Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.06.2006, 16:36
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вас потому не получается, что Вы всерьез этот вопрос воспринимаете. Как осмысленный. А забалтывать получится, когда осознаете, что вопрос реального ответа не имеет:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 08.06.2006, 09:50
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эт точно...

И еще,вчера встретила одну многодетную знакомую-у нее та же проблема.При этом человек она очень верующий,умеющий прощать и понимать...Так вот,в обсуждении мы с ней пришли к выводу,что проблема не в мамах,а в нас.Просто когда у тебя на душе покой и порядок-ты пропускаешь все мимо ушей,а когда волнуешься за детей,которые на даче,за работу,с которой то отпрашиваешься,то опаздываешь,за хозяйство,которое запущенно и требует женской руки-невольно воспринимаешь мамины слова,как соль на уже имеющиеся раны.Ну и реакцию выдаешь соответственную,которую можно перевести всего двумя словаими"Мне больно!"
  #23  
Старый 08.06.2006, 09:52
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-))))

А я начинаю про растения говорить.Растения-мамина страсть!Но на этот случай в голове надо держать какую-нибудь байку или свежую инфу:-)-старая не прокатит...И еще,я заметила.что все претнзии,предъявляемые ко мне,я могу легко вышутить.Но вот критика в адрес моих детей воспринимается просто как вторжение на суверенную территорию.
  #24  
Старый 09.06.2006, 09:01
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Беру на вооружение :)) (-)

  #25  
Старый 10.06.2006, 08:03
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Убедить себя, вернее, объяснить себе нужно то, почему мама так себя ведет. Ну типа без работы сидит, а... Кстати, кем она у Вас раньше была? Моя мама- бывший зам.отдела публицистики журнала "Октябрь", а ныне эмигрант с почти нулевым знание языка, сидящая с внучкой, противоречит любому, самому невинному моему замечанию. Ну просто "Нет, это не черное, а белое" по любому поводу. Кстати, я не работаю, а вкалываю, включая выходные, играю в теннис пару раз в неделю, хожу в театр и т.д., не испытывая никаких угрызений совести по поводу детей. Поддерживаю Вас в Ваших постыдных желаниях обеими руками. А с мамами- любыми- тяжело!
  #26  
Старый 10.06.2006, 23:19
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Из всего сказанного главное вот это: "А потом записывается на подкорку- вот это очень жить мешает". Тыщу раз осознавала это. Только мамины слова так вот падают, как семена на плодородную почву, и лишают отвоеванного спокойствия в момент.

А то, что реально надо быстрее, выше, тщательнЕЕ... Не надо.

Пральна Весна уже сказала - фильтруйте.
  #27  
Старый 10.06.2006, 23:28
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Я так вижу вашу проблему, если глобально обобщить: вы неуверены в себе. Вам надо убедить себя в том, что вы правы. Не в конкретных ситуациях, а вообще.

Может быть, все, что вы пишете, реально для кого-то, ну так и что? Станете делать? Вопрос должен стоять иначе: нужно ли это мне? хочу ли? и т.п.

Быть собой - это всегда хорошо и правильно. Зарубите себе :-)
  #28  
Старый 13.06.2006, 11:04
лиляка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня - полная абстрагированность от мамы, после ее разговоров с моим мужем....
Это не мама - это фантастика!!!!
Мне - одно, мужу - ДРУГОЕ, сыну - третеее....
Когда начала совать нос в кровать - удостоилась посыла далеко и надолго.
Очень люблю маман, но на расстоянии - и чем дальше, тем лучше. Готова оплачивать все, что ни попросит - лишь бы не лезла....
  #29  
Старый 13.06.2006, 17:42
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вы за столько лет не привыкли?! Я-так привыкла уже! Если настроение хорошее-выслушиваю и поддакиваю, если плохое-говорю что-нить достаточно резкое, чтобы мама поняла, что продолжать не стОит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger