Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2004, 23:02
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда в сознательном - понятно

Что гнетет мою малышку? Не отсутствие ли соски в ее жизни? ;-)
  #2  
Старый 22.06.2004, 23:49
Клава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А может она по бабушке скучает? Или это началось до отъезда ее?

Еще вопрос: а вы с мужем выясняете отношения не при ней? Ребенок - существо чувствительное, можно даже не заметить, что могло отложить след. А когда она это делает - одна чем-то занимаясь? Может попробовать ей не давать быть одной, ну постоянно чем-то отвлекать, пазлами, красками и т.д. Ноготочки покрасить вместе? Постоянно менять занятия, при первом знаке, что надоело. Так попробовать несколько дней, может забудет привычку, успокоившись при большом объеме занятий?
  #3  
Старый 22.06.2004, 23:11
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Туське офф

Наташ, еще раз хочу поблагодарить за сказки. Саша в восторге. Очень ему по душе, правда все бегает, ищет кто же это на разные голоса говорит? И также как и вам, нравится "Заячья избушка", "Кто сказал мяу", еще и "Кошкин дом".
  #4  
Старый 23.06.2004, 19:14
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Ларочка, я очень рада, что Вам понравилось!

Юля вошла во вкус, и, я уже не мыслю организацию ее дОсуга без аудиосказок. Мне очень радостно, что я смогла доставить Вам приятные минуты. Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #5  
Старый 22.06.2004, 22:46
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос филососфский вообще-то.

Проблему эту одним разом не решить. Т.е. один раз не показателен вообще. Нужен период времени, пока ребенок осознает, что теперь так, согласится с этим и привыкнет. Пример Каштанки это ярко иллюстрирует. Раньше может было бы и легче, так как были маленькие, и причинно-следсвенная связь еще плохо работала. Теперь понимают значительно больше, но не настолько, чтобы можно было договориться. Значит нужно ждать, пока можно будет договориться. Ничего страшного не будет. Повторю всем известные истины - знаете ли вы хоть одного взрослого, который ходит в памперсах, пьет из бутылки с соской, засыпает только с грудью? Так что все когда-нибудь закончится. Еще вспоминать будем, когда в сотый раз придется рассказывать про колобка, как хорошо было раньше - сисю в зубы и баиньки.
  #6  
Старый 22.06.2004, 21:57
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
  #7  
Старый 22.06.2004, 19:19
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Молодец что решительно настроилась. Одно но, у детей в этом возрасте уже начинается протест, идем спать, ответ, нет. Чем дальше тем сильнее будет, особенности возраста. Потому на самом событии не акцентируем внимание. Ближе к сну спокойные игры как чтение книг, просмотр мультика, или просто полежать послушать мамину болтовню, можешь с подругами по телефону болтать гладя его по спинке, и это его усыпит.

16.30, во сколько вы утром встаете, поздновато для дневного сна. Хорошо бы его выгулять до измора на улице, при том чтоб ножками топал, хотя понимаю, что тебе тяжеловато за ним бегать. Утром поднимай в 8, он будет капризный пару дней, так как не выспится, но днем заснет раньше, дневной сон сместится, этакое искусственное смещение времени сна, у меня это происходило сборами всех домочадцев в школу, на работу, особо не поспишь в мелком возрасте, хотя Мари сейчас научилась и это игнорировать, дрыхнет себе до 9, 9.30, но у нее дневного сна нет с 3 лет.

Вообще не боись, как оно после родов пойдет. Дети ко всему привыкают, Мари с неделю просыпалась на крик Макса, а потом научилась крепко спать, игнорируя плач братишки. Главное, чтоб после родов папа уделял больше внимания старшему, подчеркивать преимущества быть большим, большой ребенок может с папой пойти в магазин, при этом позволять то что и меньшему, полежать на руках, попить из бутылочки, .к. у них из-за ревности будет такая потребность, не отталкивать, говоря что и так большой, само все уйдет, когда они просекут все прелести быть старшим.

Единственное, к чему бы я сейчас приучала, посидеть тихо когда мама просит, как я шикала на Мари первое время, когда Макс спал, теперь она привыкла тихо играть во время его сна, рисует или делает задания в книге дошкольника.
  #8  
Старый 22.06.2004, 22:02
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #9  
Старый 22.06.2004, 22:07
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какие полезные советы. Особенно важно, что они жизненные

Я даже себе сбросила на диск, м.б. лет через 5 пригодятся или еще кому-нибудь. Спасибо.
  #10  
Старый 22.06.2004, 11:25
Мари Мари вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2001
Сообщений: 489
Мари
По умолчанию ГориСвет

Свет,журнальчик пришел,спасибо большое:-)
Гордей на обложке и постере супер!!!!
Весте.Наташ,Ника с папой неподражаемы на страницах журнала:-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger