Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.12.2003, 23:19
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сочувствую...

По себе знаю,что легче немного станет от того даже,что Вы все это написали.Лучше честно признать,что все это обижает,чем много лет делать вид,что все так и должно быть.Увы,никто никому помогать не обязан.Те,что имеют материальную возможность,пользуются услугами наемного персонала.Те,у кого таких возможностей нет,ждут,пока дети вырастут.Я из вторых.Давайте поддерживать друг друга морально,что-ли...И вот еще что,самое тяжелое-это ждать помощи и не получать ее.Ничего не ждать вообще гораздо легче.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 19.12.2003, 23:20
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя в кризисных ситуациях...

Подкинет еще и своих проблем и изо всех сил будет тянуть одеяло на себя.Никогда не забуду,когда у дочки обнаружили двухстороннюю пневмонию,свекровь заявила,что ее проблемы гораздо серьезнее.Речь шла об очередных разборках с мужем.
  #23  
Старый 19.12.2003, 23:43
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Полностью согласна! (-)

  #24  
Старый 20.12.2003, 00:29
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эмоции ваши в принципе понятны, но если подумать а как живут семьи в которых нет бабушек или у которых бабушки на другом конце страны? Я так понимаю что ребено уже подрощенный и отношение свекрови не новость значит надо искать другие выходы из ситуации, она вам ничего не должна, так что обижаться тут бессмысленно
  #25  
Старый 20.12.2003, 01:56
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я свою свекровь обожаю она золотая женщина. С заскоками, конечно, она типичная такая еврейская мама суперзаботливая, хлопает крыльями по любому поводу. Но очень добрый и тактичный человек. Физически помогать она нам особо не может, помогает сестре мужа, да и я никогда старалась не напрягать, если в состоянии справиться сама. Но постоянно нас подкармливает, зовет пообедать, с собой надает всякой еды. И если мне нужно уехать - всегда примут ребенка переночевать без проблем. И вообще просто хороший человек. По молодости бывало я достаточно противно себя вела по отношению к ней, но она все мне простила и никогда не вспоминает. тоже я была уверена, что раз родила ей внука - значит я теперь пуп земли и она мне чем-то обязана. Да нифига, на самом деле. Детей, как правильно тут заметили, рожаем для себя. И если она для Вас что=то делает - то не будьте хрюшкой неблагодарной, еще и претензии иметь, почему не делает больше..
  #26  
Старый 20.12.2003, 10:23
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Автору

Я не любитель советы давать, обычно рассказываю то, что я делаю. Может мой опыт и пригодится. Так вот. Этой весной я была очень обижена на обеих бабушек, даже топики заводила ( о, с моей мамой все гораздо веселее, чем со свекровью), потом решила, что обижаться - удел горничных и стала думать, что делать. Меня не устраивает тот вариант, что бабушка занимается внуком по-обязанности, потому что должна, потому что попросили, лучше, если она это делает потому что любит человечка, потому что побыть с ним для нее -удовольствие. Кстати, у меня нет возможности пользоваться услугами наемного персонала и очень не хочется быть "просто домохозяйкой" с высшим образованием, так что без помощи бабушек мне никак не обойтись. Значит, я стала стараться, чтобы свекры почаще видели внука и не просто приходили "чай попить", а именно занимались с ним, пока я "ужин готовлю", играли, учили его, развивалки им подсовываю, они и сами увлекаются. Прошу погулять, причем не потому что мне надо своими делами заняться, а потому что "Лешик с дедушкой в ТАКОЕ замечательное место ходили и ни с кем, кроме него, он идти не хочет", в гости напрашиваюсь, потому что "Лешик хочет бабушкиных блинов" ( блины, я, кстати, не хуже пеку) и прошу дать возможность ребенку помогать. То есть прилагаю все силы, чтобы бабушка и дедушка общались с ребенком как с личностью, как с отдельным человеком, а не просто сыном их сына. Знаете - помогает. Через 4 месяца таких действий свекровь САМА предложила взять его на вечер. ПОгромная проблема вначале была в том, что ребенок с непривычки никак не шел на контакт с бабушкой и дедушкой, с ним было гораздо тяжелее, чем с ними.
  #27  
Старый 20.12.2003, 10:34
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно я еще одну проблему поставлю? Автор, простите, что немного увожу в сторону. Я не могу понять одной вещи. У большинства моих реальных знакомых нет материальной возможности воспользоваться помощью "наемной силы". Остается два варианта. Или посвятить себя детям ( забыть о работе, сидеть на больничном, водить в кружки-секции), или стараться совместить работу и дом. Тогда страдает ребенок. Его поздно забирают из сада, не водят на дополнительные занятия, он полуголодный сидит на продленке, а потом допоздна делает уроки. Бабушки же считают, что их помощь - это помощь родителям ребенка,часто нелюбимой невестке, а не самому внуку. Почему? Да,когда мы рожаем, мы рассчитываем на свои силы. Но кто-нибудь делал аборт по причине, что ребенка некому будет забирать из школы пол-первого дня через 7 лет? Это же идиотизм. Неужели для неработающих бабушек важнее посмотреть сериал, чем дать возможность ребенку пообедать домашней едой и сходить в мызыкальную школу? Я говорю только о тех бабушках, которые имеют возможность, но не имеют желания.
  #28  
Старый 20.12.2003, 12:58
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и я не люблю...

Когда мои дети кому-то в тягость.Оксан!Ты молодец!Мне силы воли не хватило бы на такие игры,я сразу в душе начинаю звереть.При этом,мне очень хочется,чтобы у моих детей все-таки были настоящие дедушка и бабушка.Вот и маюсь!!!Но попытаться стоит.Вот только отойду от наших разборок.Спасибо за идею:-)
  #29  
Старый 20.12.2003, 13:03
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я сейчас буду сказку расказывать...

Но все,от первого до последнего слова,в ней правда!На первом этаже нашего дома живет семья,мальчик у них на 4 мес младше Ланы.Так вот,там ТАКАЯ бабушка!!!Они срочно продали дом на Украине и переехали сюда с большими материальными потерями,потому что старшего ребенка НЕКОМУ БЫЛО ВСТРЕЧАТЬ ИЗ ШКОЛЫ!!!Когда родился младший,бабушка восприняла это ,как главное дело своей жизни и теперь ЕЖЕДНЕВНО в 9 утра приходит и в 9 вечера уходит.При этом НЕ НОЕТ,НЕ ЖАЛУЕТСЯ и вообще считает воспитание внуков главным занятием своей жизни.В результате мама получила возможность и учиться-поступила,когда младшему еще года не было,и работать.Знаете,каждый раз,когда у них в гостях мы пьем за родителей,я говорю отдельный тост этой святой женщине!!!Проблема только одна-дедушка такой бесконечной помощи не одобряет и требует внимания к своей персоне.НО бабушка не сдается и продолжает свой нелегкий труд.Вот такие бывают бабушки:-).И дай им Бог здоровья:-)
  #30  
Старый 20.12.2003, 14:03
Сноха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не сказка, Ева. Таких бабушек много. Моя мама была такой...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger