Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.06.2004, 12:24
Олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответы, буду изучать!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 07.06.2004, 12:25
Олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо!
  #23  
Старый 07.06.2004, 12:40
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя подруга венчалась в Москве в православном храме. Точно знаю, что предварительно получала благословение патриарха. Если хотите, могу подробнее у нее спросить всю процедуру. Они тоже хотели либо в православной либо в католической церкви, вот как раз проблем с католической у них возникло гораздо больше.
Другая подруга венчалась в Париже в католической церкви, но службу вели два священника - католик, а потом православный, так что в один день их обвенчали по двум обрядам.
  #24  
Старый 07.06.2004, 13:43
Олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух, как здорово! Два священника в один день класс! Думаю, что это не возможно в том городе, где живут мои родственники.
Спросите, пожалуйста, вашу подругу подробнее, может и у нас это получится.
  #25  
Старый 07.06.2004, 13:56
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А не могли бы Вы рассказать, какие именно проблемы возникли

у них с католической церковью?
  #26  
Старый 07.06.2004, 14:13
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно не помню, могу спросить и потом напишу
  #27  
Старый 07.06.2004, 14:14
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ок, постараюсь у нее все разузнать и сразу напишу
  #28  
Старый 07.06.2004, 15:04
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, это ваши друзья в какую-то очень специальную церковь попали. Второй раз не крестят вообще-то, запрещено. Вот исповедоваться -- эт обязательно. некоторые священники перед исповедью еще говеть требуют, но чтобы второй раз крестить... Не, это конкретные местные замороочки отдельно взятого батюшки.

А венчаться в данном случае проще в католическом храме. Тем более, что для невесты вопрос непринципиальный, лишь бы красиво;-)
  #29  
Старый 07.06.2004, 17:12
Олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так как в нашем случае больше всё зависит от меня, то я бы хотела в русской церкви. Но если в русской церкви «не положено» по каким то причинам, пойдём в другую. Старший мой ребёнок крещён в русской церкви и так же младшую будем в русской крестить. Жаль, что в русской православной церкви не идут легко на встречу, жаль.
  #30  
Старый 08.06.2004, 07:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Тут есть еще один момент -- католический брак не разводят ни при каких обстоятельствах. Т.е. если в православии по этому вопросу наметился некотрый прогресс и церковный развод всё-таки можно получить, то католики не риазвенчивают брак никогда. Это тоже надо бы учитывать.

На самом деле можно венчаться с католиком и по православному обряду, но нужно специальное разрешение от патриархии.

Кроме того, насколько я понимаю, в живете не в России. В этом случае хорошо бы еще уточнить, к какой именно православной церкви относится храм, в котором вы собирались венчаться. У московского патриархата и русской православной церкви за рубежом подходы к данному вопросу могут различаться. Да и за разрешением на венчание надо будет обращаться в разные "органы". Так что вы бы сходили к настоятелю храма, он бы вам всё подробненько и изложил бы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger