Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.12.2004, 08:33
Ларочка и Славочка Ларочка и Славочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.11.2004
Сообщений: 54
Ларочка и Славочка
По умолчанию

Спасибо за поддержку.
Пробую жить по-новому.
О результатах доложу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.12.2004, 08:51
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы не отказывайтесь, просто не позволяйте ему у себя на шее сидеть. Воспитывать надо.
Блин, Лара!
Представляете - накатала вам целую простыню с советами и она пропала.

Не знаю, соберусь ли второй раз на такой подвиг - все как-то на одном дыхании вышло. Но постараюсь хотя бы частями.
В первую очередь - поставьте так, чтобы муж ел то, что он принесет из магазина. Ему нге стыдно - тетка для него тяжелые сумки таскает, а он на диване вылеживает!
Можете себе придумать себе "алиби" в виде болячки.
На первое время берите себе и ребенку по йогурту и булочке на ужин, можете и мужу брать, если он захочет ЭТИМ ужинать:-))) .

Теперь про 20 минут.

Опишу наш ужин "по полной программе" из 3 блюд.

1. Суп из коробки - знаете, такие большие коробки, внутри которых пакетики с ингредиентами. Ставится вода, высыпается сожержимое пакетиков, варится 10 минут после кипения. Все. Это дня на 2. Суп как из ресторана.

2. Мясной (рыбный)полуфабрикат из кулинарии выкладывается на сковородку и ставится одновременно с супом.

3. На гарнир берется овощная смесь из пакетика, заливается сметаной, или кетчупом, или другим соусом и ставится на 20 минут в СВЧ. Специально мужа ради отвариваются макароны или почищенная им же с выходных картошка (пусть начистит большую кастрюлю,ее надо залить водой и поставить в холодильник)

4. Пока все это готовится, быстренько строгается салат. Один из моих любимых салатов - режутся соленые огурцы, соленые помидоры, свежие помидоры, черемша. Заливается маслом и посыпается мелко порезанной зеленью, луком и чесноком. Все. Большой миски салата хватает на 2-3 дня.

Краткий вариант:

Суп, салат - со вчера, на второе - зеленый горошек с сосисками и та же картошка или макароны.
  #23  
Старый 10.12.2004, 08:55
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глажку рубашек мужу могу понять только в одном случае - если он работает на высокооплачиваемой работе с жестким дресс-кодом (ходить на работу в трикотаже не может).
В данном случае это не оправданно.
  #24  
Старый 10.12.2004, 22:54
Звездочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня всегда хорошо выходит.... А каша гречневая...мммм

Может дело втмо что я готовлю в настоящем казанчике?
  #25  
Старый 11.12.2004, 13:53
Yes
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так у него и есть дресс код на работе. А гладить сам он не умеет (ВООБЩЕ). И эти 5 рубашек в неделю - это просто мое одолжение ему, он тоже много от чего освоюождает меня по дому.

а все остальное не гладим. Ни постельное белье, ни ребенкино, ни мое. Теб более трикотаж и носки со шнурками.
  #26  
Старый 11.12.2004, 13:57
Yes
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут на форуме была одна одинокая мамочка с 3 или 4 детьми. Так она ЕЖЕДНЕВНО стирала и гладила постельное белье для всей семьи. Потому что, как она говорила, ей неприятно ложиться каждый день в нестиранное и неглаженное постельное белье.

Вот это да!!!! Это не осуждение, это ее дело. Просто я была поражена и не могла понять, как ни силилась, зачем.

Просто запомнилось мне это навсегда.
  #27  
Старый 11.12.2004, 14:51
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Что касается готовки, то я делаю (в основном в выходные) блюда, расфасовываю их на порции, закрываю в пластиковые контейнеры и замораживаю. После работы пришел , кинул порцию в микроволновку - вуаля через 5 минут все готово.

Уборка, стирка и глажка тоже на мне, только если я попрошу мужа о помощи он как правило не отказывает - т.е. посуду в посудомойку загрузить/разгрузить, мусор тоже на нем, белье после стирки развесить, пропылесосить что-то конкретное (что я попрошу), в магазин сходить, в общем если я скажу конкретно что нужно - он не откажет.
  #28  
Старый 11.12.2004, 15:35
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Каши из пакетков - оптимальный вариант!

Не те, которые растворяются, а те, которые варятся в пакетиках - быстро, ничего не пригорает, ничего замачивать-промывать не надо.
  #29  
Старый 12.12.2004, 04:07
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно, но у автора ситуация совсем другая - у нее муж тунеядец и нахлебник и ему гладить рубашки не надо.
  #30  
Старый 12.12.2004, 06:24
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, какой-то банно-прачечный комбинат на дому. Я бы так не смогла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger