Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.02.2007, 12:08
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну какая валютная операция, что вы. Если бы речь шла об этом, никто бы не переживал и девочку из-за этого в Прагу бы не пускать не думал. Подошли люди. Дело было на автобусной остановке, в довольно тихой улочке практически в центре Праги. Неподалёку от четырёхзвёздочного или пяти , не помню точно, отеля. Попросили "сдать" деньги и другие ценные вещи.Никто ничего не сдал, хватило ума рвануть в отель (у сестры, а муж уже следом побежал, что оставалось). В отеле сестру бехеровкой отпаивали, полицию вызывали и очень извинялись, что поблизости от их отеля такое творится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 14.02.2007, 12:08
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #23  
Старый 14.02.2007, 12:13
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поездом, я вроде и не писала про поезд. Самолётом. И речь не о карманниках. Сестру конкретно пытались ограбить на улице, на автобусной остановке почти в центре города, на тихой улочке.Люди говорили по-русски. Она после этого про Чехию вообще слышать не может. А покопав в инете и пообщавшись на эту тему с кем-то ещё совсем сникла. Про Прагу очень много рассказывают именно такого негатива: не просто карманники, это поянтно везде есть, а именно наглый грабёж, как правило в исполнении выходцев из бывшего СССР. Типа целая группировка там орудует. Я, как выше уже писала , была в Праге давно и не было никаких сюрпризов особенных. Но разумеется сестра концентрируется не на моих впечатлениях.
  #24  
Старый 14.02.2007, 12:17
лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, ну вы даёте:проводница попросила провести два блока сигарет. Замечательно, конечно, что вы такие отзывчивые и добрые, но надо немного и думать, мне кажется. Представьте, как было бы здорово, если бы эти сигареты с норкотой были или ещё с чем, например. Вы б никогда в жизни не доказали, что это не ваш, что вы просто помогли проводнице. Может я, конечно, злая и подозрительная, но береженого Бог бережет.
  #25  
Старый 14.02.2007, 13:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, можно подумать, что на улицах родного города ни к кому никогда не подходили с такой "просьбой".
Просто у ваших родственников с Прагой ассоциируются плохие воспоминания. Но, уверяю вас, так не везет далеко не всем гостям Праги.
  #26  
Старый 14.02.2007, 15:11
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Об этом как-то я не подумала. Да и блоки были запечатаны, хотя кто его знает.
  #27  
Старый 14.02.2007, 15:14
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию помню в Хургаде как=то

ко мне подошел НЕЗНАКОМЫЙ ни разу араб и со слезами на глазах просил передать мешок приправ (!!! ржунимагу) невесте в москву.

мне захотелось обнять его и заплакать, милый мой хороший, какой же ты молодец, ангел во плоти.

понимаю,что это экстремальная ситуация по сравнению с проводником, но я бы все равно ни за што не взяла даже пачку сиг провозить
  #28  
Старый 14.02.2007, 15:17
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Если ваша сестра на хочет не пустить дочь в Прагу -- она найдет кучу резонов. И мы тут ей все равно ничего не докажем. Хотя никого из присутсвующих в Праге не грабили ни разу.
  #29  
Старый 14.02.2007, 17:53
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я - вечный тормоз! меня учить и учить надо :-).
Буду умнее в следующий раз.
наверное долгая заграничная жизнь меня окончательно отупила в этом смысле.
  #30  
Старый 15.02.2007, 00:48
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна. похоже на то, как бабка на завалинке сидит и слезы льет по внучку, которого забрали в армию и там побили... а внучек не родился еще...
долго сестра у юбки дочку держать планирует? припомните, девочку отпускали в походы, на экскурсии автобусные в другие города?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger