Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.08.2003, 16:45
Брусничка*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясненько, я на Аргуновке живу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 26.08.2003, 08:17
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

была в марриоте. очень понравилось. понятно, что отель хороший, большой бассейн, неплохой фитнесс - центр с турецкой кабинкой (паровая баня), сауной, джакузи т.п. Питание просто супер. были в июле, никакой жары, ветерок, море - мне не очень, но многим нравилось, заливчик такой, напоминает озеро, сразу довольно глубоко ( а я без дна не могу), дискотек никаких нет, но народ ездил в ближайший отель - веселился.
это в хургаде.
в шарме - понравился Пирамиза. там бассейн с исскуств. волнами, обалденно красивый, но к морю спускаться , правда в октябре жары нет, поэтому и не страшно. спуск приятный, не утомительный. питание тоже ничего, но гораздо хуже , чем в марриоте.
еще хороший - swissотель. ездила в январе, в море купались пару раз - но холодно. хотя мне комфортно только когда вода 29-30, поэтому может вам и понравится. вода была градуса - 22. в бассейне купаться нельзя было, но в октябре ничего. красивая территория, еда отличная, очень хороший фитнесс с баней и закрытым бассейном.
вот так.
  #23  
Старый 26.08.2003, 09:26
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

ИМХО, в Шарм ездить стоит именно ради моря. Фитнесы и бани и на родине можно увидеть. А пока еще живые кораллы - только там :-)
  #24  
Старый 26.08.2003, 09:27
Симка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну... раз Хургада, то: (записки бывалого)

Сразу оговорюсь - в других странах не бывала, а к Египту привыкла - ласковое солнце, абалденное море. Итак: ноябрь 2000 - отшумела свадьба, гостей проводили и в самолет. Путь в Алладин на 10 дней. Февраль 2003 - Али-Баба на неделю. Оба отеля во владении одного хозяина - их там три вообще - еще Жасмин, поэтому территория одна и больше, чем в остальных, в свободном доступе. В Алладине полупансион - еды в середине дня не дают, потому мы брали всякие экскурсии - сафари на джипах (тебя везут), угораздило даже в Каир смотаться. Скажу, что развлекаться там можно по-разному - кому-то нравятся ночные клубы (специфично, думаю), анимация (танцы на сцене по типу, кто дольше продержится), теннис, сквош, волейбол. В Али-Бабе уже all-inclusive - проблема с едой и водой отпала. Добавился дайвинг, сафари на квадроциклах (сам едешь). Можно по городу прогуляться вечером (не одной), обязательно со всеми торговаться - 30-40% скидывают. Море можно и нужно смотреть в любых видах, но экскурсии брать лучше у своего гида, а не в городе - чуть дороже, но гарантированно. Вы какой отдых предпочитаете? Мы любители активного отдыха, поэтому хотим там еще виндсерфингом позаниматься. На дайвинге (да и на других) желательно, чтобы инструктор был русским - нам попался вообще подрабатывающий из Кишинева.
Если не считать того, что вода днем дорогая, медовый месяц вспоминается как сказка - ночь, шум прибоя (однажды даже купнулись ночью, хотя не принято), кружащиеся самолеты, ласкающий ветерок, специфический запах ночи, огни отелей побережья и мы... на другом континенте... в ноябре, когда в России уже снег, мы в объятиях лета... Опять собираемся в ноябре )))
  #25  
Старый 26.08.2003, 10:20
Брусничка*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариотт действительно классный отель, я посмотрела фотографии
  #26  
Старый 26.08.2003, 10:24
Брусничка*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хороший рассказик :-) я хоть успокоилась. В Алладине значит понравилось? Я думаю в первый раз и когда денежек не очень много можно и туда, только брать наверное "все включено"
  #27  
Старый 26.08.2003, 10:38
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, и не говорите! Моя сестра недавно вернулась из Шарма- я

до сих пор не могу прийти в себя от удивления (и возмущения тоже:-)))) - она за 7 дней НИ РАЗУ не зашла в море!!! И это несмотря на мои восторженные и подробные рассказы о подводном мире! Люди со всего мира туда едут подводный мир смотреть - а они с подружкой в бассейне все время просидели %-((( Как понять таких людей?
  #28  
Старый 26.08.2003, 12:46
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я так жила, когда была в марриоте. один раз в море окунулась и все. в марриоте море непрозрачное. кораллы не интересны и плавать-то я не умею почти. маски и проч. в меня вселяют ужас а бассейн супер.
море самое лучшее - а латакии. на кипре отличное. а в египте меньше нравилось.
кому-то нравится на экскурсии ездить, а я была в египте раз 6 или 7 и ни разу не ездила ни на одну. я могу сидеть в шезлонге часами, пить кофе и коктейли, никакго экшна мне не надо. а кто-то не представляет как можно сидеть неподвмжно на пляже.
что касается фитнесса, то я не поеду туда , где нет турецкой бани или хотя бы кабинки паровой.
считаю, что отдыхать надо психологически, делать так как комфортно. хочется проспать до обеда - спи, и не надо стараться усилием воли впитать в себя побольше воды, солнца и т. д., постоянно гвооря себе - осталось 5 дней, надо с пользой, осталось 4 дня, ах жалко спать. ничего не жалко)))))
  #29  
Старый 26.08.2003, 13:30
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ritz Cartlon 8)))
просто супер
  #30  
Старый 26.08.2003, 14:05
Симка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно "все включено"!!! В Алладине этого нет. Мы в первый раз совсем "жмотничали" - свадьба на своих плечах сказалась. Но для себя поняли - следующий раз только "все..", как и сделали.
Я про еду не сказала - важный момент. Везде одинаково-однообразно, но для недели-10 дней приемлемо - свежие овощи, мясное (нетрадиционное, но и не пугающе острое, как иногда пишут), дыни, апельсины и восхитительные финики, сладости, Юпи в качестве питья. Стандартный ужин - три подхода (минимум)))). По причине обжорства медовый месяц был, прямо скажем, тяжеловат на подъем.
А еще, нам показалось, что в Али-Бабе хуже, чем в Алладине. И в номерах было как-то... Может первое впечатление всегда предвзято-восхитительное по сравнению со вторым.
Вообще пишу и душой там... Когда вернулась в первый раз - специально нашла фото в каталогах, чтобы сравнить - и с удовольствием тыкала пальцем в места, где сидела, проходила, жила.
А Вы цены изучили уже? Как они меняются октябрь-ноябрь? Сроки отъезда не изменили?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger