Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.01.2006, 23:33
Катюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за ответы!

хотя что искала не нашла, но все равно интересно узнать другие мнения.
А еще, вы давали детям middle name? Не могу мнения составить насчет этого имени..
Муж, когда получал гражданство написал в middle name имя своего отца, а не отчеcтво. Я пока гражданство не получала, но когда еще приехала, как на студенческий подала, вообще свое отчество не написала, и так везде пошло без middle name, только имя и фамилия. В сыном проще, я бы тоже дала имя папы, как middle, а вот дочь?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 25.01.2006, 23:42
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так не обязательно middle name давать по имени отца. у меня - 2 дочки и у обоих есть независимые вторые имена. главное, чтоб сочеталось с первым.
а себе тоже на гринкарте не писала никаких initials иои middle name, а когда гражданство получала, вписала свое отчество, вернее имя отца, переделанное на женский лад.

а деткам подобрать красивые вторые имена - самое оно.
  #23  
Старый 25.01.2006, 23:46
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но ведь не обязательно называть именем из 10ки популярных. посмотрите в инете - куча редких имен.
  #24  
Старый 26.01.2006, 00:49
Yves
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, точно. (-)
  #25  
Старый 26.01.2006, 02:48
Катюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы с удовольствием написала папино имя на женский лад, только он у меня Сергей, ничего не придумывается. У меня вообще очень сильная связь с отцом, даже при замужестве до сих пор фамилию не изменила ( но сейчас думаю поменять, когда гражданство принимать).
А middle name пользуетесь или как? Или просто в бумажке написано? Муж говорит, что за мексиканские сериалы, Хосе Игнасио. Советует так же, если и давать 2е имя, то по свяцам. А вдруг там не знаю, Агрипина или Фекла какая...
Erin, кстати ему понравилось, так что если остановимся на Иришке, то будем записывать как Erin, a ne Irina ili Irene. Дело в том что у нас вообще с именами напряг. Все что мне нравится, муж против. Допустим, Таня, чем плохо. А муж против. А для мальчика решили либо Peter, либо Gene, т.к. оказалось что это староанглийское имя , само по себе.
  #26  
Старый 26.01.2006, 03:33
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, только в официальных бумагах использую. у меня папа Анатолий, я просто себе Анатолия записала. может и Сергея вам так записать, если хотите.

ну, вот, уже хорошо, уже пришли к консенсусу.
легких родов!
  #27  
Старый 26.01.2006, 08:20
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня муж Erin, а я Erina)(-)
  #28  
Старый 26.01.2006, 08:32
ООО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и все-таки ошибочно утверждать, что они "перекочевали" из русского в другие языки. Для нас они "русские", да. Но для англичан, немцев они вовсе не русского происхождения.
  #29  
Старый 26.01.2006, 08:37
ООО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и мне очень нравится женское имя Ме(а)райке. Но вот есть голландские имена - просто отпад (для моего уха) типа Грис и т.д...
  #30  
Старый 26.01.2006, 08:43
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У мужниного швейцарского начальника (самого натурального швейцарца, правда франкоязычного) два сына - Юрий и Дмитрий. И ничего, никто не коверкает, несмотря на то, что вся семья по русски не говорит и никогда не говорила, а почему родителям в голову эти имена пришли, не известно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger