Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.01.2004, 22:12
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

около того, тогда впервые вставать на ноги начала
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 14.01.2004, 22:43
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

День рождения 3г., мы с детьми друзей родителей запихали в батарею (такие две пластины) мягкого зайца. Тогда много таких было - большая голова и сразу вельветовые ноги. Вот что-то осталось в батарее, что - не помню, голова или ноги . Еще примерно в том же возрасте в деревне делаю первый самостоятельный бутерброд - ржаной хлеб с раст.маслом и сахаром . Бабушка куда-то вышла, и бутерброд остался недоделанным - действо остановилось на разрезании хлеба, шрамик на пальце до сих пор виден.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #23  
Старый 14.01.2004, 22:48
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию помню, как в младенчестве

попала под дождь. Мама стояла на балконе, а бабушка крикнула ей, чтобы спустилась и помогла поднять коляску. Но мне никто не верит, что я это помню
  #24  
Старый 14.01.2004, 23:23
ray ray вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.05.2001
Сообщений: 127
ray
По умолчанию

Очень странное воспоминание, знаете как старая пожелтевшая фотография, такое желто-коричневого цвета, мужчина молодой улыбается, смотрит на меня, а сзади стена с обоями, сбоку открыт балкон. Странно то, что когда я маме это рассказала, она очень удивилась и сказала, что это точное описание нашей квартиры откуда мы переехали когда мне было 6 месяцев. Потом я увидела ранние фото моего отца и поняла, что этот молодой мужчина был он. Но это воспоминание такое секундное и как застывшая картинка. дальше помню с лет 4х.
  #25  
Старый 14.01.2004, 23:53
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помню до года нек.моменты, в год(упала, боялась ходить),в полтора( говорила в магазине свой адрес),потом в садике( 6 лет)оч.хорошо.
  #26  
Старый 15.01.2004, 01:12
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я помню в 2 с половиной года, как мы когда

поехали на юг собирались идти на концерт "Голубые Гитары" помню как вышли из дома, и какое было на мне платье - синееи на груди 5 разноцветных цветочков вряд, потом что мне мамасказала что-то нехорошее и я сердилась и отговаривалась, а потом уже как мы сидели на этом концерте и там стояло примерно 7 человек, вс с гитарами, сидели мы далео - помню сцену вдали и что мне было ужасно скучно, а мам говорила - потерпи - здесь капризничатьи плакать нельзя и я уснула прямо там ))))
  #27  
Старый 15.01.2004, 02:39
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, слышала мнение врача по поводу воспоминаний. Так вот, все, кто утверждает, что помнит себя ранее 3 лет - вруны. Я с этим не согласна кардинально, я себя помню с полутора лет, правда, это единичные и отрывистые воспоминания. Я тогда лежала на софе и бабушка принесла мне молоко в бутылке, помните, такие стеклянные были? А я его пила и вкуснее него не было ничего на свете! Потом, правда, оказалось, что это была манная жидкая каша :-) А потом, когда подросла, мама на мой рассказ об этой вкусной каше показала фотографию, где я лежу на софе и пью молоко из бутылки - это было в тот же день! :-) И еще, что странно, мы в то время жили в доме, почти частный сектор, такое воспоминание - смотрю я в окно на улицу, а там - осень, и на душе такая тоска была... я ощущение эо на всю жизнь запомнила, оно не раз ко мне возвращалось... Потом только, по рассказам бабушки, я поняла, что мне не было и 2 лет, когда мы переехали оттуда... странно, что у ребенка в таком возрасте такие ощущения....
  #28  
Старый 15.01.2004, 05:49
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Помню себя в 2,5 года,мы тогда с родителями жили в Тушино,помню детский садик,и как меня кусает за пальчик какой-то мальчишка из группы,пальчик перебентовывают и меня всячески жалеют.Еще помню как папа несёт меня утром в садик на руках,я плачу,не хочу идти,и прошу у родителя "Папа,утри мне слезки!". Помню как втроем с родителями гуляем по Тушинскому каналу(так он называется?),мама от нас убегает,а мы с папой пытаемся её догнать,а я периодически падаю.:-D:-DА вообще,все воспоминания сопровождаются таким ощущением чего-то дорогого,такого радостного и счастливого.Ну и грустно,конечно тоже.:'(
  #29  
Старый 15.01.2004, 07:49
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не помню сколько мне было тогда, но у меня была такая игра : я кидала соски за кровать, мне было интересно когда они у родителей кончатся, и еще я качала торшер на ножке мечтала чтобы он упал
Очень хорошо помню обстановку той комнаты.
Родители не верят и говорят, что мне было 11 месяцев когда мы оттуда уехали, больше я там никогда не была и фотографий оттуда нет.
  #30  
Старый 15.01.2004, 10:10
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Меня родители в 2 года отдали в детский сад на пятидневку (с садами было трудно, смогли только в этот, далеко от дома). Первая ночь в саду - все спят, а я не могу уснуть. Я смотрела на дверь и точно как Вы написали:"и на душе такая тоска была... я ощущение это на всю жизнь запомнила, оно не раз ко мне возвращалось..." .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger