Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.02.2004, 10:05
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию ответ

Я по поводу лактулозы даже и не думаю. Я просто применяю. Лактулоза гораздо более безопасна, чем. скажем, бифидумбакетрин или другие эубиотики. Не более опасна, чем еда вообще...

Реактивный панкреатит внешне никак не определяется. По УЗИ видно увеличени и размытие хвостика поджелудочной, а определяется КАК ПАНКРЕАТИТ он только во время обострения. Когда ребенку становится плохо (реакция - реактивный). Случится это может от любого "раздражителя": ротавирус, ОРВИ, стресс... Сезонность наблюдается...

Про овес уже ответили

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 25.02.2004, 10:19
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мы креон давали только при обострении. В прошлом году ему было совсем худа. В этом пока удается сдерживать приступ... Дюфалаком и только им.

Гомеопатией лечить не пробовали. У нас таких докторов нет. Если при ОРВИ дать антигриппин еще и можно без спецподбора средств и доз гомеопатом, то ЖКТ ... уж нет... самодеятельности не пробовали :-(

Масло я бы не стала давать. Желчь желчью (тут не спец - у нас нету), а при панкретатите оно противопоказано. Можно до 10 гр. масла в день, и то лучше растительного.

Педой едой овес надо давать, а не масло. За 20-30 минут. А насчет желчегонного... так мамульки уже многое сказали.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #23  
Старый 25.02.2004, 13:00
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию интересно почему?

  #24  
Старый 25.02.2004, 14:03
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наверное потому что лишняя порция углекислого

газа нехорошо сказывается на перестальтике, в кишечнике и так есть чему бродить.
  #25  
Старый 26.02.2004, 12:40
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас подобные проблемы, так гомеопат НАЗНАЧИЛА Ессентуки-17, хотя у меня до сих пор сомнения. (вреда, вроде бы, нет).
  #26  
Старый 26.02.2004, 14:05
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А ваш гомеопат разве не сказала, что перед употреблением

надо открыть бутылку и оставить на несколько часов, чтобы газ вышел? Нам боржоми прописывали, и именно с такой рекомендацией.
  #27  
Старый 27.02.2004, 13:42
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не сказала.
  #28  
Старый 04.03.2004, 08:19
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию Вопросы!!! Cloud 9 и другим!

Девчонки! Извините, долго не могла зайти в инет. У меня вопросы:
1- про овёс. Как его давать, в каком виде????
2- про сбор желчегонный! какие там травы используют?

и ещё. Если врач сказала, что поджелудочная ув. и отекла - это уже панкреатит???

Спасибо, если услышите ещё.
  #29  
Старый 04.03.2004, 08:55
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про овес здесь ниже топик есть, там все описывают. Я варю на нем кашу, разбавляю компотом и даю пить.

Сбор это вещь довольно индивидуальная. Вам его врач должен прописать с учетом всех особенностей ребенка.Только не пейте покупной готовый сбор, это худший вариант. Если врач назначит такой, напишите мне, я пришлю наши варианты сбора, вы покажете врачу, может он одобрит.

Скорее всего панкреатит.
  #30  
Старый 04.03.2004, 10:20
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Кать, это еще вредно (очень) для зубной эмали - слова стоматолога - и тут несущественно, сладкая или нет.

А последняя приходившая к нам семшковская тетка (см. топик про аденоидит) посмотрев Петькино горло, сразу спросила, пьет ли он газированные напитки. Я завопила - мол, нет, только Боржом. Но только газ не всегда удается выпустить, увы. Она сказала, что это заметно на глотке. И не велела злоупотреблять, т.к. слизистая глотки и рта сильно раздражается от нее.. Лучше с выпущенным газом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger