Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.02.2004, 16:20
Кать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А муж догадывается о вашем состоянии? Вряд ли, мужчины, они вообще не любят гадать :-) Нужно прямо говорить "я хочу отметить 8 марта, как все женщины, чтобы ты с утра пораньше принес мне букет цветов и т.п. А твой ДР давай отметим в ближайший выходной". А если вдруг гости собираются все-таки 8-ого числа, первый тост предложите за себя, за женщин...Короче, все без обид, открытым текстом, одного-двух раз должно хватить, чтобы в дальнейшем муж без напоминаний устраивал вам праздник.

А с трехдневными приготовлениями к праднику надо завязывать, это нынче не в моде :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 24.02.2004, 16:55
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну можно и к подаркам иначе относится) Знаете, я очень часто покупаю себе подарки сама. По карйней мере дорогие. Ну не могу я это дело мужу доверить ) А мужа привожу уже на этапе оплаты))))) И сообщаю, милый - это твой подарок мне НЕ знаю.. меня что праздники не напрягают, что отсутвие подарков к датам. Нет, мой муж мне дарит всякую недорогую мелочь просто так Бывает такое частенько Цветочек, игрушку, финтифлюшку принесет или пригласит в дорогой ресторан. Но вот К ДАТАМ, мы никак специально не готовимся. Разве что изредка покупаем дорогие сюрпризы). Но это исключение скорее. Кстати, моей снохи ДР 23 февраля) И муж до сих пор не умер)
  #23  
Старый 24.02.2004, 16:57
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Совет по поводу окружающих. На вопрос, что тебе подарил муж - отвечайте - ой, я не могу сказать, подарок очень интимный)) И загадочно улыбнитесь
  #24  
Старый 24.02.2004, 17:36
Джоконда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу изменения отношения к подаркам - это хорошая мысль. Я уже эволюционировала и на 23 февраля подарила ему тот подарок, который хотелось бы мне самой получить. типа все довольны :-)
но все-таки основная моя, так сказать, "претензия" к мужу состоит в том, что он не уделяет мне внимания, в смысле не делает всяких там сюрпризов, не дарит приятных мелочей ни по праздникам, ни без праздников.
Вы говорите, что не готовитесь специально к датам, но бывало хоть раз, чтобы вам на д.р., н.г. или 8-е марта муж ничего не подарил?
  #25  
Старый 24.02.2004, 18:09
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поменяйте местами 8 марта и 23 февраля.
  #26  
Старый 24.02.2004, 21:11
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мне предстоит ребенкин день рождения.я уже в панике

по поводу готовки. Здесь я теряюсь и не могу продумать меню, красиво оформить стол, приготовить. Поэтому выхода два: 1. в ресторане. 2. пригласить помошника (можно профи нанять). Это дешевле чем в ресторане.
  #27  
Старый 24.02.2004, 21:37
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот прекрасно, что объясняли, а он что говорит?

Я в таких случаях устраиваю скандалы. Но это моя проблема - у меня муж некоторые вещи понимает только в грубой форме :-(. Зато навсегда.:-)
  #28  
Старый 24.02.2004, 21:43
kafka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию off про Клару Цеткин

А Клара Цеткин оказалась большой приколисткой. Дату праздника она не просто так придумала, казывается в тот год, когда она это придумала (какой это интересно был год, совсем не помню)на восьмое марта выпадало празднование Пурима. Так что восьмое марта все празднуют теперь в честь царицы Эстер и вообще в память о чудесном избавлении еврейцев и наказании их (или вернее наших) недоброжелателей. Представляете сколько антисемитов это празднуют-))
  #29  
Старый 24.02.2004, 21:48
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж что говорить, когда все получают цветы тоже вроде хочется. Обидно если муж этого не понимает.
  #30  
Старый 24.02.2004, 22:05
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был как-то в рассылке анекдот - "сколько -то там советов, которые должна запомнить каждая женщина" ( по мнению мужчин ,есесно. Один из них мне муж потом часто напоминал: "мы не понимаем намеков ни тонких, ни толстых, никаких. ПРОСТО СКАЖИ!" Может попробовать? Только не надо губки дуть и начинать с "мне обидно..." , "раньше было по другому..." (да, кстати, еще один совет оттуда же - "отношения НИКОГДА не будут такими же, как в первые три месяца знакомства"А придумать что-нить более конструктивное: "знаешь, мне так приятно, когда ты мне даришь цветочки../..." (тут главное, ценить все то, что он хоть иногда делает/дарит (ценить громко)
Как вариант, "мне бы хотелось все-таки отпраздновать С ТОБОЙ 8 марта - может, 7-го/9-го?"- скажем, романтический ужин? - тут уж без подарка не придешьНу и самое простое (в подходящий момент и без наездов)- "дорогой, Я ХОЧУ вот это и это! " (скорее всего, если б спросили мужа, он бы предпочел именно такой вариант - когда ему говорят, чего от него хотят_Удачи, и поменьше тараканов - жить будет проще
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger