Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.05.2004, 10:49
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а half-brothers и half-sisters это не сводные?

т.е. те у которых один из родителей общий? по-моему именно они сводные братья и сестры - единородные (общ. отец) и единоутробные (общ.мать). А те которые имеют полностью разных родителей - вообще никакие не братья и не сестры, разве что названные.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 07.05.2004, 10:55
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. После 7-го класса познакомилась с троюродным братом годом моложе меня, но ростом выше, и очень симпотичным. Мне дали задание показать ему Таллин, что избавило меня от скуки, когда было делать абсолютно нечего, поскольку все друзья из двора разъехались по лагерям :-) Когда он уезжал, я чуть не расплакалась :-) :-) :-) Приятно было с кавалером гулять. С тех пор я его ни разу не видела. :-(
  #23  
Старый 07.05.2004, 11:35
Hanna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня один родственник женился на своей троюродной или четвероюродной сестре. У них первый ребенок умер грудным от порока сердца, двое последующих вроде здоровы(но я их лет 20 не видела). Это до сих пор тема для осуждения у кумушек во всей дальней и ближней родне - это ж надо, типа додуматься на сестре жениться и инвалидами детей делать!!!
  #24  
Старый 07.05.2004, 11:56
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

:-)Эге(-)
  #25  
Старый 07.05.2004, 12:23
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Единокровные и единоутробные - не сводные. Сводные - к примеру, вдовец, отец сына, женится на вдове, матери дочери. Вот эти дети друг другу сводные брат и сестра.
  #26  
Старый 07.05.2004, 13:21
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Мы с моим кузеном в детстве собирались пожениться... Тем более, что дедушки у нас разные... Но это даже не было влюбленностью, а так, детскими рассуждалками (мы много времени проводили вместе - родители ссылали нас болеть к общей бабушке).

А вот гулять с ним как с кавалером мне до сих пор нравится - в нем росту 2 метра (я у него под рукой свободно прохожу, при моих 157 см , косая сажень в плечах - идешь за ним в толпе, как по проспекту...
  #27  
Старый 07.05.2004, 14:03
makovka makovka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 280
makovka
По умолчанию

А если у женщины есть дочь, потом она рожает сына от мужчины (не отца дочери), то он девочке становится разве не сводным братом?
  #28  
Старый 07.05.2004, 14:42
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию именно он и становится сводным братом.

брат и сестра предполагают кровное родство. хоть какое-нибудь.
  #29  
Старый 07.05.2004, 14:43
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у меня все кузены уроды.

строго говоря, двоюродные только сестры, а вот троюродных братьев полно и все полный ацтой. я с ними и в парк ходить не хотела, не то что б жениться.
  #30  
Старый 07.05.2004, 14:57
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Нет, это называется "единоутробный брат". Я некоторое время назад по прочтении подобной дискуссии пошерстила на сей предмет словари; можете сами тут http://encycl.yandex.ru/ проверить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger