Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2004, 21:15
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Вот это мне очень нравится:

"Был послан"
И правильно.
Раз глубоко беременная, то глубоко наплевать на его пристрастия - икеевские ящики ставятся один на другой. Все - туда.
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
  #2  
Старый 20.09.2004, 15:57
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так легко же: не знаете название - значит это в ящике! :-)
  #3  
Старый 20.09.2004, 16:12
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию Это интересная мысль :)

А если название знаю, то оно тоже в ящике
  #4  
Старый 20.09.2004, 15:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, дайте ребенку что-то испортить. И потм спокойно скажите, что вы - предупреждали. А ребенок и его тоже, так что олбязанность следить - -это увас с мужем пополам:-)
  #5  
Старый 20.09.2004, 16:06
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

Но он же не может следить за ребенком, когда он на работе. Днем ребенок под моей ответственностью. Конечно ребенок уже что-то портил, и конечно я говорила, что я предупреждала. Но стол от этого не очистился. Дело ведь не только в порченных вещах, там есть вещи и опасные - гайки, гвозди, ножи, лампочки, пилочки, итп. А чтобы ребенок портил видеокамеру или фотоаппарат мне самой не хочется, но постоянно его отлавливать и отбирать? Лора выше верно написала, наверно у нас так же развернется ситуация: "Ему было удобнее приучить детей к тому, что "папины вещи трогать нельзя", чем отказаться от своей привычки заси...ть все доступное ему пространство."
  #6  
Старый 20.09.2004, 16:17
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Тогда пусть и приучает:-) Но я бы купила еще один ящик, побольше, и свалила туда всё не глядя. А потм пусть муж выуживает необходимые вещи оттуда. И аргумент у меня железный: ребенок может пораниться.
  #7  
Старый 20.09.2004, 16:21
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О, это так сделала..

все, абсолютно все сразу идет в ящик. А монетки в копилку. И знаете что? Муж стал раскладывать особеннно нужные ему вещи по местам, чтобы не рыться в ящике. И ответ у меня всегда был на вопрос "Где? - ящике", как выше описано, а на вопрос "В каком?" - "Не помню", ящиков несколько . Надоело ему видно..
  #8  
Старый 20.09.2004, 20:31
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В этом случае напомните,

что кроме того, чтобы следить за ребенком, Вам еще нужно готовить еду и делать прочую домашнюю работу, а, кроме того, Вы иногда посещаете туалет и ребенка с собой не берете. Вы физически не можете посвятить себя всю защите детеныша от опасных предметов на столе. Кроме того, даже в те моменты, когда Вы занимаетесь исключительно ребенком, Вы не испытываете ни малейшего удовольствия от оттаскивания ребенка от стола, и это мягко сказано. А хотите Вы спокойно заниматься ребенком и хозяйством, и веселой и довольной встречать мужа по вечерам.

Так вот. Именно потому, что безопасность ребенка превыше всего и в связи с тем, что у Вас нет круглосуточной няни, чтобы обеспечить неусыпный надзор за малолеткой, Вы убираете все опасные предметы со стола. Сейчас. Всякие бумаги-дискеты-что там еще могут оставаться там, Вы постараетесь приучить ребенка их не трогать, но, честно говоря, гарантии дать не можете при всем желании и ответственности за порчу имущества нести не собираетесь.

Аминь.
  #9  
Старый 20.09.2004, 16:26
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, когда я несколько раз говорила своему мужу что-то в таком духе, именно со всем вниманием к его "драгоценной персоне", его это жутко раздражало. При словах "Вот увидишь - тебе понравится" я даже вижу, как он зеленеет . Не все мужчины любят такое обращение.
  #10  
Старый 20.09.2004, 16:13
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы взяла и выбросила, но понарошку. То есть просто бы сгребла все в мешок и спрятала (вдруг и в самом деле есть что-то важное), а сказала бы, что выбросила. Угрызений совести бы не испытывала, если и в самом деле все так, как пишет автор - что много, нудно и по-хорошему просили человека. Или бы еще дала ребенку что-нибудь испортить, причем желательно в папином присутствии. Или бы свалила половину на пол и сказала бы, что само обвалилось . А для пущего эффекта пустила бы кошку туда пописать ). Жестоко? Но я и в самом деле считаю, что взрослый человек должен понять такие тривиальные вещи, что со стола нужно убирать, так как это небезопасно для маленького ребенка.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger