Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.08.2003, 16:51
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас тоже были похожие ситуации :-)

Правда, Степыч на плакал, когда у него что-то отнимали - он покорно отдавал и долго смотрел вслед своей "уплывшей" игрушке. Детишек, отличавшихся драчливостью, обходил за версту - а лучше бегом к маминой ноге! Даже если сам не становился объектом драки, а просто оказывался свидетелем, драчливых детей запоминал :-). Мальчиш у нас очень осторожный и, что греха таить, немного трусоватый... И я стала дома, когда нет других детей, обговаривать какие-то "нештатные" ситуации, используя игрушки. Например, Мишка плюшевый отнимает у плюшевой Киски лопатку. Решаем, как поступить Киске, что надо сказать, что сделать :-). Ну и тд. В результате Степа научился отстаивать свои игрушки, причем обычно чувствует опасность заранее и начинает "превентивную подготовку" - встает со строгим видом около своей машинки и начинает серьезно повторять: "Это Степина машина!" Если претендент все же не понимает намека и пытается взять игрушку, то Степыч упирается всеми четырьмя лапами и не отдает :-). Но если очень попросят, да еще с волшебным словом "пожалуйста", то скрепя сердце даст поиграть... ненадолго, правда ;-)). В драки сам не лезет, но драчунов уже не боится - забияки это чувствуют, похоже, и к нашему мальчишу особо не лезут :-).

Ольга и Степыч (19.09.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 29.08.2003, 20:28
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #23  
Старый 29.08.2003, 21:24
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ситуация действительно настолько травмирующая для ребенка, учить защищаться надо.
Но защищаться как можно менее агрессивно.
Во-первых, освоить движение "не дам". ПОнимаете, о чем я. Во-вторых, придержать обидчика за руку, если он собирается ударить. Скорее всего, пока этого будет достаточно.
  #24  
Старый 31.08.2003, 14:47
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня дочка при всей доброте:-)

почему то с малышами плохо себя ведет. Т.е. может не дать игрушку, отобрать, толкнуть и т.д. На нее очень действует если малыш сам (САМ ,а не его или ее мама) скажет "Я так не хочУ!!", "Не толкай!", "Не дам!", таких вот детей она принимает за равных и играет с ними на равных. Так что доброта добротой, но говорить НЕТ нужно тоже учиться. Чессслово, я этому училась перед зеркалом в уже очень очень взрослом возрасте. Тоже не выход, я вам скажу.....Столько упущенных возможностей из-за стеснения и боязни обидеть...
  #25  
Старый 01.09.2003, 08:11
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна с вами(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger