Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.05.2005, 22:03
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

по-моему, безопаснее хорошего врача найти;-) У меня ребенок дрался с 5 стоматологами, потом у 6-го сам сидел несколько сеансов, я вообще в коридоре ждала. Не кричал, не дрался, послушно сидел в кресле и открывал рот и так далее. Причем, никто его не насиловал. Уже когда вылечили все зубы, еще спрашивал: "А когда мы пойдем к С. зубы лечить?"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 03.05.2005, 22:18
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы! Запрещен к применению. А в одной московской детской стоматологической поликлинике его еще очень даже применяют. (За другие не скажу) Нам такое пообещали.

Мы быстро сбежали, конечно, в платную, где и нерв удалять не понадобилось и анестезия отличная, и на вопрос про мышьяк сделали круглые глаза и пальцем у виска покрутили.

В итоге после лечения зуба моя пятилетка у меня спросила: "Мамочка, а почему ты боишься зубных врачей? Это же СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО!" :-)
  #23  
Старый 03.05.2005, 23:42
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Процедура в следующий вторник.
  #24  
Старый 03.05.2005, 23:46
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Наши врачи как раз такие. Вчера сначала нам медсестра чистила зубы - Санек ревел белугой. Потом вошел врач, и Санек сразу же присмирел, послушно открыл рот и сидел, как миленький... Но 45 минут для даже еще не 3-летнего ребенка - это все-таки много...
  #25  
Старый 04.05.2005, 23:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В 6 лет решили не мучить, а просто под местным наркозом удалить зуб. Врачи сказали, что шансов, что леченый-перелеченый молочный зуб простоит до коренных все равно немного - там уже была пломба, но началось новое воспаление. Идея была в том, что мучения того не стоят.
  #26  
Старый 04.05.2005, 23:30
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какой зуб был?
  #27  
Старый 05.05.2005, 00:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

нижняя 4ка. (-)
  #28  
Старый 05.05.2005, 00:14
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас от центра считают? Т.е. клык? У нас рядом с этим зубом, т.е. тройка, по-нашему. Да, медицина отличается сильно у нас и у вас... Нам несколько доктором сказали, что стоит пытаться сохранить...
  #29  
Старый 05.05.2005, 09:24
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вашему же не 6 лет. Вам еще долго ждать до

смены тройки. И врачи видимо обоснованно полагают, что лучше спасти зуб, удалив корни, чтобы избежать ортодонтических проблем в будущем.
  #30  
Старый 05.05.2005, 11:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Наверное, тут еще состояние зуба важно - у нас уже всю десну разнесло вокруг зуба - было сильное воспаление. Да и возраст разный - в вашем возрасте по-любому без общего "успокоительного" что лечить, что рвать будет сложно, а мы рвали довольно легко, под местным уколом, а лечить такой зуб - это серьезное дело, с зубным госпиталем и седацией - я не хотела этому Левку подвергать, имея весьма сомнительные перспективы сохранить зуб. И коренные у него довольно рано растут - надеюсь, недолго осталось.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger