Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.07.2004, 13:51
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что делать сначалА решит автор с помощью врача. Артемис, при всем моем уважении к Вам, Ваша энергичность может быть растолкована как грубость. Мне бы не хотелось этого делать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.07.2004, 13:54
даже не знаю как подписаться
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (+)

Марин, в общих чертах я помню твою историю. Я пишу сюда редко, да и не хочу подписываться своим ником, слишком все это личное. Мне твоя история чем-то напомнила меня в твоем возрасте (ничего что я на ты), а в твоем возрасте я была четырнадцать лет назад. Обстоятельства были, конечно, другие, но тоже была такая безысходность. Папа у меня был тогда еще жив, и он для меня был тоже очень важным человеком в детстве, но к тому времени я поняла, что папа совсем не тот человек, каким я его считала, и это разочарование еще и до сих пор со мною, хотя он умер более десяти лет назад, тоже кстати от рака легких. Думаю, что папа заболел этой болезнью не сколько от курения и проч., а не из-за удовлетворенного тщеславия. А в остальном у меня были большие сложности в личной жизни, плохие отношения с мамой (с папой всегда были хорошие, разочарование было внутренним). И еще я оказалась вдали от всех и родных, и друзей. Кроме того тогда погиб один человек, которому я, наверное, могла бы помочь справится с его ситуацией, и эта смерть молодого совсем человека тоже меня мучила. Это не был близкий человек, но мне казалось, что я все же смогла бы оказать ему поддержку, если бы оглянулась по сторонам и ненадолго отвлеклась от своих проблем.
  #23  
Старый 20.07.2004, 14:05
даже не знаю как подписаться
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дальше

Работа у меня была очень трудной, не физической, но эмоционально было очень тяжело. Потом на фоне всего этого подвело здоровье. Я не была верующим человеком, но тогда я просто начала думать о Боге, пыталась правда еще йогой заниматься. Еще я все-время слушала песню "Под небом голубым". В общем вдруг все стало менятся в моей жизни. Я пыталась читать библию, но не понимала тогда, но она у меня была, что было в те времена редкостью. Короче, к концу этого очень тяжелого года в моей жизни ( в возрасте 19-23 лет у меня вообще был мрачный период, любовь-морковь неудачная очень)все стало менятся. Я выбралась из этого дикого места, где я вынуждена была жить (советский союз начал рушиться и это стало возможным), у меня появилась очень перспективная работа, всему этому способствовали очень странные обстаятельства.А в личной жизни начались какие-то странности, а еще негде было жить.
  #24  
Старый 20.07.2004, 14:19
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариночка, поставьте крест на прошлой любви. Нельзя жить дальше, неся этот груз в душе. Именно поэтому у Вас все хуже отношения с мужем. Он чувствует, что Ваша душа принадлежит не ему. Вы сами не даете себе жить спокойно. Тот, о ком Вы все время думаете, никогда не даст Вам жить спокойно, пока Вы не "ампутируете" его. Это тяжело, но если Вам это удастся, у Вас начнет налаживаться семейная жизнь. Плюс Вас будет согревать эта сладкая месть, что Вы первая перестали думать о Том человеке. Это поможет Вам пережить все это легче. Постарайтесь изменить свое отношение к мужу, будьте более чуткой и заметите в нем перемены к лучшему. Все наладится, попробуйте думать о муже и больше ни о ком. Ваша проблема только в Вас и выход из нее зависит от Вас. Будьте счастливы.
  #25  
Старый 20.07.2004, 14:21
даже не знаю как подписаться
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще немножко

Потом все решилось с жильем. И тут я настроилась на спокойную жизнь в одиночестве, раньше я об этом только мечтала. Замуж мне не хотелось, поклонников было завались, только что-то ни скем связывать свою судьбу не хотелось, детей я заводить боялась, жалко мне было детей рожать в этом мрачном мире. Я по-прежнему много размышляла о Боге, много читала. Но вдруг как-то странно сталщ складываться все в жизни. И через год я была замужем и с малышом малюсеньким, и жила в квартире мужа, а не в своем убогом съмном жилье. Мы вместе и сейчас, любовь у нас все та же, мы через многое прошли, у нас несколько детей и живем мы теперь за границей.Жизнь не так чтобы легкая, но я имею глубочайший душевный комфорт, а о тех прошлых переживаниях вспоминаю с ужасом, впрочем стараюсь вообще не вспоминать. Марин, я как и ты Скорпион, а говорят у нас сила чувств покруче чем у других знаков, сравнить-то трудно, но, наверное, это так. Я верю, что ты справишься с ситуацией, и найдешь нужный путь. Думай о Боге и о его воле относительно тебя. Теперь я верующая, лет 11 уже, но я не хожу в церковь и никогда не ходила. Читаю библию, нахожу в ней советы.Кстати, мой муж тоже лев, но он какой-то необычный. Боюсь, что с классическим львом я бы тоже не ужилась. Удачи тебе. Может эта моя история тебе хоть немного поможет.
  #26  
Старый 20.07.2004, 14:23
даже не знаю как подписаться
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию классный совет

действительно любовь творит чудеса, может мой лев (это я Марине) поэтому какой-то особенный.
  #27  
Старый 20.07.2004, 14:23
Marinka33 Marinka33 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 80
Marinka33
По умолчанию

Ну в какой степени? Если пойдет подавать на развод (в ближайшие полтора года), то никак не зависит. Разводы здесь долго длятся. А будучи официально замужем, я имею права через полтора года просить гражданство... Я не думаю, что он пойдет в префектуру вставлять палки в колеса. Его козлизм в основном проявляется в пределах квартиры на уровне не то детских, не то бабских склок...
  #28  
Старый 20.07.2004, 14:36
Marinka33 Marinka33 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 80
Marinka33
По умолчанию

Да нет.. Тот человек, он совсем не перетягивает эмоционального одеяла на себя. В стихотворении образ преувеличен. И мне хватает с ним одной-двух встреч в год. Я готова от ссоры до ссоры с мужем (не то что готова, это на самом деле так) быть с ним, думать только о нем. Я не преувеличиваю, Шапка, подтверди, я действительно и чутка, и заботлива в моменты перемирия, а потом бац - и опять кошмар, начинающийся с придирок и перекошенности. Я просто не нахожу правильного реагирования - попытка поговорить пресекается, доказывание своих взглядов вызывает агрессию, соглашение с ним - вызывает новый всплеск "Хорошо, ты прав" "Нет - перекошенно и с издевкой в голосе - ты, естественно, права" Тема закрыта. Хлопок дверью. Несколько дней молчанки, пока САМА не пойду на контакт.
Мудрости паталогически не хватает. А ранимости - хренова куча. Никому не нужно? Могу поделиться...
  #29  
Старый 20.07.2004, 14:41
Marinka33 Marinka33 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 80
Marinka33
По умолчанию

Во-первых - хвала твоей силе. Я на поверку оказалась очень слабым человеком. Во-вторых - меня уже давно никто ТАК не удивлял :-) Обходясь в этой виртуальной действительностью редкими комментариями и парой созданных топиков, была, вобщем-то, полна уверенности в собственной инкогнитости, что ли :-) Вот уж не ожидала, что кто-то мой образ не только заметил, но и запомнил детали моей жизни...
  #30  
Старый 20.07.2004, 14:52
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, тяжелый случай. Лечить его нужно, но он же на это не пойдет. Может быть, действительно стоит посоветоваться с психотерапевтом, как общаться с таким человеком? Вы же так долго не выдержите, сами станете на людей кидаться. Вы не пробовали анализировать, что больше всего его раздражает? Предполагаю, что в разные моменты разное, но причина же должна быть какая-то. Жаль Вас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger