Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.03.2007, 15:01
АНя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто постоянно от кого-то слышу о зарпалатах на обычный рабочий день - 900-1000$.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 26.03.2007, 15:23
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Няня по большому счету неплохая, но за те 4 года, что она у меня работает, цены выросли в разы. Я бы могла взять ее на проживание (она иногородняя и это было бы дешевле), но она не хочет и не может, потому что дочь с ней живет в Москве. Любителей потрепать языком кругом полно, а направо и налево везде рассказывают, сколько сейчас платят няням и т.д. (кстати, сами же мамаши во дворе!!). Из этих бесед всегда почему-то получается, что подавляющее большинство либо платит больше, либо обязанностей и рабочего времени в 2 раза меньше. Вы с таким не сталкивались?

Кстати, должна сказать, что особо ретивые мамаши пытались неоднократно ее переманить,но она не ушла. Почему-то мамаши во дворе не ставят себя на мое место и не думают, что будет, если их няню будут также активно зазывать на новое место работы.
  #23  
Старый 27.03.2007, 21:48
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот, одна мамашка из моего подьезда уже просила у меня ее телефон... беспардонность, у глупость...сказала ей, что я НЕ рекомендую ее брать и телефона не дам, так как не желаю, чтобы дети мои смотрели как она гуляет с другими детьми. Она мне, опять, я сама разберусь... дура что ли?
  #24  
Старый 27.03.2007, 21:51
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, такая зарплата сущ. при 12-час. раб. дне с двумя детьми. а у вас все в порядке и более. воспитывать немедленно. Алла
  #25  
Старый 27.03.2007, 22:14
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вообще про мою няню + имя

угу, полноценное "появление мамы" это тоже аргумент, но... известны случаи, когда родители в такой ситуации проверяли посредством видеонаблюдения и, что они видели, мы все знаем.. в лучшем случае, ребенок сидит в комнате один несколько часов - няня пьет чай,смотрит телек и тп. надеюсь что у нас было лучше, однако домработница мне уже протрепалась, что без меня ребенок несколько раз падал у няни, а я об этом не в курсе ни разочка..... там плитка на полу - высота этой фигни 40 см. стоит около окна - он лезет посмотреть в окошко и оступается... говорит, что падал несколько раз и плакал по 20-30 мин. это она так в разговоре, типа не жалуясь, а так ... заметки на полях. Потом еще: гулять с ним предпочитала со спящим, не смотря на мои уговоры и в конце концов категорическое запрещение спать на улице - часто болел, а гулять с ним на улице - ножками - она не очень любила. тут у нас вообще есть подозрение, что вероятно и домой его иногда таскала к себе. Шантажировала нас многократно повышением зарплаты. Много раз подводила меня неявкой на работу. Про лето я ваще молчу выпендривалась как могла. работала у меня 4 суток, я договаривалась с ней, что платить буду как за 5 дней стандартных - уезжать собрались на дачу, она мне выставила цену в полтора раза больше стандартного. грозила уйти, и тп. Короче, если она придет к вам наниматься - не рекомендую. станет другом детям, особенно старшим, а потом их запросто бросит. в прошлом году тоже так сделала, но ребенок старший так страдал, что позвали обратно. Мелкому было 2 месяца, когда она в прошлом году кинула нас. Представьте, в какой я была ситуации. Кстати, она не принесла ни одной рекомендации, видимо никто не дал из-за ее хамского отношения ко времени работодателя итп. ее зовут ГРОНИНА ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА, москвичка, г.р.1963. куда бы еще послать?
  #26  
Старый 27.03.2007, 22:19
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у всех разные понятия о замечательности.... мы тоже считали, по отношениям со старшим ребенком, что няня у нас замечательная, и только за это терпели все выпендроны ее. НО, на этот раз уже у мужа моего и то терпение - кончилось. я тоже считаю, что каждая няня в конце концов начинает выпендриваться о своей незаменимости и значительности и еще неоценимости. 80 руб. востребованный на рынке человек не станет просить. это глупо.
  #27  
Старый 27.03.2007, 22:31
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а давайте посчитаем

80 руб в час - при обычном рабочем дне часов эдак в 9-10 - ну допустим таки 10, это 800 в день. 5 раб дней, месяц - это выходит 16 тыс. в месяц.

извините, но у нас воспитатели в детсадах меньше получают. а там не один ребенок

правы одни мои знакомые, которые привозят с украины девушек, на "няня с проживанием", платят 500 долл, и те, знаете ли, абсолютно счастливы. Сваливают правда каждые пару-тройку лет, замуж и в декрет, но все довольны - и девушки, и знакомые мои.
  #28  
Старый 27.03.2007, 22:45
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня и моих знакомых другая статистика... вот друзья ищут щас в дом по киевке пару - их работники работали по контракту у них 5 лет, получали зряплату и еще квартиру они им купили - оформили на них - теперь локти кусают, а те уж королями стали. теперь сами себе хозяева мы вот тоже попали. и получали они не по 500. и что-то я не слышала, чтобы они были довольны на 2-3 года - все рвутся получать 1000 за необременительный график.... Так что, знаете ли, я не знаю ничего о ваших абсолютно счастливых примерах....
  #29  
Старый 27.03.2007, 22:50
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень сочувствую. Всегда говорила и повторюсь - мы живем в том мире, который сами создаем - своими мыслями, мотивами, желаниями, амбициями и пр. Мне все написанное Терри - гораздо ближе Вашего.
  #30  
Старый 28.03.2007, 21:46
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все написанное Терри, это что??

Вы может с Терри лично знакомы, и знаете больше меня о том какие у Терри амбиции, желания, мотивы, мысли??

а про мои мысли и мотивы вы много узнали из этого топика: мне жаль своего ребенка, которого няня предала уже не в первый раз, себя, за то что не могла противостоять шантажистке, я не могу и не хочу везти кого-то несчастного за 500 долл. с украины (хотя столько уже никто не просит - мало - поищите сами). я хочу чтобы моего ребенка нянчила москвичка с нормальным произношением, образованием. кстати, у самой Терри судя по цене, тоже москвичка работает?..

я конечно виновата сама, не спорю, в том что случилось. но удивлена вашими категориями и "каждому по заслуженному", что ли... Хотя, всегда в таких топах находятся обвинители. спасибо, короче.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger