Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.07.2005, 12:03
Татьяна Куп. Татьяна Куп. вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 154
Татьяна Куп.
По умолчанию

а я наоборот к 30-ти годам осознала, что друзья - это очень важно. Раньше, как-то все просто было, люди приходили и уходили, главное (как мне тогда казалось) - всегда находилась компания, и как-то особо я не задумывалась на эту тему.<BR>
И вот сейчас осталось у меня всего 3 подруги, зато самые близкие и родные. И я очень рада, что они у меня есть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 09.07.2005, 14:50
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как старая больная женщина, которая прожила долгую и неинтересную жизнь, должна Вас предупредить: родня по духу легко предаст любого ради родни по крови) за редким исключением. Причем это редкое исключение будет выражено в сдаче кровного выродка ради благоденствия остальных родичей по крови.
  #23  
Старый 09.07.2005, 15:25
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, это все зависит от силы родственных связей. В крупных городах эта связь обычно слабее, и родственные связи уже не играют такой роли, чтобы ради них предавались интересы друзей.

Я в Москве, и в моей среде предположим даже если протежируется родственник на работу, то как правило это низкие должности и потом повышение этого родственника зависит исключительно от него самого, а не от степени его родства.
  #24  
Старый 09.07.2005, 16:21
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС. Да. Большинство моих знакомых действуют

в интересах дела, а не в интересах своих родственников. Мои друзья и даже просто знакомые имеют квалификацию более высокую и в более родственных мне областях, так что скорее всего я буду иметь какие-то дела с ними, чем себе в убыток давать работу или протежировать куда-то родственников. Хотя я их тоже очень люблю.Просто наши семьи - вам это не итальянская мафия :-). Не знаю даже, хорошо это или плохо.
  #25  
Старый 09.07.2005, 18:36
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НаивныЯЯЯ Вы) Просто похоже случАя ИСЧО подходящего не было, чтоб Вы в этом убедились, что при прочих равных (и то необязательно), друЗЗя тОКА на подхвате остаются. А пенки родственнички сЫмают.
  #26  
Старый 10.07.2005, 00:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ага. У моих знакомых уже столько ситуаций было, когда в сложных ситуациях друзья оказывались ближе и помогали желаннее, чем самые близкие родные родные, что даже страшно насколько порой для людей родственные связи могут слабы оказываться..
  #27  
Старый 11.07.2005, 05:15
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня есть такие друзья.

Котрые ближе многих родных. И даже пять лет разлуки не повлияли на эти отношения. И на словах, и на деле, мои друзья мне ближе многих родственников. Только ближе матери и сестры нет никого (если уж выстроить отношения по принципу ценности).
  #28  
Старый 11.07.2005, 06:47
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию друзья - это люди, с которыми мне комфортно, с которыми

я говорю на одном языке. Они мне "не нужны", я просто очень рада, что они у меня есть, они украшают мою жизнь. Даже если просто сидишь и молчишь с хорошим другом, это все равно счастье. Когда умерла моя мама, моя лучшая подруга оставила маленького ребенка на свекровь, приехала ко мне и в ночи напекла блинов на те пятьдесят человек, которые пришли на поминки. Когда за моим отцом в больнице требовался круглосуточный уход, все его друзья по первому зову выстроились в очередь и сменяли друг друга вместе с нами, пока он не окреп. Вот так примерно.
  #29  
Старый 11.07.2005, 12:16
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"А друзьями могут быть и дети, и муж." - хорошо сказано :-))) согласна! Иногда людей, которые любят общаться в основном со своими домочадцами считают чуть ли не одинокими волками, (как же можно жить без тусовки человек в 20? :-)) даже жалеют! И не понимают, что дружбу можно найти там же где и любовь. И НИКОГО больше не хотеть..
  #30  
Старый 11.07.2005, 23:21
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+++ И иногда даже говорить не надо, а они тебя понимают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger