Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.08.2003, 06:15
Аленка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну уже легче, что мы не одни такие :)Дочке в октябре будет 3, а

засыпает также с бутылкой молока, в руке соска, молоко высосала-соску в рот и только тогда можно спать. И ночью пробовала отбирать во сне, нет ищет -плачет. Собачка украла-испортилась соска - это не для нас, истерике по полной программе, тоже не знаю, что делать. За бутылку я пока не волнуюсь, а вот соску бы хотела исключить, тем более, что передние зубки мы уже испортили Открытый прикус нам поставили диагноз и стоматолог сказал срочно бросить соску. Неужели идти на нескончаемые истерики и отбирать? Ужас.
А по поводу прикуса вопрос. Кто с этим сталкивался? У нас верхние зубки передние не ровненько расположены по прямой, а полукругом,т.е. она передними кусать не может только боковыми. Это только пластинка исправляет или может восстановиться со временем? Пластинку нам сказали только лет в 8-9 надо ставить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 22.08.2003, 13:01
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такой же прикус.И я почитала статистику,в Европе 80% детей с такими прикусами.Правда на нас никто не наезжает,бросать соску.Здесь к этому относятся лояльно.И 4-хлетка с соской во рту ни укого ужас не вызывает.Но я часто вижу в метро и на улице детей и старше,лет 6-8 с пальцем во рту.А мне сказали,что зубки то выростут новые,но вот сама челюсть формируется сейчас.Ну пластинку лет в 8-10 и нам по видимому грозит поиметь.Но они сейчас делаются красивые,не такие страшные как раньше.а с камешками на зубках,даже красиво.
  #23  
Старый 22.08.2003, 15:58
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Нам в обычном (муниципальном) д/с сказали весной четко - до осени (когда в сад пошли) отучить от соски, бутылки и дневных памперсов - ничего этого в саду не разрешается.

Может в частных садах по-другому, конечно.

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03).
  #24  
Старый 22.08.2003, 18:59
Калач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выкинуть бутылки и соски раз и навсегда и все!
  #25  
Старый 22.08.2003, 21:08
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хороший совет,а вы это пробовали делать?(-)
  #26  
Старый 23.08.2003, 00:44
Аленка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вот решилась..Взяла и немного надрезала соску.

ж руки дрожали Думала, что меня ночью ждет.. Днем, перед сном соску, как обычно нашли в шкафчике и в рот.Что-то не так. Я глянула и такое удивление изобразила - мол, порвалась, не выдержала твоего активного сосания. Дочь не сильно расстроилась, как ни странно. Теперь ей неудобно ее сосать, воздух гоняет туда-сюда. Днем, мы естесственно так и не уснули. Я ей в течение дня рассказывала, что соска начала портиться,и может продолжить портиться, видно время пришло, она сказала, когда совсем испортится - выбросим Ночью еле-еле уснула, эту соску мусолила и так и эдак, то в рот возьмет, то вытащит, но что главное для меня не орала!, может сильно устала, днем-то не спала. Вот думаю, еще так пару дней поживем, а потом вообще верхушечку обрежу. Может так постепенно и бросим.
А насчет прикуса. Мы на украине. Так я узнавала, что есть специальные трейнеры(похожи на пластинки, но мягкие, прорезиненные), их надевают в 6 лет, когда зубы меняются на постянные, тем самым прикус выравнивая, наверное нас это ждет в 6 лет. Охо-хо. Я все время задумываюсь, ну почему? Не у всех же деток, сосущих долго соску прикус изменяется, от чего же это..
  #27  
Старый 23.08.2003, 02:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мы именно так незадолго до 3х и расстались с бутылкой. Я не резала ничего - он сам прогрыз напрочь. Твердо объяснила, что новую нам с ним не продадут - ну не продают же маленьким детям пиво, а большим соски... (додумался, что скоро родится брат - вот на него и купим, главное, дождаться ). Стойко пытался пить кефир. Лежа было невозможно - все было в кефире. Переодевался. Пытался сидя. Неудобно.. Согласился на чащку. После этого очень быстро перестал пить - из чашки скучно. ))
  #28  
Старый 23.08.2003, 08:07
оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А человек прав!

А вы не обижайтесь! У нас была такая же ситуация -Ане 3 года и с бутылкой. Никакие уговоры, типа, ты уже большая не принимались.Нашего папу это достало- просыпаться несколько раз за ночь от криков- "дай бутылку с соской",и они вместе пошли и выкинули бутылку в мусорник, причем Аня согласилась. Во время дневного сна ей пришла мысль в голову- а где же моя бутылка? На ответ-ты же ее выкинула- был плач, но минут 10 - не больше, дальше был поход в цирк, дальше был ночной сон- с нытьем - дай бутылку- но совсем не долго - минут пять.
Короче, буквально через день о бутылке уже никто и не вспомнил, хотя я думала, что это затянется надолго.
Так что хотя бы попытайтесь. Человек дело говорит, я сама через это прошла!

Оксана, Вадик (23.08.91), Анюта (09.10.99)
  #29  
Старый 23.08.2003, 10:14
Sylva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, конечно, я не переубеждаю, он очень болезненно реагирует даже на предложение налить сок в чашку, а не в бутылку. Просто жду :-)
А другие символы тоже есть - сын очень любит таскать в садик игрушки из дома, правда, в самом саду быстро про них забывает, воспитатели прячут, а перед уходом отдают. Последнюю неделю таскает с собой огромную машину-бетономешалку. И не лень же :-)
  #30  
Старый 23.08.2003, 17:20
Olga Vavilina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рыбка, а может быть, поход в школу и отучит ребенка от соски и бутылки? Ты же не будешь ему давать туда соску и бутылку. А там, в школе, столько интересных занятий, что он и не заметит подвоха У моей подруги дочка так от пустышки отучилась. С большим пальцем сложнее, палец не давать в школу нельзя, но мой сын тоже как раз в саду перестал палец в рот брать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger