Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.05.2004, 10:23
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я бы родила второго,какой такой возраст?

Разве 33 года это возраст? О чем Вы говорите?
Я бы родила второго, если б была уверена, что со своим мужем хочу прожить до старости, а так... Да и материально я не обеспечена:-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 04.05.2004, 10:33
Рита -маргарита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы тоже. Но я только что два года отсидела

с ребенком. Надо поработать, иначе потом уже мне будет намого труднее устроится на работу. С двумя маленькими детьми, без бабушек. Плюс еще с настоящим ребенком нужно два раза в году проходить реабилитацию по месяцу.С кем на это время оставлять грудничка, если я рожу. И муж не очень молодой - и никаких резервов на всякий случай. А поработать пару лет и рожать через три года? Наверное поздновато. Вообщем у меня психоз - а все эти биологические часы. Будь мне хотябы 28 , я бы так не заморачивалась.
  #23  
Старый 04.05.2004, 10:46
Joy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне 33, но второго не буду рожать. Возраст как раз-таки вполне подходящий. Но не хочется еще раз надолго "выбывать" из строя - в профессиональном смысле, в смысле внешности, наличия свободного времени, отпусков, нехватки денег. Без моей зарплаты нам очень туго придется, особенно когда привыкли уже давно жить в достатке. А как можно своего ребенка сдать няням на сутки, не понимаю. Работать на полставки или надомной работой заниматься - это как правило низкоквалифицированные плохооплачиваемые работы.

С одним ребенком еще удается совмещать семью, работу и свободное время. То свекровь поможет иногда, то мы с мужем попеременно. Дети требуют к себе внимания - занятия с ними, походы по врачам(то гланды, то зубы, то простуда), логопедам и.т.д., просто по душам поговорить.

Хотя не могу исключить 100%, что не рожу. Но скорее всего нет.
  #24  
Старый 04.05.2004, 10:53
Рита-маргарита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы полностью понимаете меня. Именно это все

меня останавливает от рождения второго (просто один в один), но плюс к этому еще беременность и сам процесс родов. Вот и думаю, а сколько в запасе еще есть лет, если все же решиться? А в принципе мне хватает одного ребенка, если бы не эти мысли об одиночестве единственного ребенка.
  #25  
Старый 04.05.2004, 10:57
Joy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже отсидела 2,5 года с ребенком, очень трудно было потом устроиться с таким перерывом, хоть у меня хорошая квалификация. Ну не могла я свою шестимесячную кроху чужому человеку (няне) сдать!!!
  #26  
Старый 04.05.2004, 11:09
Камелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я одна. Никогда никого не хотела, мне было хорошо и одной. Считаю, что ближние соседи лучше дальнего родственника. Предпочту положиться на проверенных друзей.

У каждого свой опыт и чужой опят на себя не примерить, так как все люди разные.
  #27  
Старый 04.05.2004, 11:22
Joy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я быстро забеременела и легко выносила, думала, и роды такие же будут. Но роды мне запомнились как нечто жуткое - длительная нечеловеческая боль, швы, заживания ран, запоры после родов, бессонные ночи, набранный вес, который только недавно удалось сбросить..Как подумаю опять про это все, так и не хочется больше рожать. Мне даже усыновить было бы легче, наверное, чем снова через роды и послеродовый период пройти.
  #28  
Старый 04.05.2004, 11:31
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне одиноко. Очень бы хотела и брата, и сестру, и побольше, побольше всяких родственников:-)
  #29  
Старый 04.05.2004, 11:36
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

B детстве мне не хватало брата или сестры, потом - привыкла, но, помня о своём детстве, родила двоих:-).
  #30  
Старый 04.05.2004, 12:40
Рита-маргарита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как здесь говорят -ппкс.)))

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger