Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2004, 04:47
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Whool Foods в лекарственном отделе в холодильнике

  #2  
Старый 22.12.2004, 07:56
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что, в России дети здоровее? Микрофлора кишечника очень сложный симбиоз. Мало того, что в него вмешиваются антибиотиком, так потом еще и бактериями придавят сверху.
  #3  
Старый 22.12.2004, 16:12
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Да пока пузо не лопнет :о). Серьезно - пускай ест сколько влезет. Astro - это супермаркет brand, вот ведь в чем красота. Ее не только я - ее медики рекомендуют. Просто проконтролируйте количество сахара - лучше покупать те где его вообще нет и самой добавлять либо ягоды, либо сластитель, либо мед. Astro кстати , если мне не изменяет память как раз медом сластят, а не сахаром.
  #4  
Старый 22.12.2004, 16:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

делаю в зависимости от общего состояния ребенка. Старший нормально (ооопс, ну хоть как-то питается), у него регулярный стул, тьфу-тфьу все нормально - после кишечного вируса все само восстанавливается за несколько дней. Думаю, ему и после антибиотиков не стала бы ничего давать. Но были в его жизни тяжелые периоды (сальмонеллез-отмена грудного-ротовирус), когда сам он восстанавливался очень плохо и еще где-то год малейший сбой выводил из себя ЖКТ надолго. Тогда помогала. Сейчас даю курсы бактерий младшему после кишечных вирусов - он безобразно питается, у него и так черт знает что с ЖКТ, малейший вирус выводит из себя надолго. Я понимаю, что рано или поздно само восстановится, но предпочитаю немного помочь - хотя бы активным питьем йогуртов с лактобактериями. Когда (когда же??) хоть немного выровняется - перестану это делать.


Это как и с другими вирусами. Если организм крепкий - сам справится. Слабому предпочту дать усиленную дозу витамина С, активное питье и т.д.
  #5  
Старый 22.12.2004, 16:52
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию Еще 5 центов

Кроме бактерий для здоровья ЖКТ нужна fiber. Если ребенок ее мало ест, то благоприятная создается среда для патогенных бактерий, и неблагоприятная для полезных. Ведь главное не столько сколько бактерий ребенок с'ест, а сколько там их приживется.

Что делаю я - только лишь цельный хлеб; на cereals смотришь там где carbs section - подраздел fiber. Чем больше тем лучше. Очень хорошими именно для детей я нашла Quaker Corn Bran - они сделаны как маленькие подушечки, в меру сладкие (не сладкие разве заставишь есть ?) и богаты клетчаткой.

Кстати те cereals которые богаты клетчакой имеют net carb ниже, и по-моему гласимик индех тоже. Одним словом - если боротся за кишечную флору не забывать про (нерасворимую) клечатку.
  #6  
Старый 22.12.2004, 17:12
---------
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы с даноном поосторожнее будьте - много чего там

чего быть не должно
лучше органик
  #7  
Старый 22.12.2004, 23:28
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой американский врач сказал купить йогурт Bio-K из Whole Foods. Только дорогой он очень- одна баночка-$4. Правда, врач сказал понемногу пить, сначала столовую ложку, потом две и т.д.
  #8  
Старый 23.12.2004, 01:47
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Статистику не знаю, но по крайней мере знаю что никто из моих и мужа знакомых не пьет по 10-20 таблеток в день, и здоровы при московской экологии.

Еще заметила что здесь очень не принято одевать колготы под тоненькие штанишки зимой, ну и шапки, шарфы детям. Когда ребенка несут на руках, пол ноги голая, на улице снег. Не знаю, может это так закаляют ребенка. Но тогда почему я к любому врачу должна записываться за месяц-два-три? Ведь по идее все здоровые должны быть. Флора сама восстанавливается, закаляются с детства... А к детскому врачу не попасть и к 20 годам уже 10 таблеток в рационе.
  #9  
Старый 23.12.2004, 02:01
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ура! Неожиданно вы и мне очень-очень помогли. Я уже несколько лет ищу в Мексике acidofilus, а сегодня зашла в GNC, а там ЕСТЬ!!!

Но только я поняла, что не помню, как его принимала
  #10  
Старый 23.12.2004, 02:40
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, буду искать. И за информацию про мед спасибо.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger