Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.08.2005, 08:38
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже с большим интересом прочла, что машина с АКП оказывается медленнее разгоняется. Моя с АКП настолько очевидно быстрее и плавнее других трогается с места и набирает скорость, что я теперь не знаю что и думать. Правда, моя машина мощная и тяжелая. Про вялые тормоза вообще бред.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.08.2005, 09:57
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем дальше, тем интереснее. То автомат медленно трогается со светофора. Теперь узнаем, что автомат чаще ломается. Не могли вы бы цифры озвучить, что значит "чаще"? Раз в 5 лет против раза в 7 лет у механики?
  #23  
Старый 03.08.2005, 19:58
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы не ломалась машина надо покупать новую и желательно получше.
В городе на автомате настолько легче ездить, что говорить не о чем.
Ест-но, при одинаковой мощности двигателя, на механической машину можно быстрее разогнать. Но во-первых, этим далеко не все пользуются(особенно женщины), во-вторых, на некоторых авто есть спортивный режим, который как раз на пониженных передачах разгоняется.
  #24  
Старый 05.08.2005, 00:49
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уважительно относясь к РКП я предпочитаю автомат, по одной причине - я перестаю нервничать, прислушиваться к звуку двигателя, думать о том что в случае если мне придется затормозить мне надо будет ручками шевелить ...ну тормоз я, одним словом не скучаю по РКП. Но совершенно верно сказано надо определить систему координат и сделать сравнение корректным. Маленькие легкие машинки в которых едешь один...машины побольше и набитые детьми ...движение в час пик в большом мегаполисе...езда по сельской дорожке комфортной и чистенькой, но узенькой и змеевидной..."огласите весь список" и под каждые условия можно пободрать наиболее подходящий вариант, при условии что как написала КМ финансово он уже не определен заранее...т.е. пляшем от печки - от финансов, новая машина с РКП как минимум на 1000 дешевле...старую с АКП брать страшно - автомат изнашивается после 100 000 км - в любом календаре написано...
  #25  
Старый 05.08.2005, 18:25
Алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машина будет новая - акцент.

Съездила в сервис, мне там что-то немного отрегулировали и теперь моя машинка стала чуть медленнее трогаться. Но мастер говорит, что так правильно. Почему раньше ничего не регулировали - непонятно.
Так вот, видимо был очень быстрый разгон. Мне нравилось. А теперь стало как нужно и я недовольна. В таком случае и на акпп согласна. Т.к. весь кайф был именно в трогании. При этом, я не гонщица, очень аккуратно езжу. Но холерик! После того, как нажала на педаль, все должно происходить быстро. нет! ОЧЕНЬ быстро
Вот, собственно, и все.
Еще чуть-чуть и пересаживаюсь-таки на автомат.

Спасибо всем за ответы и комментарии
  #26  
Старый 05.08.2005, 20:18
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Eshe pri dejstvitel'no rezkoj neozhidannoj ostanovke, ruchnaya mozhet zaprasto zaglohnut', vse taki luchshe doveryatsya skorosti elektronniki. I ruchnih mashin net kruiza.
  #27  
Старый 05.08.2005, 22:37
Velissa Velissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.06.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 337
Velissa
По умолчанию

Я вообще не умею водить механику - и уж точно не буду покупать себе машину с ней.
  #28  
Старый 06.08.2005, 01:05
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Дело вкуса, я пока после АКП механику люблю,

И меня как раз раздражает вот эта прогонка через масло каждый раз на АКПП, хотя, конечно, удобнее, особенно с детьми, это и не предмет спора даже.
МЕНЯ ПО СУТИ ОДИН ВОПРОС ВОЛНУЕТ: как же на АКП тормозить зимой? Я МКП люблю именно за возможность тормозить двигателем. Я не имею ввиду принудительное переключение для АКП, представим себе именно торможение на обычном драйве... Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)
  #29  
Старый 06.08.2005, 01:07
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Вас из дас?????? есть круиз - Опель-Вектра, например...

Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)
  #30  
Старый 06.08.2005, 01:09
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Вот эта плавность некоторых и раздражает:-) (-)

Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger