Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.09.2003, 12:38
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо. нейродермит - в любой степени отсрочка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 26.09.2003, 13:08
Дудки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Неважно чему конкретно учат... >
Простите, важно и ЧЕМУ учат, и КАК учат. В зоне тоже учат, но не дай Бог кому-либо такую школу пройти. Если бы армия была нормальной, я думаю, что количество вменяемых молодых людей в ее рядах значительно бы увеличилось (включая в будущем детей, чьи родители общаются в этом форуме). А научить ребенка не лениться можно и менее драконовскими методами. Сожалею, что Вы своих детей этому научить не можете.
  #23  
Старый 26.09.2003, 13:39
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Послушайте Дубки, мы счас не про зону, а про армию говорим. Так вот, если у человека недостаточно ответсвенности и стараний, чтобы поступить в институт, значит родители его этому не научили и ему самая дорога в армию, где его научат как надо быть ответсвенным.
А всякие откупки и отмазки - это всего лишь родительская блажь в стратегическом плане, приносящая детям только вред.
  #24  
Старый 26.09.2003, 13:54
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это было еще при Петре, политик не свою идею высказал, просто историю читал, а может историк по образованию. Дети купцов не призывались в армию, за это они выплачивали 300 рублей годовых (большие деньги по тому времени), которые казна тратила на армию. Так это экскурс в историю.
  #25  
Старый 26.09.2003, 14:01
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это глупость. В армию призывают большей частью детей из сел идеревень, т.к. там меньше шансов откосить. А это как правило подготовленные деревенской жизнью ребята. А вот городские как раз и плачут, что плохо в армии.... Кроме, как улицы многие в городе ничем не занимаются.
У меня тоже двое сыновей (одному правда еще годик :-))Старший должен призываться в этом году, но шока по этому поводу в нашей семье нет. Он готов и за себя постоять, и ко всем трудностям его готовили. Но это наше мнение. Хотя и оставить можем, но решили если призовут - пусть служит. (Он студент сейчас на 2 курсе).
  #26  
Старый 26.09.2003, 14:06
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

ну учебу бросат может и не надо, раз уж поступил... Но после армии он добьется больше - однозначно
  #27  
Старый 26.09.2003, 14:09
Дудки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Послушайте, Klizmon, Вы ничего не перепутали? С каких это пор в наше время в России возможность поступления в ВУЗ зависит только от старания и ответственности потенциального абитуриента?
  #28  
Старый 26.09.2003, 14:16
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

это всегда было и сейчас так есть) Покрайней мере я с такими студентами общаюсь)
  #29  
Старый 26.09.2003, 15:03
Дудки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может так раньше и было, но сейчас (причем, уже достаточно давно) все иначе. Возможность поступления в институт в наше время, пожалуй, в меньшей степени зависит от уровня ответственности (усидчивости, образованности и т.д.). Приоритет имеют связи и деньги. Поэтому в ВУЗах огромное количество студентов, которые с трудом могут вспомнить хотя бы название своего ВУЗа. Тому, что Вы общаетесь со студентами, являющимися таковыми в прямом смысле этого слова, можно только позавидовать, но, к сожалению, это не правило и не всем так повезло, как Вам.
  #30  
Старый 26.09.2003, 15:09
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Знаю много студентов, которые поступили без связей и денег. Причем учаттся, а некоторые закончили самые престижные ВУЗы...
Если же в институтах одни дебилы (я правильно вас понял)... значит туда и рваться нечего
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger