Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.04.2004, 16:14
Мари Мари вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2001
Сообщений: 489
Мари
По умолчанию

Фефочку ждем в начале лета.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 01.04.2004, 16:15
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот! Я тоже хотела спросить, как Лариса борщ варит

КАК надо сварить борщ, чтоб мои дети его ели?!!! Все мои друзья и мама говорят, вкуснее моего борща не ели, а дети...
  #23  
Старый 01.04.2004, 17:29
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пробовать и даже не думать. Ситуация совершенно нормальная и регулируемая. Все у вас получится. Надо только хорошо все продумать как, когда и что в зависимости от предпочтений и привычек Влада. Владик ножками гуляет хорошо? Коляску возить любит? Вот так и будете гулять, Влад будет коляску везти. Мой малой готов это делать на протяжении часа (проверено).

Я тоже думаю об нечто похожем. У нас же частный дом, место есть и площадка детская милая получается. Я вот хочу сделать мини-детсад на частной основе. 3-4 ребятенка на несколько часов. Без еды или еда с собой. Потребность у людей есть. А мне охота попробовать, может буду организовывать частный сад. Ищу себя. Так что, Оля, расскажешь потом что и как.
  #24  
Старый 01.04.2004, 17:46
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для этого надо просто любить борщ, как любит его мой сын. Надо видеть его лицо, когда он его ест. Я же не могу кормить дитя борщом ежедневно, делаю перерывы, так вот, когда после 2-3 дней он снова получает борщ, он сияет от счастья, когда ест его, урча при этом. Но..Веста, все не так безнадежно. Мой братец борщ ненавидит со страшной силой и не ест его никогда, чем тоже обижает маму. Так вот, есть у него ну, буду надеяться невеста. Приходит он как-то домой и говорит, что обедать неи будет - Алия кормила. А что же ты ел? БОРЩ! Мы так и застыли. Так что, придет время и Макс будет борщ есть.

Собственно, как варю борщ, после столь длинного предисловия. Как варю - да все тривиально.. я ж говорю - надо просто любить борщ.

Все продукты подготовливаю сразу. Картофель режу тонкой соломкой. Свеклу, морковь натираю на крупной терке. Капусту тонко шинкую (тонко, но длинно). Зелень, сладкий перец тонконашинкованный.
В кипящую воду кидаю картошку, после закипания и пары минут кипения (картошка становится мягкой) капусту, зелень и перец. Тем временем тушу морковь, свеклу, лук. Заливаю все томатом собственного изготовления (проще говоря густой сок). Когда сварится капуста (мягкой станет) бросаю заправку, закрываю крышкой и томлю на медленном огне. Потом добавляю чуток сметаны и еще раз довожу до кипения все. . Пропорции - на 3 литра воды - 3 небольшие картошки, небольшая морковь, свекла, луковица. Томат - стакан где-то. Капуста - пригорошня двух рук. Т.е. он негустой, но когда его вилкой помнешь, вполне можно есть. А как капусту жевать - так она же мягкая и после вилки незаметная.
  #25  
Старый 01.04.2004, 19:03
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию И моя тоже!

Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #26  
Старый 01.04.2004, 19:12
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь. И еще я всем сердцем люблю Януша Корчака и его книгу "Как любить ребенка". А вот еще ссылочка на интересный сайт. Вот уж не помню, давал ее кто-то, или я сама набрела.

http://www.eti-deti.ru/index.html
  #27  
Старый 01.04.2004, 19:18
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто так

Братец прислал мне картинку. Очень понравилась. Дивные хомячки (это же хомячки вроде бы?)
Изображения
Тип файла: jpg hom.jpg (116.8 Кб, 0 просмотров)
  #28  
Старый 01.04.2004, 19:19
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

:-) получилась неожиданная первоапрельская шутка, 13-й то топик проскочили, зато будет 2 17-х :-)
  #29  
Старый 01.04.2004, 19:43
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

подсмотреть, хм, чтоб открыть взрослому, надо нажать на 2 кнопки, расположенные на 180 град одновременно и провернуть. Он 2 руками виснет и проворачивает.

Почему гиперактивный, да есть такое с рождения, врач в 2 и 4-мес осмотр предлагала выписать микстуру, если я хочу, здесь же сама понимаешь, что ни шагу не сделают без согласия родителя, но я отказалась. Он первых 4 месяца вообще сутками прожил со мной, 24х7, спал лежа на мне, если б не слинг, подаренный друзьями, то ноги бы протянула.

Я немало читала рассказов про американских мужей, написанные русскими женами. Меня поразил факт наличия большого количества таблеток на тумбочке мужа в ряде рассказов. Также читала, что многие мальчики все школьные годы вынуждены принимать таблетки для усидчивости. Не хочу я такого пути своему ребенку.

Не смотря на 2 выращенных девченок, приученных к горшку очень рано, Мари с 11 мес спит без памперса сухая, Тая с 11 мес в городе просилась в туалет и мы путешевствовали с ней без сменной одежды налегке, с Максом горшковая тема на нуле :-(, он сидит на горшке пару секунд. Да и без памперса писяет на пол в 4 захода, постоянно отвлекаясь.

Кормлю я его в процессе движения, хоть это и занимает всего пару минут. Рот он открывает сам и достаточно часто, но при этом на стуле он не сидит. Садик для нас наверное вылезет этой стороны проблемой.

Я бы этого ребенка охарактеризовала, что он спокойно лежит только когда спит.

Продолжать или достаточно?
  #30  
Старый 01.04.2004, 19:51
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Оль, да все хорошо, я тебя еще в прошлом топике поддерживала. Я думала взять еще 1 ребенка на целый день, но потом отказалась от этой идеи, так как тогда я не буду мобильна, я за день кучу дел переделываю, и магазины, и библиотека, и готовка, а так все это прийдется сдвигать на утро и вечер, что неудобно и дети вечером уставшие. А на пару часов я бы с радостью согласилась.

Удачи в начинании. И эмоционально будешь занята 2 детьми, а не спрашивать в форуме, что мне делать, рожать, не рожать, делать прическу/не делать ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger