Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.12.2005, 21:17
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

муж был рядом, пока мне это было нужно, на схватках, пока они не вошли в стадию, в которой хотелось спрятаться ото всех и там уже рожать спокойно. тут он пошел смотреть телек, а подруга приняла роды. потом он пришел резать пуповину и нянчить ребенка пока я ходила в ванну плаценту рожать.

планы на тему того, как все будет развиваться мы не строили, решили действовать по ситуации, как захочется, по ситуации получилось так :-)

мне кажется важно себя ни на что не обрекать, то есть не упираться рогом, что вот муж на родах - значит от начала и до конца, а если мужа на роды не приглашать, то так, чтобы он ни единой схватки не увидел. и то и другое ввергает в какую-то необратимость, захочется мужа рядом - а его нету :-( или наоборот, захочется, чтобы он ушел - а он прилип и не отдерешь.

лучше все официальное сделать для того, чтобы муж мог на родах присутствовать (справки, договоренности с врачом и т.д.), а с мужем договориться о том, что как только кто-то из вас решает, что пора мужу покинуть поле боя, второй без сопротивления соглашается и муж ждет под дверью, пока его снова не позовут (или пока он не решит, что может снова войти, если он ушел по своей инициативе).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.12.2005, 22:59
Ptaha Ptaha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 119
Ptaha
По умолчанию

Мои мама и муж были со мной в госпитале, но когда схватки стали совсем болезненными, я их обоих выгнала в комнату ожидания. Я рожала без обезболивания (только с газом), и мне легче, когда мне плохо, чтоб меня все оставили в покое, не держали за руку, не делали массаж, короче чтоб все отвалили нафик. И еще мне казалось, что то, что мне больно, а помочь муж не может (мама вообще не в счет - она расплакалась, ее в любом случае выставлять надо было), ИМХО! не может, и ему будет тяжело это вынести (мне было бы тяжело смотреть, как кто-то, близкий или далекий, мучается. Короче, я всех выставила и рада этому.

Но второго мне рожать через четыре недели, и я планирую эпидурал с самого начала, так что и у мужа будет возможность поприсутсвовать, т.к. надеюсь, что не будет так больно-плохо, как в первый раз.
  #23  
Старый 20.12.2005, 23:55
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рожали вместе! пока даже не знаю отразилось на сексе или нет -

его просто нет - секса - наверное отразилось - раз нет! да и отношения ухудшились, думаю, что зря всё-таки...
  #24  
Старый 21.12.2005, 09:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Один раз с мужем, один раз без. Поняли, что лично для нас вариант вместе для обоих спокойнее и комфортнее.
  #25  
Старый 21.12.2005, 11:00
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

Вот и у нас просто нет, за год 5 раз и то с моей инициативы и кое как, прямо бегает от меня
  #26  
Старый 21.12.2005, 14:03
Селина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна...
  #27  
Старый 21.12.2005, 14:07
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может это что другое отразилось? И отношения с грудничком в семье всегда испытаниям подвергаются - вместе рожали или нет.
  #28  
Старый 21.12.2005, 14:07
Селина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую. Ему теперь тяжело или противно ?(извините за вопрос)
  #29  
Старый 21.12.2005, 14:09
Селина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я поняла, что мне будет нужен. Я присутствовала на родах. Врачи, такие грубые
  #30  
Старый 21.12.2005, 14:12
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

мой не присутствовал и тоже бегает
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger