Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2004, 17:11
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию Погано себя чувствуете? Не дошли :-).

В том-то и дело, что наступает момент, когда от всей души ощущаешь, что это - единственный выход, и вот хоть землетрясение случись - этот ребенок будет сейчас одет :-). И именно тогда ребенок смиряется очень быстро. Нередко достаточно войти в это состояние (видимо, что-то в выражении лица неуловимо меняется), как дите живо делает все, что от него хотели. Жаль, что симулировать не получается :-) - надо действительно прочувствовать.
  #2  
Старый 09.03.2004, 17:39
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я подозреваю, что он-таки чувствует, где проходит грань и я знаю, что в итоге он всегда будет одет. И он это знает. Просто это игра такая "доведи маму до ручки". Результат-то всегда есть, а вот игра мне уже надоела...
  #3  
Старый 09.03.2004, 16:04
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас физические приемы после 2 не катят.
Дочка орала как резанная и выташнивала все на чистую одежду. Потом хлопот по уборке еще больше было.
  #4  
Старый 09.03.2004, 16:19
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Нда. Тонкая душевная организация, однако. Значит, Вам этот метод не подходит. У меня со старшим подобное со сном было - все стандартные методы "научить засыпать" не канали, силовые в особенности, только сжать зубы и ждать, пока это кончится. Кстати, "я ухожу" вызывало у моего старшенького форменный припадок, его силой одеть было меньшим злом. В общем, разные они, паршивцы :-).
  #5  
Старый 10.03.2004, 03:11
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И до какого возраста он так засыпал?( с тлеющей надеждой):-)Я не могу силу применять - не моё это,я жалко выгляжу.я даже лекарство полтора часа первыйраз уговаривала.больше намучила ребёнка.хотя...по - другому вряд ли ваышло бы,всё вырвал бы просто.зато потом - он сумел взять себя в руки и пил сам!
  #6  
Старый 10.03.2004, 08:18
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Совсем плохо - до двух с копейками, довольно плохо - где-то до трех.
  #7  
Старый 09.03.2004, 16:48
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в те редкие случаи, когда сын действительно не хотел одеваться, я предлагала ему идти раздетым. благо, была зима и на него подействовало - при выходе в коридор он понимал, что лучше одеться...

честно говоря, я согласна с девчатами, которые делают что-то насильно после некоторых перепирательств... у меня ребенок уже знает, что это такое, когда мама говорит - "... или я сделаю это сама, насильно". но у нас этому предшествует некие переговоры, предотавление выбора и т.д. например, договариваемся, что ребенок еще 15 мин. купается и выходит. согласны обе стороны. по истечении 10 мин. напоминаю ему, что через пять минут выходит. да, хорошо. а когда прихожу его вынимать, нет, хочет еще играть.напоминаю о договоре, прошу вылезать. отпирается или игнорирует. предлагаю ему выбор - либо вылезает сам либо я ему помогаю. нет. и тут кульминация - "я считаю до трех, если не вылезешь сам, я достану тебя насильно". обычно я не успеваю начать считать. может, непедагогично, но упрощает жизнь. и не только мне. кстати, градус кипения, действительно, играет большую роль. но автор, может, очень спокойная мама .

кстати говоря, чистка зубов "насильно" представляется мне самым сложным, практически изощренным делом .

удачи
  #8  
Старый 09.03.2004, 17:02
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже со страшим использую метод переговоров

и торгов по поводу минуток. Очень радует, что клиент еще не сечет сколько в действительно 5 а сколько 10 минуток. Обычно все заканчивается 3 минутами, хи-хи.
  #9  
Старый 09.03.2004, 17:06
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я тоже спокойно даю выбрать: ты оденешься сама, или пойдешь раздетой, или я одену тебя насильно?

Конечно, перед этим объясняется важность действия. Но у нас это единственная проблема - одеть ребенка и увести домой.
  #10  
Старый 09.03.2004, 17:44
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе у меня абсолютно те же приемы. Просто я уже, наверное, давно не применяла насилия и угрозы как бы девальвировались из-за постоянного применения. То есть я говорю: "Ваня, либо ты сейчас же надеваешь свитер, либо я его надеваю на тебя насильно." Ребенок хныкая берет свитер и начинает его как бы надевать, а на самом деле вертеть в руках и поворачивать по всякому. То есть вроде бы команду выполняет, а на деле тихо саботирует.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger