Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2006, 14:51
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Замечательно.Очень жизнеутверждающе.Сразу настроение поднимается, хочется пойти глаза накрасить.:-)
Только жалко очень коротко.:-( А так ,спасибо, порадовали.
  #2  
Старый 17.04.2006, 18:06
ольга 28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мне вот это понравилось. красиво....(-)

  #3  
Старый 17.04.2006, 18:23
ольга 28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию от таких тем так тепло...(+)

а я не хочу писать длинную историю, у меня их было несколько, и все такие по-детски искренне-романтические.... как расставалась с первой любовью на Камчатке, когда мне было 14 лет и в последний момент сказала родителям-я никуда не поеду-а мы ехали в Москву... а еще когда я лежала лет 16 назад в гематологии красивый молодой человек, который ухаживал за своим братом, привез мне поздно вечером огромный букет роз - при этом я выглядела просто ужасно и в этом был весь трагизм ситуации (он-красивый молодой человек, и я - ..которая незнает-сколько еще осталось дней жизни...). Потом там же последний букет и прощальное письмо от другого человека - просто я сказала, что больше НЕ хочу встречаться (я не хотела, чтобы меня видели там.НИКТО!). И еще...знакомство с будущим мужем через 3 года, и снова страшный диагноз, КАК ПРИГОВОР, я звоню ему и говорю-что мы больше не будем вместе, потому что Я УМРУ! Он и слышать не захотел..а однажды он приехал ко мне в больницу и привез 2 заводные игрушки ангелочка и чертенка и мы их запускали там в коридоре.."мы смеялись" над смертью, мы смотрели ей в лицо и говорили НЕТ, НИ ЗА ЧТО...и сейчас на нас смотрит своими глазенками наше чудо-ЛИЗОНЬКА, мой маленький ангелочек, ради которого я СДЕЛАЛА ВСЕ ЭТО, РАДИ КОГО Я ПРОШЛА ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ЭТОТ АД. Господь благосклонен, он прощает и вознаграждает!
PS А с мужем мы уже вместе 13 лет -)
  #4  
Старый 17.04.2006, 19:30
ольга 28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хотели любви? знаете, как я люблю ЖИЗНЬ!

за каждый прожитый день..когда-то в больнице мне один мужчина сказал "Оля, нам надо жить одним днем...только одним, потому ты не знаешь-проснешься утром или уже нет..." и мы в то время поехали с моим мужем в какой-то подмосковный пансионат, шел дождь, сильный дождь...мне было 19 или 20 лет , я качалась на качелях и просто улыбалась...муж (тогда еще не муж) был в шоке, а я сказала тогда, что я просто счастлива, просто счастлива и больше ничего...Он сказал мне тогда, что завидует мне, что я могу так радоваться текущему моменту, что этому надо учиться.. Когда человек проходит через столько боли, горя, отчаяния, поверьте, он начинает видеть жизнь совсем по-другому....
  #5  
Старый 17.04.2006, 19:38
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня очень потрясла Ваша история. Вы - молодец! И муж у Вас замечательный человек. Сколько раз я убеждаюсь - когда человек во что-то очень верит, только по-настоящему, всем сердцем, это получается. Счастья Вам и вашей семье!
  #6  
Старый 17.04.2006, 20:19
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас....а у нас было так ...
Начало четвертого курса, я - большая и толстая умница-отличница, ни разу! в жизни не целовавшаяся с парнем...тоска просто на душе, особенно в свете того, что все мои подруги по парочкам и не в первый раз..
знакомлюсь с парнем с 5-го курса, который больше меня, не толще, но такой же )) и тоже умник-разумник, парень в вц подрабатывал, а вц в корпусе нашей общаги ( я туда курсовик пришла делать)..
в это время попадается мне книжка о том, что "мужчины мечтают быть избранными", т.е. ждут и с трепетом мечтают, чтобы их только взяли и повели...и очень мне захотелось проверить, правда ли, смелости хватило только на "избрание" вот этого самого умника...решено? решено! и я пишу ему записку С ОБЪЯСНЕНИЕМ В ЛЮБВИ ( а че мелочиться-то!) и вставляю под дворник машины (он на стареньком форде ездил, и парковал его аккурат под моими окнами) с темной лесницы (чтобы не было видно силуэт в окно) наблюдаю процесс выуживания бумажки и почитывания....на следующее утро парень приезжет к 8 утра! йес! подумала я, но в ВЦ к нему не пришла...а че бя там делала, я ж его не любила на самом-то деле...тогда )))... потом мы долго ходили один вокруг другого( ну что взять с ботаников, осспидя!), молча, на взглядах все, потом он стал "выходить в юзерский зал" как только я приходила ( ему видно было какие юзеры сидят), зазывать меня к себе "на чай", но сначала, конечно же, помогать ковырять курсовик, а уж потом, как бы невзначай....и потихоньку-полегоньку влюблять меня в себя )))...примерно через пол года после записки мы были вместе, а еще через пол года поженились, этой весной отмечали 10 лет как мы вместе, а в будущем январе отметим 10 лет как мы женаты )))
  #7  
Старый 17.04.2006, 21:07
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

Оленька, какая же молодец! Сижу тут, утираю сопли о того, что муж денег не хочет нам с Санькой на юг давать, а ведь это все такая херня! Как хорошо, что я на твой пост наткнулась в поисках чего-нибудь хорошего. Ты АБСОЛЮТНО права, главное, это то, что мы существуем, а наши детки растут и любят нас! Все! Пошло все нафиг: даст - поедем, не даст - а и хрен с ним! :-)
  #8  
Старый 17.04.2006, 21:38
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Ольга, я просто хочу вам сказать, что если прошло уже столько времени после больницы, а у вас все хорошо, то вероятность того, что все будет хорошо и дальше с каждым днем возрастает. Все будет хорошо! Вот так, совершенно нагло и уверенно, не зная ни диагноза, ни полностью истории болезни, могу я вам сказать

Я искренне вам желаю никогда больше не попадать в больницу, тем более в гематологию.

И еще желаю кроме прелести настоящего момента, не бояться заглядывать в будущее, близкое и далекое. Тем более, что есть самое главное: близкие люди, готовые разделить с вами это будущее.

Я желаю вам здоровья и ... сбычи новых мечт
  #9  
Старый 17.04.2006, 22:01
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На нашей свадьбе, как водится, присутствовали дружок и дружка. Дружкой была моя самая лучшая школьная подруга. Дружком был лучший друг мужа.

Над ними, по народным обычаям, подшучивали гости: предлагали согреть постель для жениха и невесты, заставляли петь песни в качестве выкупа свадебной туфли... При просмотре свадебной кассеты даже обнаружили момент, когда моя крестная шутя говорила дружку про дружку: "Это твоя невеста! Точно тебе говорю!"

Дружок и дружка переносили мероприятие стойко. Ни малейшей искры между ними не пролетело, хотя они честно отработали и дурацкую "катюшу", которую надо было петь в немыслимой позе обнявшись; и выписывали кренделя во время танцев... Но при словах крестной про то, что они жених и невеста, чуть ли не фыркнули, глядя друг на друга. Этот момент зафиксирован на пленке

Прошло два года. Наши с мужем друзья перемешались между собой. А мы уехали в другой город. И вдруг Аленка (дружка) в интригующем телефонном разговоре спрашивает меня: "угадай, с кем я встречаюсь сейчас?" Я не угадала. А узнала - очень удивилась тому факту, что она с дружком встречается. Очень удивилась потому, что до этого они общались просто на уровне общей компании, и , повторюсь, никаких искр не проскакивало.

Как, когда, почему, в какой момент случилось так, что друзья-приятели влюбились друг в друга - этого я до конца не знаю. Сейчас они утверждают, что нравились друг другу всегда. Хотя нашу свадебную кассету попросили себе переписать: там они с удивлением увидели и "пророчество" по поводу женитьбы (они о нем не помнили, не знали ), и свое подчеркнуто поведение типа "чтобы я с ним? с ней? хмм.."

Что интересно: они, дружок и дружка, как выяснилось, очень подходят друг другу. Славной их дочке уже шесть лет.

Может быть, особого романтизма в этой истории и нет. Но пророчества иногда сбываются Проверено
  #10  
Старый 17.04.2006, 22:14
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Да уж, я всегда, подумав "этот гражданин не для меня", через некоторое время получала продолжительные отношения:-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger