Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2004, 12:39
Аленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно это действительно фантазии. Моя мадама столько нафантазирует - лишь бы мама не уходила. И ножка болит, и животик, еще много чего. То, что ничего не болит - это уже установлено точно.
А с детками. Мою в садике миша Ценглер один раз обидел. Это было в марте. До сих пор рассказывает, что ее Миша обижает.
Я ее неделю не вижу. Бабушка с ней гуляет на детской площадке. Там две подружки - 6 и 7 лет. Я несколько раз видела, как они с Аней играли. В субботу и воскресенье я наблюдаю результаты таких прогулок. Анька интересны более взрослые игры. Вести она себя стала агрессивнее. Можно сказать - нахальнее. Посмотришь - шпана растет. Еще недавно ее также попросят - она ушла (отдала и пр.). Она может теперь за себя постоять. И меня это радует! Девочки (эти подружки) не обижают ее. Им, как ни странно, интересно с Анькой играть.
При этом, Анютка очень мягкий и нежный ребетенок.

Может как-то моя информация тебе поможет.

Алена и Анечка
  #2  
Старый 01.07.2004, 12:16
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Ну вот то, что я и подозревала с фантазиями :-).

А то, что Анюта может за себя постоять, - эт хорошо. Я, к сожалению, вообще не вижу, с кем и как Поляшка играет :-(. Во что они играют с Анютой?
  #3  
Старый 30.06.2004, 23:30
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Рита, она у тебя пришла новенькой в группу, в которой все дети уже были знакомы? Мне кажется, она у тебя привыкнет. Поговори с воспитательницей, пусть она разберется, кто твоего ребенка обижает.
  #4  
Старый 01.07.2004, 12:29
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Как сказали бабушке нашей, все дети домашние. Вот сегодня опять она шпионила, и опять все было нормально. Врушка Поляшка :-). Думаю, ну толкнули ее один раз (они со старшими детьми гуляют), вот она и жалуется. К воспитателю никак не выберусь :-(. Как Ксю в садике?
  #5  
Старый 01.07.2004, 23:04
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Ксю привыкла. Не жалуется, хотя, бывает, приходит и с синяками, и с царапинами. На все один ответ: "Меня Михась обижает!" Есть у них в группе такой активный мальчик Михась, никому покоя не дает. Однажды я не выдержала и нажаловалась маме Михася. Та спрашивает Ксю: "Тебя Михась оцарапал?" А она в ответ: "Нет, Полина". Мама Михася почему-то очень взволновалась и долго не могла успокоиться: "Опять все на Михася валят!"

Вот и угадай, кто кого обидел? Иногда вечером, когда из сада забираю, спрашиваю: "Вы гуляли?" Ксю отвечает, что нет, а рядом девочка слышит и говорит, что да. И узнать, кто прав можно только у воспитательницы.
  #6  
Старый 02.07.2004, 05:25
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Угу, наш клиент тоже частенько путается в показаниях :-). А ваша воспитательница играет с ними во время прогулок? Наша кучкуется с остальными, а дети предоставлены самим себе.

Вчера вечером назидательно зачитала Поляшке стишок про "Ганю-ревушку". Ребенок прослушал произведение 5 раз подряд, внял морали, намотал на ус. Сегодня с утра была бодра и доброжелательна (надо заметить, что в последнее время у нас с утра практикуются истерики на ровном месте), перед выходом спрашивает: "А почему я раньше плакала?" - "Ну ты сама нам скажи" - "А мне просто в садике не нравилось" - "А теперь нравится?" (выдох) - "Да!".

Я с надеждой смотрю в будущее :-)
  #7  
Старый 07.07.2004, 08:35
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А с воспитателями говорила?

Что они думают?
  #8  
Старый 30.06.2004, 07:03
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как оно должно быть? У нас пока так.

Ксюха любит пообщаться с людьми. В магазине со всеми тетями разговаривает, с собачниками на улице, с детьми. Но играть с другими детьми она может только короткое время. Полчаса, час. Потом она начинает уставать, ложится полежать, просит уйти и т.д.

Как ее к садику готовить, ума не приложу, там же столько времени в другими детьми и взрослыми надо проводить...
  #9  
Старый 30.06.2004, 11:00
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Я как ни готовила восторгами по поводу сада, надолго подготовки не хватило :-(. Ну рассказывай, как дети в саду время проводят, опуская негатив :-), чтобы она знала, что и за чем там следует. Энтузиазма побольше! (советчица такая)
  #10  
Старый 01.07.2004, 07:49
Катя иКсю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

она очень сейчас в сад хочет. пока. мы же там были полдня - до сих пор помнит и восторгается. но рассказывать еще придется. думаю, куклами еще поиграем в детсад - что там детки спят, едят, а не только играют.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger