Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.03.2006, 09:34
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна с Рыбкой- кружки лучше всего. Мы 3 раза

в неделю ходим в разные, и Вам и дитю полезно. И вообще- как можно требовать от 5-летнего ребенка чтобы он сидел спокойно, да еще и без мультиков. А что касается того когда есть, мне не хватает еще и по этим поводам заморачиваться. Зациклились Вы, короче, на детях.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 02.03.2006, 09:58
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 82
ОльгаЮ
По умолчанию

Относительно Вашего состояния: на самом деле, попейте новопассит какой-нибудь. Может Вам для себя лично что-то делать? может в Вас еще и обида - "я растворилась в них (детях), а он (они) со мной так....". Может и правда - вечерняя няня +фитнесс, или солярий раз в неделю - ДЛЯ СЕБЯ. Если жизнь не будет на 101 процент состоять из детей - ко многому начинаешь относиться проще.

По поводу беготни - согласна с вышесказанным - надо отдать в секцию. Занятия спортом это - а) выплеск энергии, б)организует ребенка, да и просто хорошо для здоровья и развития. К тому же еще возможность показать ребенку свою любовь - "видишь, я хочу, чтобы тебе было интересно". Иначе ИМХО ребенок может решить, что в этом доме с 6 и до 9 вечера его просто терпят. Я всегда стараюсь использовать каждый повод, чтобы показать дочери как я ее люблю, и в ответ жду того же (это же так естественно - пытаюсь ей это привить)

По поводу послушания. Я со своей пятилеткой стараюсь договариваться. Только надо найти что-то, что ребенок оценит. Например, взамен какого-то его действия пообещайте после этого вместе порисовать, пособирать конструктор, поиграть в настольную игру в конце-концов. Что-то для него действительно ценное. Думаю полчаса вашего внимания для него - самое ценное.

И еще, согласна тоже с уже написавшими - по поводу запретов. Я своей стараюсь запрещать по минимому, только чтобы не было вреда здоровью. У нас тоже есть пунктик - она собаку мучает, носится за ним по квартире, дергает за хвост, гоняет с его места - ставлю в угол:-) или эхх... по заднице и спать. Или могу перестать разговаривать - "дай попить" - "я тебя не слышу", в таком роде.
  #23  
Старый 02.03.2006, 10:11
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М-да... Вот оно, материнское счастье, оказывается:не видеть детей. Просто не понимаю, зачем их рожать, да ещё и не одного, если нет ни желания, ни умения с ними общаться? Простите за откровенность. Но просто почитаешь тут отзывы "счастливых матерей" и начинаешь больше уважать тех, кто откровенно говорит "Не хочу, не люблю детей и рожать не буду никогда". Складывается впечатление, что основная масса женщин рожает столько раз, сколько замуж выходит, просто потому что надо мужика привязать, не более того.
  #24  
Старый 02.03.2006, 11:36
NR NR вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 13
NR
По умолчанию

похоже, что бесит по-настоящему вас кто-то другой, но вы себе в этом не признаетесь и сказать ему об этом не можете. поэтому все достается ребенку
  #25  
Старый 02.03.2006, 11:43
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и я о том же.

  #26  
Старый 02.03.2006, 11:44
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Куда уж мне.

  #27  
Старый 02.03.2006, 12:40
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. И почему нельзя в комнате покушать? Мне самой так приятно иногда залезть на диван с тарелкой и покушать под телевизор,и я себя не ограничиваю в этом.
  #28  
Старый 02.03.2006, 13:08
Не скажу, не могу просто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечу сразу всем. Запретов дома у нас нет типа "мебель бережем". Доктор как-то увидела, как мелкий все время включает-выключает свет, сказала: "главное, чтобы ничего не сломал!" А я говорю: "знаете, даже если кто-то что-то сломает, мне по-фигу абсолютно! Главное, чтобы все были довольны." Она на меня так посмотрела... Мне не жалко диваны, они кожаные, многое стерпят. Просто он бегает, орет, заполняет собой все пространство, ничего не хочет слушать, мультики смотрит одни и те же каждый день!!! Кончился диск-кассета - опять сначала, и так несколько раз за выходной может сделать, если позволим!!! Каждый день - Чип И Дейл!!! Я на него смотрю и думаю, ну не отупеет он? Да он их реплики уже может повторять вместе с ними!!! До этого были Чебурашки Нинзя!!! Просто ужас! Муж на шкаф все диски убрал. Он на чем-нибудь клинит, и всё!!! Трава не расти! Ничего ему не надо!!! Рисовать, в настольные игры играть не можем, так как мелкому полтора года почти, все рушит, рвет, из рук вырывает фломастеры, бумагу раздирает. В стол-стул сажу его - орет, плачет, слезки по щекам текут. Выпускаю, говорю, потом порисуем. А есть у нас можно в большой комнате, но когда мелкий спит!!! Ведь не поешь, когда он с маленького столика все снимает, не дает нормально поесть. Старший хочет молоко с Космострасами, а мелкому молоко нельзя, аллергия, так я говорю, давай на кухне поешь, и пойдешь, а то мелкий залезет в тарелку, разольет - ерунда, главное, чтобы не нахлебался - его рвать будет. А няня у нас есть, не каждый день, 3 раза в неделю, правда. Занимается только с мелким. Сейчас болеет. Грипп. Работает днем с 12-13 до 18. Когда мне нужно по делам, в поликлинику и т.д. Как раз уходит, когда бешенство начинается у детей. Договориться с ней - боюсь не получится. Она вечера предпочитает с мужем проводить. В секции ходить - близко нет ничего. А далеко с мелким не знаю, как по общественному транспорту лазить. Жалко его таскать. Но очень хочется найти что-нибудь в районе ему интересное. Мы тут недолго еще живем, может, я не все знаю. Насчет гуляния. Когда была хорошая погода, гуляли аж до 22 часов иногда. Приходили домой - я его кормила, и обратно на улицу. Мелкий в коляске, крупный с друзьями на площадке. Я мелкого развлекаю, старший сам себя. Но это было весной, летом, осенью. Даже зимой, когда еще до январских холодов, я забирала его в 18, гуляли до 20.30, до 21 даже иногда. Днем ужин приготовлю и все нормально. А ему захватывала что-нибудь поесть. Или в кафе заходили около метро. Было отлично. Но последние месяцы холодно, болеет мелкий, и старший тоже. Точнее от старшего хватает мелкий, да зубы у него лезут, сопли, температура последний месяц чуть ли не каждый день. Устала уже от соплеотсосов, називина, виферонов бесконечных. У старшего диатез на щеках от афлубина. Моего старшего даже родственники не могут долго выносить. Родители мои вообще на следующий день звонят: "когда заберете? да мы сами его можем привести к вам, скажите, когда?" Никто мне не помогает. Няня недавно, еще не успела почувствовать пользу от нее. Когда никуда не нужно днем, вообще она не нужна. Не знаю, как с ней передоговориться на вечер. Думаю, просто нереально.
  #29  
Старый 02.03.2006, 13:13
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 82
ОльгаЮ
По умолчанию

Вот и проблема. Помощь окружающих :-( ее нет... просто свихнуться можно...И дело не в Вас и не в ребенке, нужны еще одни руки, чтобы старшему тоже внимание досталось. Может он его так привлекает? А няню другую поискать?
  #30  
Старый 02.03.2006, 13:20
Не скажу, не могу просто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение.

Понимаете, я так люблю старшего! Вы не представляете, как я его люблю! Это смысл моей жизни. Даже мелкого я так еще не люблю. Но может я (как папа Дяди Федора) его еще "не так давно знаю". Старший ужасно похож на меня! Вот просто копия. Красавчик! Все признают (без ложной скромности). И характер мой. И хреновые черты в нем все до единой свои узнаю!!! Как мне от этого плохо! Он такой - неусидчивый, поверхностный, как я. Не старается, не вдумывается, все время ему нужна тусовка! Как мне. Нужно быть в центре внимания. Но невозможно это ему обеспечить все время! Ну не железная я! И так последние из сада уходим, гуляем с друзьями его, домой раза 2 в неделю точно к себе приглашаем по несколько человек! Мне даже мамашки говорят: и охота тебе потом убирать! (я потом полы мою, игрушки собираю). Я говорю, что я это и так делаю каждый день! И мне по фигу, после двоих детей убирать, или после шестерых. Они удивляются. А мне главное, чтобы старшему было хорошо и весело. Наверное, я виновата, что родила второго мальчишку. Ведь старший раньше был самый-самый, а теперь брату столько внимания. Я как могу стараюсь не обделить старшего. Но, похоже, я сломалась. Я дура, сволочь. Я так ору на него, так обзываюсь. А он говорит: мама, нельзя на меня так кричать! Или: нельзя меня так называть! Вы понимаете!!! Я - МОРАЛЬНЫЙ УРОД!!! Я порчу ребенку жизнь! Я порчу его психику! Я не могу заставить его меня слушаться, делать все спокойно и думать, когда что-то он делает. Он ведь не хочет думать! Он похож на клоуна, который бегает, скачет бестолково, орет, размахивает руками, которого невозможно остановить.... Или это я похожа на дуру...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger