, потом, как правило, начинает принимать участие в игре. Игрушки - дйствующие лица. Одна из них - проблемная (не ест, не играет с другими, не умеет ходить на горшок - неважно). И остальные помогают эту проблему решить. Я - кукловод, своего отношения к ситуации не выражаю, просто "озвучиваю" игрушки. Если дочка сама не участвует в игре, то "за нее" играет ее любимая игрушка. Но она никогда не проблемная, то есть ситуация проигрывается на примере другой игрушки-персонажа. Я в шоке (приятнолм) от результатов. Ни одна проблема не задержалась после 2-3 проигрываний,то есть не всегда, конечно, результат сразу 100%-й, но видимый прогресс появляется почти сразу.
  #28  
Старый 24.01.2005, 13:45
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите про гомеопатию, пожалуйста. Я как-то своему лору-гомеопату пожаловалась, что дочка боится громких звуков, он начал задавать вопросы о её эмоциональной чувствительности и сказал, что её фосфора не хватает. Вот скоро пойдём к нему на приём. Хочется услышать о положительном опыте общения с гомеопатами
  #29  
Старый 24.01.2005, 13:47
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно на е-мейл inta@speks.lv
  #30  
Старый 24.01.2005, 19:06
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

можно пример "игры" для данной ситуации?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger