Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.03.2004, 19:41
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Писать на улице девочку, все равно, никто не посадит

Хоть в чем она будет одета. В группу заведут, если без памперса.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 01.03.2004, 22:31
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию много шума из ничего

а что, кто-то всеръез ожидает, что в 1.5-2 года ребенок будет различать все, что надо и сам одеваться? что на прогулке он будет ходить строем, куда скажет воспитательница, и не падать в лужи? что не будет орать от духоты, пока одевают остальную ораву? и прочая, и прочая.
а двойные интегралы имеет право <i>не уметь</i> брать?
а закон ома для контуров с переменным током <i>не уметь</i> применять? ниче? или тоже тупой?
  #23  
Старый 01.03.2004, 22:50
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, *нормальные люди* как раз думают об удобстве одеть-раздеть для воспитателей.

Можно на хБ водолазку или рубашеку тонкую свитер с горлом. В помещении - только водолазка, на прогулке сверху свитер. Свитера тоже бывают разной фактуры и разной плотности.

Не представляю *писающую на улице девочку* в такое время года. А для малышей до 2 комбезы и правда удобнее. Чем штаны на лямках и куртка на молнии. Пока лямки растегнешь, пока куртку - та еще морока. На улице это делать невозможно и не нужно.
  #24  
Старый 01.03.2004, 23:11
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да? А кто в это время останется с группой?
Кроме того, девочка может просто не дотерпеть.
  #25  
Старый 01.03.2004, 23:14
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы много видели 2-летних детей, которые в состоянии дотерпеть, пока воспитатель найдет на кого детей кинуть на улице и отведет ее в группу?

Вообще-то, *нормальные люди* как раз думают об удобстве одеть-раздеть для воспитателей.
********
Да, но это все же не должно быть определяющим критерием.

Можно на хБ водолазку или рубашеку тонкую свитер с горлом. В помещении - только водолазка, на прогулке сверху свитер. Свитера тоже бывают разной фактуры и разной плотности.
******
А чем эта конфигурация отличается от "рубашка+водолазка"? Не поняла.
  #26  
Старый 01.03.2004, 23:43
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Про комбинезоны (+)

У нас просили их не надевать, потому что сначала детей одевали в уличный "низ" и шапки всех, потом уже куртки. А в комбезе дети долго были одетыми в помещении, и быстро взмокали.

А вообще ясли и сад это 2 большие разницы

С Олей согласна целиком и полностью. И как-то был здесь уже топик о том кто как в садик одевает.
  #27  
Старый 01.03.2004, 23:58
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рядом, как правило, еще группы гуляют.

Ясельникам всегда помогут. Или приглядит за ними другая воспитательница, пока "своя" доведет девочку до порога группы и кликнет няню. Няни обычно влажную уборку делают в это время. Отвлечется. Да, ясли, как правило, на первом этаже располагаютс, и площадка - рядом со входом.

Или у нас было так. Мои подготовишки частенько малышей отводили в их группу, если тем приспичивало. Но на улице никого не высаживали "справлять нужду", в любое время года.
  #28  
Старый 02.03.2004, 00:24
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, еще об одевании.

Можно, конечно, долго говорить, какие нехорошие родители и как они неправильно одевают детей. Но все же. Явот сейчас вспомнила, как я сама ребенку одежу подбирала, пока у нас не было няни-домработницы. Итак, вот как подбирается одежа

а) из того, что есть в наличии
б) при этом соответствует погоде
в) на данный момент чистое
г) не отвергается в данный момент ребенком
д) эстетично выглядит и не слишком заношено
е) удобно самому ребенку

по-моему критериев уже до фига и я прекрасно помню, что если на данный момент у меня не было закуплено комплектов 5-6 одежи (а она не дешевая в наше время и снашивается в течение 1-2 месяцев), то с одеванием ребенка в сад были серьезные проблемы. И учитывать при этом удобство воспитателя при одевании/раздевании к сожалению не всгда представляется возможным.

Это сейчас у меня есть няня-домработница, которая сидит дома и имеет возможность стирать ему одежу каждый день да и денег на одежу больше стало.А раньше - действительно проблема была.
  #29  
Старый 02.03.2004, 00:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Просто любопытно

у нас в ясли уже все-все ходят без памперсов? Я без подвоха - правда, любопытно.. Просто мой старший пошел в 2.5 в ясли-сад не в россии и был, по-моему, единственным в группе без памперсов...


Но там, правда, и соотношение взрослых с детьми было другое (и цена тоже ( ). Да и где-то до минус пяти на детей одевали первые попавшиеся резиновые сапоги на босу ногу, никаких шарфов и шапки не всегда - так что возни с ними особой не было...
  #30  
Старый 02.03.2004, 00:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Еще один момент...

Даже на уровне грудничков каждый раз при обсуждении выясняется, что одним удобны комбезы с застежкой сзади, другим спереди, третим ползунки, а четвертым пеленки. Удобны именно с точки зрения одевания/раздевания ребенка. С ростом ребенка и появлением у него собственного мнения (кто-то ненавидит одевать через мордочку водолазки, а другого бесит, когда ему пуговицы застегивают) разнообразие вариантов только растет. Подозреваю, что у разных воспитателей тоже могут отличаться мнения о том какую одежду им проще/сложнее одевать. Подозреваю, что проблема "тупости" родителей решаема, если воспитатель сформулирует и раздаст родителям мемо - как им было бы удобнее, если бы те одевали детей - на благо самих же детей, которые смогут дольше гулять... Заодно можно мему с картинкой шкафчика раздать - мол, выучите-ка с ребенком, что у него елочка на шкафчике нарисована... Телепатия - сложная техника и не всем родителям доступная, даже не очень тупым.. Они могут и не догадываться, что надо шкафчики учить, может они дробями заняты...


И если родители могут себе позволить последовать просьбе и она не кажется им абсурдной (как казались мне требования одевать шорты на колготки или поддевания пижамы под ватные штаны), то хотя бы часть им последует...


Мне очень нравится мемы в саду получать - примерно пару штук в день дают - я знаю, чего они от меня хотят и всем сразу легче и проще..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger