Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.11.2003, 01:12
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а "временно" никак не выйдет?

т.е. чтобы свекровь таки исхитрилась временно совмещать свою работу с заботой о внучке. При том уже у вас проживая. От жалости конечно надо затыкать щели тряпками, как говаривал кто-то из персонажей "мастера и маргариты", но я бы в подобной ситуации тоже раздумывала и нервничала.
Если "временно" возможно (ну наплетите ей, что никак не можете найти няню, и не могли бы вы...), то все супер. Все сразу выяснится - можно ли так жить, аль нет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 18.11.2003, 01:49
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, во-первых, работать у вас свекрови будет элементарно невыгодно. Или это будет невыгодно вам. Потому что няня вам нужна фактически на полставки, что стоит максимум 200, а она сейчас работает за 400.
Во-вторых, как я уже выше писала, это тот вариант, который не предусматривает ни для вас, ни для свекрови путей к отступлению.
В-третьих, есть достаточно большая вероятность, что вы испортите ваши хорошие отношения. Если вы хотите дать свекрови отдохнуть - пригласите ее просто пожить к вам на недельку-другую. Просто так.
  #23  
Старый 18.11.2003, 05:29
JULIA JULIA вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 137
JULIA
По умолчанию

Не порть отношения со соей свекровью, раз они к вас хорошие. Это я к тому, что не надо ее просить и от нее зависеть. Лучше поискать няню и заплатить, но не быть обязанными свекрови.
Это мое личное мнения, как бы я поступила.
  #24  
Старый 18.11.2003, 08:30
Мари Мари вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2001
Сообщений: 489
Мари
По умолчанию

Нееее,на 2 семьи она вряд ли захочет.Я думаю,что она дотянет до лета в той семье,где она сейчас работает,в след.году Машке(ее воспитаннице) в школу и она уйдет оттуда с чистым сердцем.Просто сейчас ей жалко Машку оставлять и денег получается мало(у нее там почасовка),вот она и мечется.Я так поняла,что ей бы хотелось долларов 500,а получается около 300.Я,честно говоря,эту няню даже для себя не хочу упускать из виду.Мало ли,чего с нашей случится.
Телефоны записала,пока вопрос чисто гипотетический,мы ищем землю.Но у нас много требований к дому, и из всех проектов(я пересмотрела очень много журналов),которые я видела и домов,в которых я была(мы искали сначала дом или недострой),нас не устроил ни один.Поэтому нужно будет рисовать самим.Короче,как тока определимся-я позвоню:-)
Маша,Ксю(21.04.1997) и Юлька(3.12.2002)
  #25  
Старый 18.11.2003, 09:24
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Аргументы за:
1. У меня не было на примете удачной няни. Три варианта, которые я к тому времени насмотрела, меня совсем не устраивали.
2. Я была слегка накручена страшными историями про нянь - еще по телевизору показывали и т.д.
3. Еще была накручена родственниками, которые кричали, как же можно при родной бабушке ребенка на чужого человека бросать.
4. Свекровь ОЧЕНЬ хотела (и сейчас очень хочет) сидеть с ребенком. Клятвенно обещала, что будет все делать так, как я скажу (в основном, признаю, так и делает. на самом деле - это я очень нетерпима).
5. Свекровь ОЧЕНЬ любит ребенка. Ребенок ее тоже. Они прекрасно ладят и хорошо играют.
6. Свекровь имеет опыт работы няней. Там ей были очень довольны (там у мамы закидонов меньше, чем у меня).

На самом деле я была готова к тому, что имею. Отношения со свекровью у меня всегда были не самымы лучшими.
Самое неприятное - ее болтливость. Пара мам с площадки сказали, что не будут больше гулять с ними, потому что она рассказывает, какая я мать-ехидна, а они (вроде как мои подруги) не знают, как реагировать. Сначала я переживала, а потом плюнула - мои подруги все равно меня знают лучше, а до остальных мне дела нет.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #26  
Старый 18.11.2003, 09:54
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте отделять мух от супа Если хочется помочь свекрови - одно дело, если найти того, кто будет сидеть с ребенком - другое. В первом варианте - святое дело, помогая человеку можно и помучиться слегонца, если же основной мотив все же не это, то лучше искать няню. А вообще, попытайтесь просто посидеть и представить: вот вы сидите дома в кресле, а свекровь туда-сюда, туда-сюда.... Меня вот от одной мысли в дрожь бросает, хотя со свекровью отношения нормальные. Если вам не страшно, может, и стоит рискнуть.
  #27  
Старый 19.11.2003, 00:06
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

500?? я в ауте ( Ну и растут цены!..

Насчет домов - зачем рисовать? Рисуют художники, а заказчик может просто потыкать пальцем, что где нравится и что где НЕ нравится... Кстати, муж сейчас тоже землю присматривает под один проект...
  #28  
Старый 19.11.2003, 00:08
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже оптимистичнее, вот только моя свекровь не то, чтобы страстно мечтает сидеть с внучкой на регулярной основе, так что я в морально невыгодном положении... ((
  #29  
Старый 19.11.2003, 00:12
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я дома редко сижу в кресле
В основном за компом, готовлю и сплю А свекровь может делать, что хочет, меня это не раздражает ))

А я люблю убивать одним ударом много мух. и с ребенком, и помочь
  #30  
Старый 19.11.2003, 00:18
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у свекрови работа сдельная, и никто особо не зависит от ее работы - ей просто можно будет снизить свою беготню вдвое, а вторую половину буднего дня сидеть дома с внучкой... И не терять деньги, достававшиеся раньше беготней по всей москве и даже области... А нам не может быть невыгодно мы же по сути в семmt деньги оставляем Мы и так регулярно помогаем им в серьезных тратах, типа обучения сестры мужа или содержания бабки старенькой...

Просто так она не поедет, будет кидадться помогать - она очень стремится отплачивать работой
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger