Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2004, 18:13
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Тогда тоже не понимаю смысла..странно..
  #2  
Старый 17.02.2004, 11:18
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию HLA muzh vs donor

Насколько я понимаю из бесед с врачами и такими же "друзьями по несчастью", приниципиальной разницы от кого делать нет, т.к. цель иммуноцитотерапии "обмануть" Ваш иммунитет, чтобы он клеточки мужа-эмбриона не воспринимал как мутировавшие свои, а как чужие и строил вокруг них оболочку защитную и плод мог развиваться!!!!! До иммунизации необходимо, как тут выяснилось, провести тест на смешанную культуру лимфоцитов (СКЛ), которая покажет как Ваш иммунитет реагирует на лимфоциты мужа или доноров и в зависимости от этого выбирают терапию. Мне, например, вообще теста такого не делали, а сразу на Опарина кололи лимфоциты трех доноров (причем один курс через один разных доноров-и реакция была разная). Только, увы, мне это не помогло забеременнеть, т.к. оказалось, что еще и иные проблемы есть.
Надеюсь, в Вашем случае врачи все делают правильно и все у Вас получится и мечты сбудутся! Держу за Вас руки-ноги крестиком!!!! Удачи!!!
  #3  
Старый 18.02.2004, 12:59
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто комментирует HLA-результаты?

У меня такой вопросик. Вот получим мы результаты HLA-типирования. И что дальше? Кто должен прокомментировать эти результаты? Генетик? Или врачи в ЭКО-клинике? Или там в результатах и так все понятно будет?
  #4  
Старый 18.02.2004, 14:53
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто комментирует HLA-результаты?

гинекологи продвинутые могут прокомментировать. по идее генетик!!!! в ЦИРе Гузов может! нов приниципе, когда выдадут тест (только надо по 2м классам сдавать и по DR DB DQ) там будет видно, где совпадения. Мне говорили, что наиболее важны (в негативном смысле) совпадения по классу DR. Хотя есть врачи, которые вообще отрицают совпадения как основную проблему.
ЗЫ. в инете есть инфо с расшифровками тех генов, что будут выявлены (ну к чему может быть предрасположенность)-хотя это на другую тему чем по вопросу деторождения, просто интересно.
  #5  
Старый 18.02.2004, 15:09
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Guka. Я сдала только по второму классу.
  #6  
Старый 18.02.2004, 16:09
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а это где DR?
  #7  
Старый 18.02.2004, 16:39
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо, да. Это по генам DQ A1, B1 и DR1.
  #8  
Старый 19.02.2004, 08:51
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натуле

много совпадений вышло? у нас только один не совпал-а все остальное один в один..
  #9  
Старый 19.02.2004, 12:40
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы только недавно сдали. Результат еще пока не получили. Ох... странно так. С одной стороны хочется, чтобы анализ был хорошим. А с другой стороны, как было бы легко, если бы нашлась причина неудачи двух протоколов... Удачи всем нам. И сил много-много!
  #10  
Старый 19.02.2004, 12:50
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж. тут непонятно чего лучше-знать или не знать. Удачи! Все у нас получится! Ну не может же все время облом происходить, когда так хочется долгожданного малышика!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger