Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.10.2003, 21:13
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

У меня разница с детками 12 лет, сейчас мне 34, испытываю от малыша истинное наслаждение..не хочу чтоб рос быстро, а с первой хотела чтоб она побыстрее выросла,.. и со вторым мне все так легко дается, никаких проблем- опыт,вообще все просто, не могу понять как может быть при большой разнице тяджело и уставать, старший ребенок уже совершенно самостоятелен же почти..вот могла б- еще сейчас родила б точно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.10.2003, 22:01
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
  #23  
Старый 12.10.2003, 22:29
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идеальна тем, что старший к трем годам начинает соображать, и ему можно обьяснить: почему мама занята с малышом. Ревность у нас присутствует, но она, скорее подсознательная и выражается максимум во вредности:-) Потом, старший уже кое-как помогает: памперсы поднести, дверь открыть, когда с коляской, а уж брата покачать - любимое занятие. Несется на его крик первый. И конечно, для них самих это классно: старший будет младшего всему учить, и это еще не такая большая разница, чтобы они отдалились друг от друга. Может драться меньше будут:-)
Очень удобно то, что старший хотя бы ест сам. Одевается кое-как ( а пора бы уже), может сам себя занять. Это все важные моменты, я считаю.
Нам сейчас еще трудновато, пока маленький не подрос, и старшему, например иногда за всех достается. Самое противное, что его постоянно отгонять приходится: Лукас не мешай, и т.п. И я думаю, если бы он меньше был, это бы на нем больше отразилось. Хотя и сейчас жалки, он же еще тоже маааленький...

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.03.2003)
  #24  
Старый 13.10.2003, 00:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Не соглашусь..

Моим сейчас 1.5 и 4.5. Слишком большая разница пока что - не так много совместных занятий. Полгода назад было совсем туго - старшему хочется мелких конструкторов, красок, ножниц - младшему близко к ним нельзя подходить... Видак должен быть убран от младшего - но тогда старший не сможет включать... И т.д. Боюсь, еще несколько они смогут равноценно заниматься чем-то вместе - только бандитничать могут вдвоем ).


Помощь..? Ну оставить младенца с трехлеткой и запереться в душе все равно нельзя - боязно. Памперсы мог принести или завтрак себе погреть, но и ему обидно этим заниматься - да и я старалась минимизировать (хотя и нереально - у меня кроме него неделями никаких помощников даже вечерами не появлялось) - я ж себе родила, а не ему.. В общем, если бы физически я могла бы, то, имхо, чем меньше разница, тем лучше. Оптимально - близнецы ) (только с первой попытки, а не со второй - вот у меня подруга сейчас радуется с трехлеткой и двумя малышками )).
  #25  
Старый 13.10.2003, 02:42
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У Вас девочка - старшая, а у меня - мальчик

тот же ребенок! Надо проследить, как оделся, что поел, постоянно тыкать носом, чтоб убрал за собой и многое другое. С сестренкой больше 5ти минут не посидит - другие заботы. В общем, абсолютно другой расклад!
  #26  
Старый 13.10.2003, 04:34
Медвежонок Юмка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас наоборот: я всё чаще завожу разговор о втором, а муж в ужасе :-) Хотя сам с деткой почти не сидит (по сравнению со мной), всё на работе, но ему и вечерних-ночных криков-занятий хватает. Но главный аргумент, конечно, поднять на ноги ребенка, выучить и т.п. - сомневается, что двоих осилит... Эх, а я бы и четверых с удовольствием :-)

Юмка и Вовчик (08.05.03)
  #27  
Старый 13.10.2003, 05:08
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"высовывая нос из кустов"-- Н у я готова рассмотреть твои предложения
КАк скажешь, так дружно взявшись за руки и в ДАМКИ!(ГЫЫЫ)
  #28  
Старый 13.10.2003, 05:13
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и завела я эту тему именно потому, что есть аргументы ПРОТИВ и не слабые, а муж говорит: Доверься мне!
И я ВЕРЮ!!!
У нас двушка. Нас уже трое ( мы с мужем и сын).
т. е две комнаты на троих, а если еще ребенок??? КАК??
Супруга этот вопрос почему-то совершенно не напрягает, хотя материальной возможности купить большую квартиру у нас НЕТ.
О моей работе речь естественно даже не заходит... А если нас будет четверо надо больше зарабатываить.... Он к этому готов, а я даже не представляю КАК он это будет делать!
Я готова довериться ему в вопросе обеспечения, но очень боюсь, что он не справится! Что он не осилит ТО что обещает! И что тогда??
  #29  
Старый 13.10.2003, 06:07
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От погодок я бы сошла с ума, и не уговаривайте:-) Все, что Вы назвали, имеет место быть, но дальше-то, когда им будет 3 и 6 самый идеал и наступит, я думаю:-)

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)
  #30  
Старый 13.10.2003, 08:14
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мой муж тоже очень ЗА второго ребенка. У него после рождения Михи отцовский инстинкт проснулся. И тоже у нас пока двушка, за которую мы только-только отдали кредит, сейчас отдаем кредит за машину. Вот он мне "этот кредит отдадим", возьмем следующий и купим четырехкомнатную. А меня аж трясет от того, что снова половина заработанных денег будет уходить на оплату кредита и мне опять придется экономить (ненавижу экономить), от того, что придется снова делать ремонт, жить неустроенно, от новой беременности (хотя у меня была легкая беременность, но она меня утомила), от нового сидения в четырех стенах уже с двумя детьми и т.д. Если бы проснуться, а у тебя уже два ребенка в новой квартире, и младшему хотя бы полгода, вот было бы замечательно :-)
Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger