Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2003, 10:32
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Перед тем как дать препарат "от кашля" внимательно почитайте инструкцию. Вам нужны только муколитические препараты, которые способствуют разжижению мокроты. Те препараты, которые оказывают воздействие на "кашлевый центр", то есть гасят кашлевый рефлекс - категорически противопоказаны!! (ТОлько в особых случаях, таких как коклюш). Пектуссин, пертуссин, стоптуссин и пр. В инструкции все написано.

Тамара и Василиса 25.10.99
  #2  
Старый 08.09.2003, 13:48
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, на Пертуссине ничего не написано, просто бутылочка, даже без инструкции (

Ох...

Наталина
  #3  
Старый 06.09.2003, 10:36
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я бы посоветовала еще обзавестись ингалятором (компрессорным или ультразвуковым) и при каждой простуде сразу начинать ингаляции физраствором. У меня дети склонны к затяжному кашлю, а с ингалятором это безобразие прекратилось.
  #4  
Старый 07.09.2003, 10:03
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

И еще, когда у ребенка глубокий кашель, наш врач советует (кроме всего прочего) играть во всякие игры, где нужно дуть. Взять, например, две соломинки и ватку - кто первый сдует ватку со стола. И т.п. Эффект явно наблюдается - откашливаться начинает быстрее.
  #5  
Старый 05.09.2003, 07:46
musya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже в Москве:(

Подцепили енту заразу в поликлинике, когда на манту ходили. 5 денй темпиратура держалась, а сопли - просто ручьем текут до сих пор, кашель страшнючий, но уже отхаркиваем . Лечимся по совету няни (медик) - гриппхелем (гомеопатия), сопли промываем боржомом теплым - они не уходят почти вниз, а все наружу выливаются
  #6  
Старый 07.09.2003, 09:34
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже сопливые после прививки АКДС.
  #7  
Старый 06.09.2003, 21:27
Арина Ш.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста, вот я так поняла, что легкий насморк лечить не нужно. А если я уже по опыту знаю что он будет держаться недели 3-4, а потом заложит носик, поднимется температура и т.п.?
  #8  
Старый 07.09.2003, 10:01
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Смотря что подразумевать под словом "лечить". Интерфероны и т.п. считаю совершенно лишним. А капать физраствор или эуфорбиум, много поить теплым, увлажнять, если нужно, воздух, антипростудную ванночку сделать, растереть каким-нибудь антипростудным бальзамом пятки, мазать им же крылья носа - можно и нужно.
  #9  
Старый 08.09.2003, 10:36
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Если у ребенка легкий насморк - необходимо очищать носовые проходы (сморкаться), если ребенок отказывается высмаркиваться - капайте физраствор (по полпипетки).
Далее можно использовать Эуфорбиум и пр. гомеопатические лекарства. Лечить можно, но мягкими средствами. Вообще насморк, как и кашель бывает разный. В большинстве случаев насморк - защитная реакция организма, как и температура.
Как пример- текущее, прозрачное отделяемое - признак вирусной инфекции. Лечить особенно нечего. Густое, зеленое отделяемое - несомненно бактериальная инфекция, надо лечить (только не интерфероном)

Тамара и Василиса 25.10.99
  #10  
Старый 07.09.2003, 12:00
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девченки,а годоваське можно Эуфорбиум брызгать,и сколько раз в день? а так же Доктор Момом можно крылья носа намазать?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger