Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.08.2005, 19:35
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

школу не волнует, на каком основании родители находятся в стране. Им не платят за выслеживание нелегальных родителей. Они за обучение детей отвественны. Если ребенок школьного возраста находится в стране и не в ходит школу - это незаконно, это скандал.
Но нормальные (даже нелегальные) родители сами такого не допустят (и отправят детей в школу)


И потом не припомню, чтобы у меня при записи ребенка в школе требовали паспорт и спрашивали, на каком основании я нахожусь в стране. Только ребенка документы требовали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.08.2005, 19:39
в европах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

топик про школу. ей дела нет до легальности или нелегальности, в ней всех учить обязаны.
  #23  
Старый 19.08.2005, 19:42
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не во всех странах, нужны документы родителей при поступлении в школу.
  #24  
Старый 19.08.2005, 19:47
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я, честно говоря, нахожу это настолько естественным, что даже думала, что и в России так.

у меня при записи ребенка в школу надо было кроме св-ва о рождении принести подтверждение его гражданства. Но какое оно - местное, китайское или узбекское, никого не волновало. Им это для статистики надо. И уж подавно никто не интересовался нашими с мужем документами.
  #25  
Старый 19.08.2005, 19:50
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

документы родителей у нас не нужны, они же родителей обучать будут, а не родителей. Слышала, что в Европе почти во всех странах так.
  #26  
Старый 19.08.2005, 21:26
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бывают таланты, у меня у подружки при записи ребенка с подмосковной пропиской в московскую школу пытались требовать регистрацию в Москве (ее вообще в природе не существует) в общем они пошли лесом, потому что следующей серией, когда ребенок на собеседовании начал фразу с "Я думаю что..." ему сказали что надо не думать, а отвечать. Нам таких школ не надо)))
  #27  
Старый 19.08.2005, 21:36
В Бобруйске
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Топик про Московскую школу. Вот когда поедут в Европу, там их и в школу без документов возьмут, и учителя Европейского как иностранного дадут, и за попытки дразнить всем уши оторвут. А пока они в Москву приехали, пусть все справки собирают, дают взятки и нанимают репетиторов по русскому, а то им каждая курица и ее цыплята такие права человека покажут, что мало не покажется.
  #28  
Старый 19.08.2005, 21:37
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кого в природе не существует?(-)
  #29  
Старый 20.08.2005, 07:02
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию права человека и гражданина - пустой звук при пустом бюджете

могу про нашу подмосковную деревеньку рассказать. За последние пять лет количество населения в ней увеличилось в два раза. Немалый процент прибывших - граждане СНГ, приехавшие в Москву на заработки и осевшие в Подмосковье, поскольку здесь дешевле жилье. Кол-во дет. учебных учреждений, как не трудно догадаться, осталось на прежнем уровне. Как вы думаете, в нашу деревенскую школу, где конкурс как в МГИМО, кого должны принимать в первую очередь? Когда найдете ответ на вопрос, порассуждайте о правах.
  #30  
Старый 20.08.2005, 23:45
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

регистрации в Москве при подмосковной прописке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger