Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.02.2004, 23:45
Larochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня отвела Славку в садик. Он сначала не хотел идти, но как увидел свою страсть - большие машинки, вырвался и убежал. Когда я пришла после обеда его забирать, то он катался на машинке, но как меня увидел, сразу подбежал , снял туфельки и сказал "пойдем домой". Воспитатель сказала, что он сначала не плакал, а потом когда пошли на физкультуру (видимо, заставили его слезть с машинки), он опомнился и почти целый час плакал до обеда. Вообщем сын мне сказал, что "садик не".
Не знаю, что теперь будет в пятницу, да еще как увидела маленького мальчика , который плакал :"Где моя мама, где моя мама?". Сразу представилось как Славка также плакал, а меня не было рядом, а он у меня такой мамясик. Вообщем нахожусь в расстроенных чувствах, да еще спал он днем плохо , а проснулся, расплакался и не мог успокоиться долго...
Успокойте меня, пожалуста...
Как долго будет проходить этот процесс адаптации?
Как бы узнать, что и как делает ребенок в группе (обычно дверь в группу закрыта, т.к. ребятишки реагируют на приходящих мам, а воспитатель не особо разговорчива)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.02.2004, 03:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Разница со школьником в том, что он, во-первых, куда лучше понимает смысл слова "надо", во-вторых, способен воспринять зачем надо... Мы начинали три разных сама в 2.5, 3,5 и 4. Огромная разница именно способности понять что с тобой делают, зачем и как он сам к происходящему относится.
  #23  
Старый 19.02.2004, 10:21
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Игру поддержит, если заинтересуете. И еще мысли (+)

И она проиграет сложные моменты, и вам станет многое понятнее о садике в ее жизни. Начните играть сами, увлекитесь, а ее пригласите наблюдателем, если опасаетесь негативной реакции. В таком возрасте долго наблюдать, как мама увлеченно играет, не получается :-)

Насчет вопросов и слез на глазах - проходили. Можно порассуждать, у нас хорошо проходили мысли вслух вроде "Ну, если не пойдем, то ребята расстроятся, будут по тебе скучать, вам же весело играть вместе.. А еще ты говорила про крепость новую, наверное, здорово в ней прятаться, как ты думаешь?" или "Я пойду на работу, папа тоже... Если хочешь, можем не ходить в сад, но тогда придется сидеть одной дома: играть будет не с кем, кушать никто не приготовит, а вот в садике ты бы отвлеклась, поиграла - а там уже и я приду..."

Сделайте календарь, крупные клетки на белом листе, и купите цветные наклейка. За каждый день в садике клейте красивую наклейку, а выходные дни вместе раскрасьте в приятные цвета. И дни недели выучите, ребенок будет понимать, когда будни, когда выходные, и интереса добавится.

Все получится!
  #24  
Старый 19.02.2004, 11:37
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Адаптация... По-разному. У нас заняла 2 недели, правда мой сын рыдал исключительно для меня при прощании, а потом, по словам воспитателей, быстренько вытирал слезы и шел к игрушкам. По первому дню я бы не стала судить, походите недели две и станет понятнее. А как вам воспитатели и атмосфера в группе? Как вам кажется, доверяет ваш ребенок воспитателям? А то что он мамсик, так мамсиков много У меня тоже мамсик (умеренный), но ничего, привык и ходит с удовольствием, хотя дома остаться всегда готов.
  #25  
Старый 19.02.2004, 16:58
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Правильная позиция. Дочка моей подруги, один раз так орала, что ее папа, выдя из д/с, не мог сесть за руль, руки тряслись. Буквально через минуту, ему на сотовый позвонила воспитательница и сообщила, что как только он закрыл дверь, дочурка вытерла слезы и преспокойненько начала играть с другими детьми.
  #26  
Старый 20.02.2004, 08:05
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин! мы заболели! вчера в саду видимо были проблемы со стулом, а ночью поднялась температура утром была 38,7! Врач по телефону сказала - эффералган (ну, в смысле что-нить с парацетамолом), арбидол, обтирать уксусом или водкой. Е-мое! еще вчера, когда мы пришли утром в сад, привели девочку, папа которой предупредил, что у дочки была ночью температура, но они сбили и привели дитя в сад. Я тогда еще удивилась, а теперь откровенно возмущена - что за фигня!
КОроче, подозреваю, что у нас гриппп..
  #27  
Старый 20.02.2004, 14:47
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что пора вести. У нас проблем психологического характера не было (вышли с 2 г. 10 мес со второго дня на весь день), но болезни нас просто преследуют, а так как с работы тоже не хочется выгоняться, то выводим до конца недолеченную, там многие такие подкашливающие и подшмыгивающие, процесс привыканию организма к саду неприятен(до сада практически не болели), так что пока есть возможность повыбирать вести-не вести надо попривыкать.
  #28  
Старый 21.02.2004, 01:37
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычно Бести всегда предупреждает :-)Никаких уксусов и водок.Просто водой комнатной тем-ры, если высокая т.и не во время подъёма, когда знобит,чтобы у реб.не было дискомфорта.Жаропонижающи не раньше 38,5.На 3-5 -е сутки( если больше ничего не беспокоит) показаться врачу( а лучше сразу :-))Ну что ж,поздравляю с социализацией :-( Только помните,что и без сада дети всё же болеют( от больной бодрящейся бабушки, например( рррр...))
  #29  
Старый 21.02.2004, 01:45
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласна со сравнениями - "я тоже не всегда хочу на работу.надо" :-),так же как и со школьником.Видимо,сами понимаете почему :-)(не аргументирую принципиально :-))Про заходы проверить - хорошее дело,только не очень показательное.Вы не всегда поймёте как ребёнок ЧУВСТВУЕТ себя, судя по его поведению.Если он "весел и ирает" - это ещё не значит, что всё в порядке.
  #30  
Старый 21.02.2004, 01:53
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К бабушке я б не отвезла, тем более за 200 км.И зависимость от неё была бы совсем ни при чём.А вот чтобы она приезжала посидеть с девочкой, когда она болеет итд - да.С садиком бы ещё продолжала пробовать,конечно.Но независимо ни от каких объявляемых( здесь и вообще)"норм адаптации".Смотрела бы САМА по ребёнку.Но я вообще готова ради ребёнка не работать сколько потребуется( вплоть до школы),поэтому не всем подойдут мои взгляды, я ведь из этого исхожу,что можно не работать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger