Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.03.2005, 12:36
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию Я вам отвечу чуть позже :-) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 15.03.2005, 20:18
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

У меня был этот крем - очень жирный и сильно(и неприятно)пахнущий. Купила по глупости, домазывала на пятки :-). На чувств. коже может среагировать (есть потенциальные раздражители), бОльшая часть полезностей идет после отдушки и парабена -> их можно не принимать во внимание. Далее. В креме ВНА наименее эффективна, особенно если применять такой крем на жирной коже (у меня тут с тоником поры забиваются после перехода на более плотный тональник, что уж о жирном креме говорить!). Этот крем не заявлен как отшелушивающий, так что, подозреваю, что попыток на предмет выравнивания концентрации и рН даже не предпринималось. Салицилка добавлена для красоты. В общем, базовый такой скучный увлажнитель, причем без санскрина.
  #23  
Старый 15.03.2005, 23:42
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все-таки его распатронила и намазюкала! Жирным я его все же не назвала бы... но может, сейчас зима и слегка подсушенная кожа все "жрет"? После 3-х разового использования кожа довольно-таки нормально выглядит, нет каких-то значимых эффектов, но тон кожи как-будто бы слегка ровнее стал. А может, это глюки... Вчера вот мне показалось, что стал виден один тонкий кровеносный сосудик. Возможно, что-то его там , действительно, раздражает.
В аннотации, кстати, написано, что крем призван выравнивать imperfections и сглаживать wrinkles. Мне интересно, на какой ингредиент они тут рассчитывали? И в этой же серии есть умывалка, которая уже явно заявлена как отшелушивающая.Частичек нет. Там салицилка стоит тоже где-то не сильно вначале, примерно как в креме. Вам она случайно не попадалась?
  #24  
Старый 16.03.2005, 09:58
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Я им пользовалась осенью, когда кожа, конечно, была жирнее, потому и показалось. Подружке подарила - тоже нашла его жирным :-).

Если кажется, что кожа становится лучше (даже если глюки), можно только порадоваться :-). В косметике эффект плацебо доходит до 70%.

Выравнивание и разглаживание - за счет смягчения. Попробуйте одну щеку намазать любым увл. кремом, а другую оставить как есть. Вот вам выравнивание и разглаживание :-). Пола пишет, что нужно просто пообещать выравнивание, разглаживание, избавление от морщин - и можно впаривать все, что угодно :-). В аннотациях к косм. средствам производители пишут все, что женщины хотят слышать. При этом производители не обязаны доказывать и обосновывать свои заявления, они не несут ответственности за несбычу мечт.

Магазин ив роше у нас то ли переехал, то ли вообще закрылся. Жалею страшно - у них есть суперское молочко для тела. Остальные составы не глянулись.
  #25  
Старый 16.03.2005, 12:42
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молочко для тела - это наверно Биоптималь 24 часа или что-то в этом роде, да? мне оно очень понравилось.
  #26  
Старый 17.03.2005, 01:20
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Инкогнита, просветите, а то жутко что-то стало!

от вот этого сайта http://www.skindoctor.ru/cgi-bin/fito.cgi?item=_brand
Сайт Полы листала, конечно, но там всё не в таких черных тонах, а тут...:-o Что не возьми, так это либо с ингридиентом, который "Токсичен. Может способствовать возникновению раковых опухолей, а также производить изменения на генетическом уровне", либо "Забивает поры, удаляя кислород и замещая его токсинами. Высокий риск возникновения угревой сыпи. Может быть канцирогенен.", или еще того хуже. Посмотрела по известным и дорогим брендам, такая же беда, что и по дешевым. Просто не смогла найти ни одной умывалки и ни одного увлажняющего крема без этих страшилок. Мне уже пришла абсолютно бредовая мысль о пользе натурпродуктов (сама от нёё в шоке)Скажите, неужели действительно всё так запущено?
  #27  
Старый 17.03.2005, 07:29
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Еще раз прошу - не читайте перед обедом скиндоктор. Ориентируйтесь на Полин словарь и "Шпаргалку" на "Косметике и медицине".
  #28  
Старый 17.03.2005, 07:33
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию Ага :-) (-)

  #29  
Старый 17.03.2005, 22:17
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я, видимо пропустила, где Вы

говорили про этот сайт. Если не сложно, объясните, есть ли объективные причины, почему читать не его, а Полы? (честно говоря скиндоктор смотреть просто страшно)
  #30  
Старый 18.03.2005, 11:10
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Я, собсно, не настаиваю на том, что именно вам читать :-), но расшифровки скиндоктора не дают никакой возможности составить мнение о продукте, лишь лишают ночного сна, вселяя необоснованные страхи (о парабенах, например, и прочих ингредиентах, концентрации которых в косметике, между прочим, строго регламентируются, а потому безопасны).

Вот, скажем, обо всех раст. экстрактах на скиндокторе пишут: Растительное вещество. Получают из растений в основном физическими методами. Добавляется в косметические средства, чтобы придать формуле особенности, которыми обладает данное растение в виде экстрактов, настоек, фитоэссенций, смол и т.п.

Что это значит? Хорош или плох, скажем, охарактеризованный таким образом ингредиент сamellia sinensis? Загляните, что пишет о нем Пола, что говорится в "Шпаргалке".

Что еще навскидку:
Panthenol
Антистатик. Добавляют в косметические средства для снижения электрического статического напряжения, нейтрализуя заряд. Служит для стабильности формулы.

ПБ: Also called vitamin B5, and often touted as being effective for acne. However, there is only one study supporting this notion and it dates from the early 1980s (Source: International Journal of Dermatology, 1981, volume 20, pages 278–285). There is no current research showing this to be an effective treatment for acne, but there is a small amount of research showing that it can be effective for hydration and wound healing (Source: American Journal of Clinical Dermatology, 2002, volume 3, number 6, pages 427–433).

И т.д.

Кстати, на сайте отсутствует инфо о владельце.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger