Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2004, 13:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не задавай провокационных вопросов ) - я с Россией сравниваю... Бесплатность вот, например )
  #2  
Старый 20.01.2004, 18:52
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, она относительная бесплатность, у дантиста-то все равно платишь, и не так мало (я заплатила 40 фунтов, чтобы услышать, что он собирается мне прям с ходу удалить зуб :-) - не далась). Еще один относительный плюс, который я наблюдаю - это все же меньше ждешь у врача, я больше 20 минут не ждала пока ни разу. В Германии к хорошему врачу сидишь в очереди час минимум, а часто больше, это дико раздражает. Отчастиэто, наверное, еще потому, что там врачи делают все манипуляции, включая прививки, а не медсестры, как здесь. Немцы ввели сейчас плату за посещение врача (причем, по-моему, только за первое) - типа 10 евро, так они там все возмущены...
  #3  
Старый 20.01.2004, 01:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Про гадкие лекарства - сиропы у меня оба не пьют категорически (ну Петру ибупрофен при необходимости вливаю за неимением свечей).. А Левка перешел (тоже без восторга, впрочем) на жевательные таблетки. Тут их нет (свечи хотя бы за бешеные деньги есть), Тайленол иногда в москве бывает, а так регулярно заказываю из штатов - и парацетамол (Тайленол) и ибупрофен (Адвил или Мотрин). Такие как витаминки жевательные с разными вкусами. Американцы только немного мудрят с дозировками (защита от дураков) - ставят возраст так, чтобы ребенку всегда полагалось минимум 2 таблетки, но я по весу считаю...


Когда такая высокая я их чередую (чтобы не перебрать суточные дозы). Но на нас оба хорошо действуют.
  #4  
Старый 20.01.2004, 02:17
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем же тогда англичане сбивают тем-ру у детей?Давай организуем обмен. Я тебе буду посылать жаропонижающие, а ты мне гомеопатические средства :-)))
  #5  
Старый 20.01.2004, 02:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Сироооопами. Омерзительными бананово-малиново и т.д. Ладно бы еще безвкусными - я бы в питье добавляла.. (


Боюсь, обмен будет в мою пользу. ) Откуда-то существует миф о развитости гомеопатии в UK. Я пока не нашла, где оно тут развито. Нет, шарики сами по себе продаются - если знаешь чего, то покупай. А вот всякие комплексные препараты типа моего любимого Циннабсина, Эуфорбиума и т.п. изделия немецкой промышленности - днем с огнем (. Правда, я знаю, что некоторые гомеопаты им и не доверяют....
  #6  
Старый 20.01.2004, 19:41
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ты как раз этот миф и поддерживаешь, рекламируя разные гомеопатические препараты (то от простуды детям, то от синусита) :-)

А мне не в ломы тебе и за просто так послать жаропонижающие..Тут есть мелкооптоваые магазины, где лекарства (которые без рецепта) по смешной цене продаются.
  #7  
Старый 20.01.2004, 11:31
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шприцем можно Петру влить, это легче, чем вынуждать из ложки пить :-) нашему нравятся эти ужасные сиропы, сам пьет :-)
  #8  
Старый 20.01.2004, 13:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Какие ложки, ты что? ). Сел сверху, коленками руки прижал и шприцем... И почему им после такого обрашения сиропы не нравятся? ))
  #9  
Старый 20.01.2004, 06:57
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ага. Я тоже так думаю.

Оля, а ты ему в рот заглядывала? Горло красное? Я почему-то про "горло посмотреть" чаще всего забываю... Нам фарингиты как-то не типичны, но случаются.

Похоже на ОРВИ (когда ж они наработают себе более-менее приличный иммунитет и эти безобразия прекратятся???), органимз хорошо борется и сам, судя по высокой "фигсбиваемой" температуре... Ну, помоги ему, организму. Виферон никогда не поздно.

Антигриппином не пользуешься?? Я всегда о нем хорошо отзывалась, сроду проколов не было. Не то чтобы "сразу все пройдет", но помогает здОрово... И при соплях, и при кашле, красном горле, высокой температуре (особенно!) и при "респираторных заболеваниях неясного генеза"...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #10  
Старый 20.01.2004, 07:37
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вставлю свои "5 копеек" ) Виферон стимулирует иммунную систему. Причем достаточно резко и быстро! Его лучше вставлять без Т, а на фоне высокой Т(т.е. система то уже работает с вирусами) еще добавить стимуляторы и что будет? А будет еще скачок Т и длительно! Наша педиатр нас тогда очень отругала, когда я мелкому виферон воткнула при Т. Сказала категорически нельзя! Только после падения Т или до, в самом начале болезни(без Т)
Наталина
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger