Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2004, 11:29
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дочь в младших классах была точно таким же хрюньделем. Теперь меня чистоте учит. Каждый день утром - все свеженькое, вечером - все в пластилине, красках, клее..., а еще и порвано. Кстати, девочку 8 лет (если нет недельного запаса белья) можно и саму приучить трусики и колготки постирать, а ругать не надо)
  #2  
Старый 20.04.2004, 12:11
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут действительно ничего не сделать. Я прекрасно помню себя в этом возрасте, у меня просто не хватало внимания на все сразу. То есть вокруг столько всего и обо всем надо думать, и на то, чтобы вспомнить, была у меня шапка или нет, просто не хватало сил.
<br>

Считайте дочкины вещи ее собственностью - потеряла - ее проблемы. Можно объяснить, что покупать ей дорогие вещи вы не можете, потому что она их испачкает/потеряет. И если она очень просит купить, например, дорогие джинсы, скажите, что это будет испытание. Если она сможет их держать в чистоте, не терять и не рвать в течении, скажем, какого-то срока, то ее ждет поощрение. И обязаетльно у ребенка должна быть одежда, которую не жалко пачкать, рвать, терять.
<br>

В общем, я понимаю, что бесит, но действительно из хрюшек в большинстве случаев вырастают совершенно адекватные взрослые. И старайтесь ее все-таки не ругать, это очень обидно (я помню еще).
  #3  
Старый 20.04.2004, 12:19
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша, у нас вся одежда после первого раза превращается в ту что можно рвать и пачкать. )))) Единственное исключение - школьная форма. У нас завуч ходит, смотрит в чем одеты дети. Моя тут неделю приходила в водолазке вместо блузки, ей сделали замечание. (((
  #4  
Старый 20.04.2004, 12:30
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ладно, бог с ней со школой и ее дурацкими требованиями. Но вам-то в конце концов какое дело до завуча. Ну сделала замечание, вы же уже большая девочка. Мило улыбнуться и принять с сведению, но мотать себе и дочки нервы из-за этого - последнее дело. В
<br>

Мне вообще кажется, что ребенок, который приходит из школы в идеально чистой и непомятой форме - не вполне здоров. Или у него нету друзей. Признак неблагополучия
  #5  
Старый 20.04.2004, 12:56
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык... У нас, бывает, отчисляют из школы...
  #6  
Старый 22.04.2004, 05:51
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша, ну а как не ругать? Как-то же надо акцентировать внимание ребёнка на чистоте. Пусть он сразу не изменится, но если ничего не говорить, то откуда у него потом появится чувство, что грязное это плохо? И мы такими были, конечно. И меня мама ругала за испорченые вещи, за грязь, за бардак в комнате и наверное благодаря этому я и стала в итоге следить за порядком и за собой. Сначала как вы говорите "чтобы не орали", а потом вошло в привычку. Я, честно говоря, другого пути не вижу как говорить что это ПЛОХО и ждать.
  #7  
Старый 22.04.2004, 14:57
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на меня вот ругань не действовала. Стала аккуратнее, когда во-первых стала интересоваться одеждой, во-вторых своей внешностью. Ругали меня, правда, в основном не за грязь, а за потерянные вещи. Это не помогало никак, потому что я действительно была не в состоянии уследить за ключами/сменкой/шапками/варжками. Просто потом огромное чувство вины, а толку никакого.
Мне ругань кажется очень опасной, потому что она может сильно ухудшить отношения между родителями и ребенком, превратив их к подростковому возрасту в холодную войну.
  #8  
Старый 22.04.2004, 15:07
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, вспомнила, что первые признаки аккуратности у меня появились, когда мне купили первые в моей жизни фирменные кроссовки (Рибок, как сейчас помню). Они были белые и я их чуть ли не каждый день намывала, к удивлению моих родителей. А до этого мне было глубоко фиолетово, в каком состоянии находится моя обувь.
  #9  
Старый 20.04.2004, 11:35
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может у вас обостренное чувство чистоты. У моей подруги мама перед приходом гостей заставляла дочь протирать телефоный шнур, люстры, и т.д. и т.п. Про уборку в квартире вообще речь не идет. У них была идеальная чистота (на мой взгляд). Но подруга ненавидела всех гостей и не любила к себе приглашать в гости.

Мы живем не для того, чтобы ходить в идеально чистой одежде. Главное - чистая душа и светлые помыслы.
  #10  
Старый 20.04.2004, 12:07
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня совершенно нет никакого комплекса по поводу идеальной чистоты. Все в меру. Но скажите, можно ли отправить в школу ребенка в заляпанной одежде? Я не говорю про идеально чистую, но ПРОСТО чистую...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger