Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.07.2005, 10:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Люба, ray, девочки, ну неужели после того, что вы пережили, после той любви, которую подарили своим деткам сколько бы минут или часов они не прожили, вы станете тратить нервы на уродов, которым не ведомо, что детей любят любыми, какими бы они не родились и сколько бы не прожили на этом свете. Ну что поделаешь, есть такие, есть и те, кто бросает живых детей или мертвых стариков. На вашу долю уже досталось печалей, чтобы еще переживать из-за чьего-то морального уродства.. Светлая память вашим деткам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.07.2005, 10:25
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей подруги в Англии недавно был 15 недельный выкидыш, и будут настоящие похороны, в гробике, со священнником. Они с мужем в полном шоке, пототму, что очень тяжело переживают утрату, но так там положено.
  #23  
Старый 29.07.2005, 10:38
Ooo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

речь идет о новорожденных. Часто слышала, что умерших новорожденных в роддоме оставляют. Но слава богу сама не сталкивалась с такими ужасными проблемами.

а так, конечно, детей хоронят, а что же еще делать?

Извините, зная Вашу историю, спорить с Вами не буду.
  #24  
Старый 29.07.2005, 10:55
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое (-)
  #25  
Старый 29.07.2005, 11:01
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КМ и ОРЗ сразу

Дело не в том, что "так принято", а в том. что так - грамотно. Нельзя отказываться от того. что было в твоей жизни. Даже от самых болезненных и трагических событий. Иначе они потом догонят и сожрут тебя.

У нас не так - вон выше даже говорят, что надо "оставить и забыть" - это потому, что вековую народную мудрость "отменили декретом", а нового, грамотного подхода не было. Психологов тех же. Вот народ и навыдумывал. Все скрываем, чуть что не так. Все стараемся "забыть" как будто этого и не было. А то что не забывается - знают те, кто это пережил. И пережил долго. А когда у родителей такая трагедия - окружающие "кумушки" всех полов и возрастов лезут в душу кирзовыми сапогами. И дают советы направо и налево, совсем не понимая, что нужно и как. Страна советов - 70 лет была - трудно от этого избавиться.

А принято на Руси - НЕ ТАК! Не только умерших до рождения детей хоронили. Задачей отца было лично закопать например послед. Это не считалось ни "грязным", не постыдным.
  #26  
Старый 29.07.2005, 11:20
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я же с Вами согласна! Я просто написала это, как голый факт, что хоронят даже 15 недельный плод.
  #27  
Старый 29.07.2005, 11:49
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У КМ меня резанул тон. Сопоставление тех, кто "забывает" своих детей и тех, кто в трудной жизненной ситуации поддался влиянию "толпы обывателей" и оставил в роддоме умершего младенца.

У Вас меня шершавнуло слово "у них". Я типа хотела сказать, что не у "них", а у грамотных обывателей (или веками сложившейся народной мудростью, или народообразованной опытными психологами) У нас грамотные люди тоже так поступают. просто их меньшинство. Вот все и привыкли. И врачи в больницах привыкли, что оставляют. Даже и не уточняют, если сразу не озвучили, то отправляют в печь и всё. Грустно это, но с этим можно бороться и не поддаваться.
  #28  
Старый 29.07.2005, 14:54
Julia-u Julia-u вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.07.2001
Сообщений: 202
Julia-u
По умолчанию

Девочки, я оставила своих детей в роддоме. Они родились в 28 недель, лежали в реанимации без сознания, мальчик прожил 10 дней, девочка 12. Я их не забрала. Это было 5 лет назад. У меня теперь есть ребенок, но тех своих детей я забыть не могу. Мало того, что я их не доносила, так я их еще и не забрала и не похоронила... Дошло только сейчас :-( но ничего вернуть нельзя...
  #29  
Старый 29.07.2005, 15:22
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не виноваты перед своими детьми ни в чем. Просто в тот момент не было рядом с Вами того, кто бы Вам помог-подсказал. И уж в том, что "не смогла доносить" - точно не виноваты. Я знаю о чем говорю. Меня саму несколько лет преследовало дичайшее чувство вины перед ребенком из-за КС. Глупо, но казалось, что это такая страшная МОЯ вина. Потом прошло. Чего и Вам желаю. Потому, что объективно - Вы дали детям самое главнное - Вы любили их.

А могила... Ну что могила. Это - для живых, а не для мертвых. Ангелам не нужно ничего земного. Можно просто поставить какое-нить надгробие. Вам так легче будет. Ставят ведь памятники людям не обязательно в месте захоронения.
  #30  
Старый 29.07.2005, 16:41
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как вообще можно комментировать действия родителей

потерявших ребенка? Даже УК к только что родившим мамашам весьма снисходителен. Лично я ни в коем случае не стану осуждать человека, реакцией которого на безутешное горе становится желание забыть его как можно быстрее. У всех свои способы защиты.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger