Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.03.2005, 16:19
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сын тоже попадает под описание ребенка с повышенными требованиями. Оставить его с кем-то не было возможности, поэтому я ушла с работы (чему позже очень была рада). Сися у нас была до 16 месяцев, было бы еще дольше, если бы не наступившая вторая беременность (жутко раздражало любое прикосновение к груди). Отлучали от груди медленно, по одному кормлению за пару недель. Осталось одно утреннее. И в какое-то утро мой муж предложил ему чашку теплого молока. Парень взял и это был конец сисе.
Насчет остаться без мамы, мы нашли такой вариант. Я устроилась работать няней в детскую группу при спортивном клубе. Платят там копейки, но членство бесплатное и ребенок всегда со мной, работа только 4 часа в неделю. Около двух месяцев он от меня не отлипал в группе. Я на все это реагировала спокойно, носила на руках или в слинге, сидела с ним по надобности. Потом он постепенно стал проявлять интерес к игрушкам (все-таки, там много нового), подходить к деткам, давать другим няням себя подержать на руках. В какой-то момент, девочки опытные мне сказали, чтобы я его оставила и пошла поплавать (в этом же здании). Что я и сделала. Ребенок помахал мне рукой и продолжал играть. Я обалдела на месте!!! Конечно, пошла и отдохнула в бассейне и в душе без ребенка. Теперь регулярно оставляю его, когда хожу на йогу и плавание. Никаких проблем!
Мое мнение такое: некоторым детям необходимо больше внимания от родителей. Оставлять насильно, переучивать - только вредить себе и ребенку. Таким деткам нужна мама и только мама. Только спокойствие и терпение помогут в таком случае. Самое интересное, что мой сын опережает ровестников в среднем на 6-8 недель (ему сейчас 21 месяц) по развитию. С ним сложно, но очень интересно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.03.2005, 21:45
Ну их
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Об том и спич

Что вместо обсуждений "степени особенности потребностей" все эти "проблемы" можно решить. И от груди отучить, и спать научить, и играть, и говорить "нет", и следовать распорядку дня. Все это вполне разумные и полезные вещи, в том числе для ребенка с самыми что ни на есть особенными потребностями, может даже именно для него - самые что ни на есть. Ребенку нужна система и границы гораздо больше чем взрослым, но никто кроме взрослых его всему этому научить и приучить не может, не стоит обольщаться. Но чем позже эта система начинает внедряться, тем сложнее это может оказаться. Плавали, знаем. :-)
  #23  
Старый 16.03.2005, 21:57
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если не внедрять систему, само проходит. Лет к 4,5-5. При нормальных человеческих отношениях с ребенком. Плавали, знаем
  #24  
Старый 17.03.2005, 09:47
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Вик Честно говоря, вы для меня образец мамыНо я сама так всегда не умеюВ любом случае, ваши рассказы внушают надежду
  #25  
Старый 17.03.2005, 09:58
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж, по поводу развития - оно и без вариантов: как еще может быть, когда он всегда на руках и слышит все разговоры и участвует каким-то боком во всех взрослых играх? Мне ребенок в 1,8 говорил: "Мам, ты куда дела вторую булочку?" (Я то думала, он и не заметит что было две а не одна). Кстати, мне с ним вообще-то гораздо проще, чем со старшим (несмотря на всю особенность - старший типа индижного И с ним мне договариваться гораздо труднее. С мелким же "проблема" возникла только сейчас,когда у меня появилась идея о работе. А обычно мне с ним довольно легко - он послушный, ласковый и спокойный ребенок после полутора лет. Просто мама нужна
  #26  
Старый 17.03.2005, 10:51
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

А знаете, почему наезжать чревато?:-) Потому что, как правило, выясняется, что наезжающие не очень хорошо их систему представляют, возможно, читали невнимательно.

У Серзов нет, что так "надо". Они исходят из того, что установление определенных взаимоотношений - это база для того, чтобы детей было ЛЕГЧЕ воспитывать. А уж воспитание они ни в коем случае не исключает. Сейчас читаю их книгу "The Discipline Book" - замечательная книга.
  #27  
Старый 17.03.2005, 16:51
их ну
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и в 101й раз про голландских негров
  #28  
Старый 21.03.2005, 13:05
Pipetka Pipetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 38
Pipetka
По умолчанию Это в пользу бедных разговор - я давно поняла

Любители Серзов просто время от времени жалуются на свою жизнь (и это выглядит как-будто они осознали какую=то проблему и хотят ее решить), а на самом деле просто так... Никто всерьез не хочет ничего менять, поскольку поверили в эту систему и следуют ей, и уже глупо как-то отказываться...Но дружески потрепаться хочется, иногда пожаловаться (кому не хочется?)с такими же поклонницами этого автора. Иная точка зрения не интересна и не нужна - зачем же тратить время? А то еще и обозваться могут - в садизме Вас еще не обвиняли?
  #29  
Старый 21.03.2005, 15:26
Ну их
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага

Чревато прежде всего по причине, которая у Пьецуха изложена на первой странице Новой московской философии. :-)
  #30  
Старый 21.03.2005, 15:27
Ну их
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И?

Их ну? Тады дискриминация, извините.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger