Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2004, 11:04
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Я встаю в 6, работаю с 8:15 до 4:15, в 5:45 вечера дома.

Муж встает в 6:20, работает с 8:00 до 4:00, дома в 5.
  #2  
Старый 22.10.2004, 12:15
KG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В России

по-разному. Если говорить об офисных работниках, то в основном не раньше 9 рабочий день начинается, у кого-то в 10 и даже в 11. Но есть еще масса народа, которые встают раньше. В 5-6 утра на автобусной остановке около моего дома, причем район не рабочий, уже достаточно много людей. А строители в России вообще круглосуточно работают.
  #3  
Старый 22.10.2004, 12:40
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Греции

Офисы и магазины с 9 утра,рабочие по - разному, обычно раньше.Домохозяйки с 7-8 утра.Поспать до 9 утра это роскошь и "стыдно".Мне - то всё равно, как кто смотрит,а вот местные подчиняются правилам, хотя скорее всего они просто по - другому не умеют, так приучены.Когда встаёт домохозяйка всегда видно в прямом смысле слова - тут уборка начинается с балконов и с тротуаров :-)Я живу в маленьком городке, тут свой уклад.Отправили мужа и детей по работам - садам - школам,закончили свои утренние дела ( удивительно всё программируется), сидят пьют кофе часов в 10 группки соседок или подружек, потом начинают готовить обед.Красота :-)
  #4  
Старый 22.10.2004, 14:35
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда работала инженером (в США), то рабочий день начинался в 7 утра, из дома уходила в 6:20, так как надо было ещё двоих детей успеть в детский садик забросить. Кстати, садик открывается в 6 утра, мои дети приезжали к 6:30 и не были там первыми. Зато в 3:30 мой рабочий день уже заканчивался и к 4:00 я уже была дома.

Почти бывший муж всегда встаёт в 6 утра, в 7 везёт дочку в школу, потом на работу едет. Раньше, когда дочку в школу не возил, всегда уходил на работу в 6, вставал в 5:30.


Оля
  #5  
Старый 22.10.2004, 14:42
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а есть ли на свете страны где просыпаться до 11-12 неприлично?

может кто слышал? Я не то чтоб переехать рвусь - просто было бы приятно знать, что где-то страна сов существует
  #6  
Старый 22.10.2004, 14:48
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

"Почти бывший муж" это клево :-) Мы тут летом с БФ поругались вдрызг, я твердо решила что от него ухожу, наше расставание было обговорено и окончательно, но нам обоим было ужасно жаль запланированной поездки в Лондон - билеты куплены, гостиница забронирована. Полетели. "Друзьями". Зашли в какой то ресторанчик - забронировать столик на вечер, я заодно и в туалет сходила. Выхожу - его нигде нет. Я не растерялась - спрашиваю у хостесс - Вы не знаете где мой ex-boyfriend? :-)
  #7  
Старый 22.10.2004, 14:50
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит от района и от школы. Есть 3 типа школ - элементари, миддл и хай, и 3 времени начала занятий 7 утра, 8 и 9 (примерно, конечно). Начало занятий разнесено для того, что бы уменьшить количество школьных автобусов на улице. В нашем районе младшие школьники всегда начинают позже всех, в 9 ( конкретно в этом году в 9.30), при этом автобусы их начинают развозить с 8.30. Хай-школьников первый урок начинается в 7.10, автобусы их начинают забирать в 5.45.

Во Флориде было наоборот - раньше всех начинали младшие школьники, позже всех - самые старшие, потому что многие из них перед началом уроков работали.


Частные школы обычно начинают кроки в 8.30 - 9.00.
  #8  
Старый 22.10.2004, 14:57
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне немного неудобно, как наш московский офис работает. А если учесть, что у нас среднеевропейское время, то вообще только пару часов моего рабочего времени их застать могу. Я работаю с 7,30 до 16, а они только к 11 на работу приходят.
  #9  
Старый 22.10.2004, 15:00
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

А помните, в каком-то отечественном фильме был такой эпизод. Диалог в метро в час пик. Дама делает замечание мужчине, указывая на то, что мог-бы де и место уступить, мол, она же женщина! На что мужчина отвечает: "Женщины! Еще! Спят!". Мол, а ты, которая едет на работу в час пик, не женщина вовсе, а так, рабочая лошадь. Мол, настоящие женщины не работают, спят по полдня и вообще всячески себя холят и лелеят. Меня лично этот эпизод всегда коробил.
  #10  
Старый 22.10.2004, 15:03
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Италия ближе всего. И наверное, другие южные страны.

Если нам надо с итальянцами поговорить, то надо только часиков в 5 вечера звонить. После сиесты. А утром у них нет в фирмах никого. Ну, может, в банках, есть, а в частных небольших фирмах у меня сложилось впечатление, что они поздно приходят.

Но Италия ето ваще отдельная история. У них даже нередко опоздание и непунктуальность не считается зазорным...Это типа часть менталитета - жить слегка расслабившись...Дольче вита, так сказать...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger