Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.02.2005, 22:53
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И не случайно

> Не могут быть все арабскими шейхами<br>
> и абрамовичами!<br>

Хотя бы потому, что в мире нет ни такого количества арабов, ни такого количества Абрамов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 01.02.2005, 23:10
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох,опасная какая позиция...

Вам не ныть надо,вам мужа спасать надо,пока он не съел себя поедом!Вы знаете,я мужиков редко защищаю.Но это как раз тот случай.Надо не со своей,а с его самооценкой разобраться!Потому как у мужиков эти кризисы плохо заканчиваются-бабы выносливее и живучее!.И еще,еще раз внимательно прочтите окончание моего предыдущего сообщения.Мне не за чем кокетничать,все написанное-правда.Я не знаю,чем объяснить взаимосвязь таких вот кризисов и серьезных детских болячек,но в моем случае она вно имеется.И когда ты вытаскиваешь ребенка,тебе уже не до самореализации,не до амбиций,ты Богу молишься только о том,чтобы все хорошо закончилось.Ну и напоследок.Не мне,конечно,в вашем топике морализаторствовать,сама регулярно впадаю в тоску печаль по настоящей жизни которая мимо проходит.Но,думаю,поделить я надо.Я уже писала,что недавно побывала в гостях у одного священника.Он занят совсем безнадежным делом.И вот в какой-то момент у меня прямо крик души вырвался.Зачем,спрашиваю,ж знь свою на безнадежное дело тратить.На что получила я проповедь о Христе,который на земле получил полное поражение,не достигнув своих целей-он был распят на кресте,что может быть хуже!Но каждым шагом совим,каждым действием на земле он победил!То есть победа-не в цели( большинство из них иллюзорны) а в движении к ней!Попробуйте понять глубину этой мысли и в добрый путь!
  #23  
Старый 02.02.2005, 00:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию У всех свои радости в жизни..

Кто-то мечтает стать профессором (дофига работы и мало денег), кто-то вышить панно крестиком (тоже работы немеряно, и ваще никаких денег), кому-то приспичило переться в гору с рюкзаком или корячиться пару часов в спортзале, делая потом вид, что им это нравится.. Паршиво, когда не знаешь что лично тебе доставляет радость. Но с какого перепугу мне вдруг должно доставлять удовольствие решение какой-нибудь супер-пупер сложной задачи или выколачивание денег из богатого любовника? Я затрудняюсь даже назвать некие абсолютные радости, которые обязательны к исполнению всем - что дети, что любовь противоположного полу, что успешно сделанная работа, что вкусная еда, что.... - все на любителя.. "Миру-мир" разве что..
  #24  
Старый 02.02.2005, 07:40
Нытик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Быть счастливой... :-(

Пустить по жизненной реке обломки быта бестолкового,

и жить как в дальнем далеке, природой чудной околдованной.

Суметь всегда разжечь дрова, сыграть на гуслях-самогудах,

заколдовать, расколдовать и сотворить восьмое чудо.

Я спать умею на снегу. Понятен мне поток бурливый.

Осталось только быть счастливой. Попробую.

А вдруг - смогу?
  #25  
Старый 02.02.2005, 09:16
Нытик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так они со всеми нуждающимися и не спят. Спят лишь с теми, на кого западают, кто цепляет душу. Мне, например, никто никогда даже и не предлагал этого (лишили даже кайфа с удовольствием и возмущением послать подальше).

А вот с последовательными задачами-подзадачами-шагами сложнее. Буквально только что, попав неожиданно по ссылке, на психологическом сайте прочитала "Мы не слышим то, что было в нас от природы, а сразу становимся на беговую дорожку и начинаем бежать от самих себя. Нам кажется, что все вокруг такие умные, такие незаурядные, такие красивые, а мы хуже всех. И мы знаем, что должны скрывать от них свою истинную суть. Воспитание человека сориентировано на амбицию, тщеславие и честолюбие. Как только он приходит в этот мир, ему сразу дают план, карту, по которой он должен осуществлять себя в жизни. Он еще не осознал, кем он хочет стать, что принесет ему радость, что сделает его удовлетворенным, как его тут же программируют. Получив такой план, он уже не сможет прожить собственную жизнь. Это будет любая жизнь, но не его. Он никогда не заиграет всеми цветами радуги, он никогда не станет незаурядным и непосредственным, возможно, он будет великим и известным, но его сердце будет мертвым." Кажется, я попала в ловушку перфекционизма - и сейчас надо делать шаги не в плане деланья карьеры, а в плане воссоздания собственной целостности. Неожиданная мысль по случайной ссылке с утра пораньше. "Каждый человек уникален. Мы не должны сравнивать себя ни с кем. Мы уникальны, такие, какие мы есть. Но мы себя не устраиваем, потому что у нас есть совершенная, отточенная идея о том, какими мы должны быть. Но тогда наша жизнь так и не исполнится, потому что мы потеряемся еще с самого начала. Мы будем жить с закрытыми глазами, постоянно отворачиваясь от себя, оставаясь недовольными собой, и при этом будем мечтать об успехе и вере в себя. Однако, это несовместимые понятия.Поэтому, прежде всего, нам надо отучиться наносить себе урон."

Написано-то правильно, а вот как это всё сделать - не пишут... Я думала, может быть Шалтай чего посоветует конкретного...
  #26  
Старый 02.02.2005, 11:42
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, программируют. Потому что если не программировать, вырастет черти-что, без целей, без адаптации в обществе, неполноценный член общества, словом.
  #27  
Старый 02.02.2005, 11:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А дурацкий вопрос можно? И что бы вы считали настоящим достижением;-)? По мне трое детей и хороший, уютный дом - тоже неслабое такое достижение.
  #28  
Старый 02.02.2005, 13:06
Нытик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настоящим? Ну, например, создание сыворотки от рака... Или хотя бы вдохновление кого-то на создание мирового шедевра... Не пропасть в памяти потомков бесследно.
  #29  
Старый 02.02.2005, 13:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Угу, пожелания из серии "хочу Луну с неба":-) Ладно. Вот теперь представьте, что нету у вас ни семьи, ни детей, ни дома, и свободны вы яко птица. Ну и какоыв у вас шансы создать противораковую сыворотку;-)? Те же самые, что сейчас, правда? Зато у вас есть Дом:-).
  #30  
Старый 02.02.2005, 13:21
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Может в это как раз ваша проблема?

Это вы серьезно, думали "может быть Шалтай чего посоветует конкретного" на предмет того, как ВАМ стать СЧАСТЛИВОЙ?!

Если да, то вас мучают ваши же собственные иллюзии. Вы, похоже, верите, что существуют ПРОСТЫЕ решения сложных проблем (типа "как полюбить себя и стать счастливой" ;-)), а то, что ВЫ этих ПРОСТЫХ решений не видите - вы ставите себе в вину. Фигня это! Нет простых решений. Не бывает. Изредка встречаются очень ПРОСТЫЕ ЛЮДИ. Не видящие сложности, в силу ограниченности умственных способностей и эмоциональной чувствительности. Таким может жить и полегче, чем большинству (хотя не факт!), но вот только большинство им обычно не симпатизирует. Но если уж вас не угораздило родиться простой-простой, так живите как все. Ищите свои пути к счастью. Сложные, извилистые, ненадежные. Обычные для всех.

И еще вы, похоже, верите в абсолютную ценность ДЕЙСТВИЯ. Типа "трясти надо!". И когда вы трясете недостаточно активно вам сразу начинает казаться, что жизнь ваша становится менее ценной или менее осмысленной. Это не так. Но чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ и ПОВЕРИТЬ в то, что это не так, опять же надо проделать большую и хитрую внутреннюю работу.

Ее можно по-разному описывать. От "заниматься духовными практиками самосовершенствования" до "развить в себе здоровый пофигизм"...

А суть все та же. Внимательно относясь к своим ощущениям пробовать всякое-разное и смотреть, отчего вам хорошо. И это хорошо всячески культивировать и лелеять.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger